Рискованная тема - антисемитизм
347765
1828
Вопрос понятен? Или Вы опять его благополучно "незаметите"?

какой вопрос я пропустил? я не нашел. возможно, был невнимателен.

моя личная позиция, что человек обязан отвечать за свои поступки и преступления. я категорический противник смертной казни вообще, поскольку сделанного не воротишь. и если на 1000 человек один был невиновен, то это достаточный повод для отмены смертной казни.

вопросы выдачи-невыдачи преступников носит более двусмысленный характер. если человек имеет два гражданства, то государство вправе судить его как гражданина своей страны за преступление, совершенное в другой стране. это не привязано к израилю или россии, это просто какое то там положение оон по преступлениям и так далее. я не в курсе закона израиля о эктрадиции преступников, но поскольку израиль подписал положение оон по этим вопросам, то я не уверен в правдивости этой информации
цитата (Израиль не выдает другим странам своих граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предполагающих в качестве меры наказания смертную казнь. Это объясняется тем, что в Израиле смертной казни нет, а убивать своих граждан кому бы то ни было за что бы там ни было Израиль не может позволить. Тот факт, что в России введен мараторий на смертную казнь в рассмотрение не принимается. )

и самое главное: еврей по понятиям россии и по понятиям израиля - это две совершенно разные вещи. поэтому, березовский или жириновский, будучи евреями в россии, не являются ими в израиле (по ряду причин) и поэтому не имеют прав на гражданство. (это просто пример)

поэтому ссылка на невыдачу лиц "еврейской крови" не корректна
Mihansk
Господи, помилуй! И с этим человеком я пытался говорить о чём-то серьезном! Как наивен и слеп я был! На тот случай если до Mihansk, таки дойдет что он сказал (сильно в этом сомневаюсь) и он попробует удалить свой пост, чтобы скрыть следы позора, привожу далее наш диалог:

M: Вы уже пару раз ссылались на Библию. Так что нечего гадать, как Израиль побеждает врагов, там технология описана со всеми подробностями.

V: Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет :). А вот идеологические основы борьбы, равно как и методов борьбы обнаружить действительно не сложно.
Если уж Вам неприменно хочется меня поучать, то озаботьтесь тем, чтобы Вы сами при этом не выглядели смешно.
Впрочем, пардон, возможно Вы просто не знаете что такое технология?

M:
>Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет
Это я о притче, как Израиль завоевал Палестину. Если помните, то Моисею приходилось держать поднятые руки. Когда он уставал, и его руки опускались, Израиль проигрывал, когда вновь поднимал - выигрывал.
Перечитайте Библию, там технология многих вещей описана подробнее, чем в технологических картах на заводе.

V: Специально для тех, кто в танке!
Притча - _АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ_ рассказ нравственно-поучит. характера. (МСЭ)
Технология - описание способов в виде инструкций, графиков, чертежей и пр. (МСЭ)
Заметили? НЕ КОРРЕЛИРУЕТ! СОВСЕМ!
Я понимаю, конечно, что промахиваться и ошибаться свойственно всем людям. Но зачем же настаивать на своих ошибках?

M:>Технология - описание способов
>зачем же настаивать на своих ошибках?
В библии со всеми подробностями описано как Израиль входил в Палестину, что делал Моисей, кто ему помогал и как. С точность до гвоздя описано как сделать Ковчег. И еще множество подобных моментов. Не заметить это невозможно.

V: Ортодоксы ищут в священных книгах веру, циники - повод посмеяться, философы - мудрость, а Вы - рецепт приготовления хлебов из камней :-)

M: Это не я искал, а вы. Не так ли?

V: Нет, не так.

M:
>Нет, не так.
>Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет

См. свой пост от 27.11 15:10

Конец цитаты! Это надо ж так! В трех соснах человек блуждает, а мы тут ему чего-то умное сказать пытаемся.
На сколько там продлевает жизнь 15 мин смеха?
Пусть несчастный Mihansk теперь мучается что продлил мне, недостойному :), жизнь.
т-д
Интересно, почему это тебе доставляет прямо-таки сладострастное удовольствие рассказать сочинённую тобой сказку как некая русская делегация где-то там упилась и обоссалась?

О национальных особенностях иносранцев. Некоторое время назад один мой знакомый принимал делегацию из трёх какнадцев. Их пригласили в обыкновенную деревенскую русскую баню; позвали туда и меня как боле-мене говорящего на ихнем языке (чтоб им пообщаться с кем было кроме перводчицы). Ну я их честно предупредил что водку нужно пить после бани, а не перед и уж ни в коем случае не во время. Они меня послушать не изволили, и видели бы вы КАК они себя вели и ЧТО вытворяли.... И КАК им было наутро...

