Штрафы за транзиты...дождались?
187735
699
Alex_B
Вот они щас потихоньку и устаканят как следует. В поддержку отечественной автопромышленности. Витц кайеном покажется :злорадство:
Jimmy
ну вот... техосмотр подорожает....
блин бесит государство наше.... а тому кто "ЗА"... интересно тоже "ЗА" когда у нас мать с ребенком получает 2с хвостиком тыщ денег на месяц на двоих с ребенком.... это до 1.5лет. а потом чет около 100рублей детских в месяц.... этого видимо всем хватает кто здесь хвалит "за золотые слова"... ну чтож спасибо дмитрий анатольевичь за 2тыщи на ребенка с мамой... это ооочень много нам. может поменьше надо, а штрафы побольше сделать.... тьфу мля.... нет слов просто....
судовольствием бы ставил на учет машину и платил все налоги, если бы государство немного хотябы давало уверенность в завтрашнем дне.... а недайбог женьщина с ребенком останется без поддержки мужа, близких... и чо???? зато налоги и штрафы это да.... чудаки канкретные законы принимают такие... зато пенсии у депутатов по 70тыш... хоть ты неделю побыл депутатом.... нах пенсионеру стока денег??? молодым матерям с детьми самое оно бы.... уффф...накипело, за двоих детей будем получать аж 3000!!!!! рублей в месяц....
п.1
Master_
Вам какая разница из какого кармана достают деньги на дороги?
Типичное мнение чиновника. Когда нет прозрачности использования бюджета появляется возможность тупо тырить и пилить этот бюджет.
Master_
не надоело одни и теже байки пересказывать?
Нет, не надоело :спок:
Оттого, что он не является целевым, не значит, что он не идет на дороги.
Абсолютно аналогично на дороги идут все остальные налоги.
Вам какая разница из какого кармана достают деньги на дороги?
Думаю всем понятно из какого :ха-ха!:
Если бы сбор транспортного налога был выше, чем дорожный бюджет, ещё можно было возмущаться.
Ок, когда будет так - сообщите, повозмущаюсь. А сейчас ни-ни, низзя :смущ:
А когда налога собирается около 700 млн, а дорожный бюджет 7млрд о чем вообще можно говорить?
Да, давайте молчать :безум:
Сорри конечно за стеб, но прочитав несколько раз ваше сообщение, так и не понял его основной идеи и отношения к сказанному мной.
KiLLiN
как налог заплатить - нее это не для нас...а как пособия получать - все нам мало.
пс. единовременное пособие при рождении ребенка сейчас почти 12 тык, плюс пособие на молодую семью что то около 6 тык.
Alex_B
Дык Вам обидно, что кто-то оказался хитрее и вместо того, чтобы люто доказывать своё право ездить без номеров и ТО, и нарушать закон, просто воспользовался лазейкой в законе и поставил таки на учёт своё мегаведро?
Тогда втройне полезное нововведение:улыб:Заставит людей шевелить мозгом и повышать юридическую грамотность :ха-ха!:
чето не понял про обиду...у меня что ли обида? мне вообще поровну...
я ТН плачу аккуратно и штрафы всегда в сберкассу плачу (если на месте не расчитаюсь)...нафига я из-за этих мелочей буду копья ломать? я как и вся страна во главе с горячо любимыми вождями ))) лучше НДФЛ платить не буду ))) экономия гораздо больше...))))
Afterlife
как налог заплатить - нее это не для нас...а как пособия получать - все нам мало.
пс. единовременное пособие при рождении ребенка сейчас почти 12 тык, плюс пособие на молодую семью что то около 6 тык.
правильно заметили ЕДИНОВРЕМЕННОЕ.... чувствуете разницу???? налоги давайте тоже единовременно платить -один раз, да..... за 2-х детей не 6 а 13 помоему... это по вашему больше чем достаточно... ухаха.... :шок:

п.1
KiLLiN
найдите лучше. где с рождением ребенка, матери присваивается статус королевы, бесплатно выделяются 3-х комнатные апартаменты (или загородный дом на выбор) обязательно с няней, на банковский счет каждый месяц капает по 2000 евро. ах да и работать ей еще 5 лет строго запрещено.
Afterlife
каждый платит единый социальный налог, а в замен что??? 2 тыщи в месяц чтоб с голоду неапухли....
это например вы весь год работаете як стахановец, а потом вас в отпуск отправляют и грят вот те 2тыщи радуйся жизни.... если вас лично такое устраивает.... ради бога, платите налоги и дальше... :ха-ха!:
Master_
Очень большой процент топлива реализуется не через заправки. Все колхозы и более-менее крупные предприятия гоняют цистерны из Омска. Там и будут платиться налоги. Так не надо тут выглядеть умней других.
А сейчас все, кто по Новосибирску катается, - платят транспортный налог в н-ске? Ну-ну.
Про ВСЕ более-менее крупные конторы - насмешили.
GreenFrog
Налог по области везде одинаковый.
KiLLiN
А если налоги не платить сумма пособий увеличиться?:улыб:
igornsk
А если налоги не платить сумма пособий увеличиться?:улыб:
а при чем здесь транспортный налог??? ЕСН я плачу как и все в полном объеме и в срок....
KiLLiN
вы про какое пособие говорите? а декретные в организации в которой стахановец работал не выплачиваются?
Afterlife
вы про какое пособие говорите? а декретные в организации в которой стахановец работал не выплачиваются?
Декретные выплачивает организация из своих средств. Эти средства в полном объеме государство возмещает этой организации за счет соц. страха. Т.е. фактически декретные оплачивает 100% государство.
Тоже самое и с пособием по рождению ребенка. Платит организация, а организации возмещает соц. страх.
KiLLiN
вы ж написали "год работаете як стахановец, а потом вас в отпуск отправляют и грят вот те 2тыщи радуйся жизни". а тут еще и не работал.
Afterlife
....это например вы весь год работаете як стахановец....
______________________________________________
ключевое слово НАПРИМЕР.... :tease:
Afterlife
Имелось в виду видимо, что в последний год "как стахановец".
А предыдущие годы "как обычно".
Общий стаж неизвестен.
Непрерывный стаж тоже.
KiLLiN
....
ключевое слово НАПРИМЕР.... :tease:
ну а какие тогда претензии? нормально работал бы человек мог и бы и на декретные нормальные рассчитывать.

"Итак, для начала расчета пособия по декретному отпуску берем все начисления и выплаты за последний год и делим на число рабочих дней в этом периоде. Полученное число - это средний доход за расчетный период. Умножаем его на число календарных дней в каждом из месяцев декретного отпуска, складываем суммы и получаем размер декретных выплат. Ежемесячная сумма к выплате отпуска по беременности и родам не может превышать сумму в 25 390 руб."

а вобще это уже жуткий оффтопик :хммм:
Afterlife
ништяк у вас получается щитать.... вот бы вам в депутаты, да такой закон в массы двинуть.... тока вот незадача, максимальная сумма к выплате ограничено государством и составляет около 9тыщ, какая бы небыла у тя огромная зп...:миг:
предлагаю закончить на этом :agree:
finity
Ню-ню... Налоговый кодекс-то не судьба почитать? :ухмылка:
А бизнес-планировании подумать не судьба :ухмылка: ?
Jimmy
Транспортный налог нужно брать не с момента поставновки на учёт, а с момента приобретения авто!
Это решит много проблем, в том числе и не дошло бы до повышения штрафов за просроченые транзиты.

Всю ветку не читал, много букав..
SerGius
Транспортный налог нужно брать не с момента поставновки на учёт, а с момента приобретения авто!
Каким образом это реализовать?
SerGius
Транспортный налог нужно брать не с момента поставновки на учёт, а с момента приобретения авто!
А если ты автомобилями торгуешь, и у тебя на определенный момент к примеру 10-15 авто в собственности и ессно не поставлены на учет?