Один штрих: некто из гостей, назовём его Джон, чуть спикающий по-русски насрал в парной и пришёл к бабке - хозайке с предложением: "Мать, я в сауне насрал. Дай совок." Если интересно - могу продолжить, видывал я приключений иносранцев в России немало.
Olg
Да он (т-д) просто Талмуда обчитался...)))))

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.
Нет, до него не дойдёт. Я уж сколько раз его и во лжи уличал, и в подтасовывании фактов. А ему всё божья роса!
Крыглоупек
Сказал шакал обезьяне о том, чего сам не понял...

=сладострастное удовольствие =
Во -первых, с удовольствием рассказывал не я а мои русские друзья, упиваясь своим героизмом за границей. А я рассказываю с горечью.

А за канадцев мне совсем не стыдно, как ты наверное ожидаешь, а даже наоборот, забавно. Но. Хотел бы я кстати на тебя посмотреть, чего бы ты вытворял, покушавши плов с гашишем, к примеру, которым тебя гостеприимный хозяин угостит в 40-градусную жару где нибудь в Самарканде. Мог бы и собственное г..но сьесть, слава бы на всю среднюю азию была бы, но вряд ли бы говорили, что это "национальная черта всех русских" есть свое г...но, как ты изволил выразится про канадцев.
т-д
Дак, а чего это вы с какими-то обоссанцами дружите?
Olg
Я не считаю их обоссанцами. У них достаточно более характерных черт.
У англичанина спрашивают почему в Англии нет антисемитизма.
ответ: Но мы же несчитаем себя глупее евреев
"Да и подлости нам ни укого не занимать", - чуть подумав, добавил умный англичанин.
>учить оппонентов хорошим манерам
Может кто-то и ходит на форум, чтобы его учили, но это не мой случай. Не мешало бы сначала спросить согласие. Если у вас воспитательный зуд, идите работать в колонию для малолеток.

>содержание стремительно покидает
Не хорошо упрекать других в том, чем страдают собственные посты. Если бы мне не влом было читать ваши посты ни о чём, то разговор о педагогике, с вами я бы не вёл. Кажущаяся вам грубость - это всего лишь манера говорить, так ярче и доходчивее. С женщинами я говорю по другому. Вы, может и благородный человек, но как женщина, вы - ноль.

>Обвинение оппонента в "маразме"
Маразм - это не обвинение, а диагноз. Склероз, из той же серии. Вы забыли события 5-тилетней давности, а требуете от меня вспомнить "мелкие гадости, отловить и доказать которые крайне сложно". Не буду я делать вашу работу, сами вспоминайте, тогда не будет обвинений в маразме. Арку и Т-Д ( 27.11 16:33)
я ответил, а вы нет, что вам мешает?

>Отрадно ...как Вы переполошились, едва я задел НТВ
Что же это с антисемитами, каждый раз радуются, что я полошусь то по поводу РЕКа, то из-за талмуда, теперь НТВ. Не дождётесь, я MTV люблю.

>против своей собственной армии
Тоже мне, нашли икону! Армия - такой же орган государства, как суд, полиция, ФСБ и т.д. Это не знамя для поцелуев. Без критики она не может развиваться. Если бы Холодов писал об армии, не называя Пашу-мерседеса, дожил бы до 120 лет. Я не в курсе, у него тоже "грязные ручки"? Вам такая армия нужна? В 96-м против армии выступали все СМИ, кроме "Красной звезды", органа МО. Не эта ли критика спасла и вам жизнь?

Воспитанные люди отвечают на вопросы, а не ждут, чтобы им напомнили. За вами должок.
Крыглоупек
для тех, кто забыл или не в курсе:
талмуд и ветхий завет - это одна и таже книга.
слово в слово. поскольку новый завет вышел из ветхого, наблюдается сильная схожесть ветхого и нового завета в идее и глубине.
кстати, существуют издания, где ветхий завет (или талмуд) напечатан сразу на двух языках: руском и иврите.
хотя первоисточник был на другом языке, предположительно на арамейском или финикийском.
Ты липкий как та мочалка с байка. Я популярно объясняю для невежд:
1. Технология в Библии. Практически вся книга "Исход" (гл. 25,26,27,28,30,36,37,38,39) - технология изготовления (строительства) святилища, скинии, ковчега, стола, светильника, покрывал, брусьев, шестов, завеса и двора скинии, алтаря, елея, одежды, жертвенника для курения, умывальника, составов для курения и помазания.
Господь продиктовал процесс изготовления очень подробно:
"9 Всё, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.
10 Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;
11И обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец.
12 И вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.
13 Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их золотом;
14 И вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег;
15 В кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него."
Если это не технология, то что это? Объясни инженеру.

Притча. Вас подводит её советское определение. Оно не противоречит истине, но умалчивает о национальных и религиозных аспектах. По вопросам религии обращаться к МСЭ глупо, посмотрите их статью о Христе. Не правда ли удивительно? В совке не жаловали ни евреев, ни религию. Вот современное определение:
Притча, литерат., небольшой рассказ аллегорический по форме и нравственно-дидактический по цели. Форма П. очень распространена у восточн. народов, у индусов, арабов, евреев (Библия; И. Христос), также в Византии, откуда любовь к ним перешла и к древнерусским книжникам, которые развивали заимствованные П. и пытались создать самостоятельные. См. Добротворский, "П. в древнерусск. духовн. письмен." ("Правосл. Собес." 1864).- П. евангельские, особая образная форма проповеди, которой пользовался И. Христос для изложения и уяснения своего учения.(http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=brokminor/33/33137.html&encpage=brokminor)
1.Аллегорический по форме. Не станете же вы утверждать, что ангелы, поддерживавшие руки - не аллегория (о её смысле можно поговорить отдельно, если хотите). Баба-Яга и Горыныч того же типа.
2. Нравственно-дидактический по цели
Тут и моя вина. Человеку не бравшему в руки Книгу нужно было разжевать:
Все описания боёв Израиля за Палестину заканчиваются типа "ибо Господь Бог Израилев сражался за Израиля"(Иисус Навин гл.10, ст.42). Подобная мораль следует почти за всеми библейскими легендами и повторяется сотни раз. Именно она является главной целью тех, кто писал Книгу. Библия весьма нравоучительна. Как и русские сказки, Библия - не блокбастер, иначе она бы не прожила тысячелетия.

Поверьте, для своих постов я использую только авторитетные источники (это к вопросу о путеводителе на форуме о национализме). Приведенные мною цитаты Священного писания взяты из канонического Синоидального издания.
Mihansk
>идите работать в колонию для малолеток
А у меня такое ощущение, будто я уже там :-)

>Может кто-то и ходит на форум, чтобы его учили, но это не мой случай. Не мешало бы сначала спросить согласие.
Тем не менее Вы постепенно учитесь. Уже почти перестали открыто хамить. Я так понимаю это всецело моя заслуга?

>Маразм - это не обвинение, а диагноз. Склероз, из той же серии. Вы забыли...
Кто из нас чего забыл - спорный вопрос. А Вы ещё и врач? У вас два высших образования? А Вы уверены, что у Вас достаточный опыт лечебной практики, чтобы ставить диагноз дистанционно, даже без фотографии? :-))))

У Вас в жизни хоть что-нибудь получается? Господину Т-Д (27.11 16:33) я отвечал, учитесь просматривать дерево сообщений.

>а требуете от меня...
Кто-то что-то требовал? Я Вас поставил в известность что у меня есть такое мнение, и, кстати, честно предупредил, что доказывать его не буду, т.к. хватает и других эпизодов, которые вполне доказуемы.

>каждый раз радуются, что я полошусь...
Ну вот нравится нам, что Вы полошитесь! Что уж тут поделаешь, если Вы делаете это каждый раз, как палёным пахнет? Кстати, а что Вы понимаете под термином "антисемит"? Наверняка выбрали самую примитивную и тупую трактовку. Таковая, если ещё не дошло, ко мне не применима.

А теперь про армию. Не икона! Но ведь и не отхожее место!
Я не понял каким именно образом должно было то, что Вы называете критикой спасти мне жизнь, зато я точно знаю что благодаря этой самой "критике" Россия потеряла десятки тысяч граждан (только по официальной статистике) безвозвратно и бесцельно. На страшном суде всем кто тогда трепался, не ведая что творит, это зачтется - я уверен. Впрочем, рассматривая некоторые исторические аналогии, можно надеяться что справедливость настигнет кое-кого ещё на грешной земле.

>Воспитанные люди отвечают на вопросы, а не ждут, чтобы им напомнили. За вами должок.
Вах, что слышу! Про воспитанность вспомнили! Для человека у которого "грубость - это всего лишь манера говорить",- слишком неожиданно!
Какой такой должок? Выражайтесь конкретнее. Кстати, не Вам бы выпендривиться на эту тему.
>>идите работать в колонию для малолеток
>А у меня такое ощущение, будто я уже там

Это глюки, расслабься
Mihansk
Смешно с всемерной тупостью бороться! (Юнона и Авось)

Господину Mihansk можно ответить словами известного мультика: "Поздравляю, Шарик, Вы !"

Для тех, кто так и не вылез из танка, уже даже и не хочется ничего объяснять.

Впрочем, должен признаться, что я слегка кривлю душой: я не имел права ожидать иного эффекта. И не ожидал. В мои цели входило продемонстрировать всем, кому не лень посмотреть, вашу "компактность". Если Вы и правда инженер, то ОБЯЗАНЫ помнить определение этого термина из курса матана. Или здесь всё ещё хуже чем с "технологией"? Считаю свою цель достигнутой! Действительно, Ваша замкнутость на самоё себя, равно как и ограниченность, уже достаточно очевидны.

Как я понял Вы работаете инженером на заводе, правильно? Я надеюсь, хотя бы, не на авиостроительном! Это бы объяснило многие трагедии. Исключительно жалея потребителей Вашей продукции, объясняю последний раз. Предельно просто, для доморощенных инженеров, ударившихся в иудаизм:
Определение притчи из МСЭ Вас не устроило, и Вы привели другое - точно такое же, только дополненное "национальными и религиозными аспектами". На поверку эти аспекты оказались просто указанием на то где и кем применялись П.
Вы лишний раз продемонстрировали кто Вы такой в этой жизни, и почему Вам уже ничем не помочь.
Спасибо хоть не заявили, что "совковая технология" - это всё бред, а настоящее определение, хоть и звучит также, но ни в МСЭ, ни в БСЭ найдено быть не может, ввиду присутствия в аббревиатуре этих источников буквы "С". И как Вы до этого не додумались?!

Ещё раз:
технология - совокупность приёмов и способов... (БСЭ)

Характерной чертой технологического описания является то, что оно задает ОДНОЗНАЧНЫЙ способ построения устройства, конструкции и пр. Т.е. это такое описание, по получении которого исполнителю уже не приходится самому додумывать как что сделать.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Сколькими способами можно укрепить те же кольца "на стороне его" (в смысле ковчега). Лично мне сразу приходят на ум два. Способы крепления колец зависят от их консткукции (и не только), которая дана на откуп Моисею, и в Библии не указана.
>Перечитайте Библию, там технология многих вещей описана подробнее, чем в технологических картах на заводе. (27.11 16:37)
Очень жаль мне тот завод. Наверное уже развалился?

Другой пример, конструкция Ноева Ковчега занимает в книге "Бытие" всего-то 7:14-16. Даже не вдаваясь в подробности, очевидно что описание технологии построения Ковчега по объему было бы сравнимо со всем "Бытием", если не с "Ветхим Заветом".

И наконец, если вы и правда собрались "побеждать врагов израилевых" при помощи поднятия чьих-нибудь рук (27.11 16:37) в буквальном понимании (технология - штука предельно конкретная), то я полностью спокоен (если, конечно, речь не о голосовании :-)), а если в аллегорическом, то при чем тут технология?

То, на что Вы указываете, как на технологическое описание, в лучшем случае содержит указание на материал, габариты (длина, высота и пр.) и составляющие элементы, для которых, в свою очередь, указанно не больше. Вы и правда считаете, что этого достаточно?

Ну не технология это, хоть убей! Термин "не полное описание внешнего вида и характеристик" подходит гораздо больше.

Кстати, а Вы, случайно, не верующий человек? Как показывает практика, с верующими вообще невозможно договориться о чём-либо, хоть косвенно касающегося их религиозных убеждений. По крайней мере, это бы объяснило Вашу упёртость в не совсем обидном для Вас свете.
Уверен, что все люди грамотные и Стругацких точно читали, но не привести здесь этот отрывок из "Отягощенных злом" не могу - слишком велик соблазн!
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Он из тех знаменитых евреев, которые способны вызвать приступ
острого антисемитизма у самого Меира Кахане или даже у теоретика сионизма
господина Теодора Герцля. Он является утром на кухню и принимается
назойливо докладывать непроспавшемуся и злобному Парасюхину, что совсем
уже почти договорился со вдовой из дома напротив, так она ему устроит
пансион. Пять рублей в день, ну и что? Это недорого. Обед и ужин, а
завтракать он будет здесь, он всегда имеет возможность достать свежие
яички и другие молочные продукты. В конце концов, если ему покажется
недостаточно, так он всегда сможет прикупать. Пусть другие берут яйца по
рубль тридцать. Вот я вижу, вы всегда берете яйца по рубль тридцать. А я
могу брать по девяносто, и они будут лучше, чем ваши. Ваши битые, а у меня
будут целые, хорошие яички. Вы - молодой человек, вы этого не понимаете,
что главное - это устройство с питанием...
Кто может выдержать такое? Разве что Петр Петрович Колпаков. Он стоит
к Матвею Матвеевичу вполоборота, вежливо улыбается и корректнейше кипятит
себе молоко в кастрюльке. Видимо, он глубоко и тщательно обдумывает
вопрос, куда ему отнести Матвея Матвеевича. К злакам или к плевелам? К
агнцам или к козлищам? Истребить его в запланированном армагеддоне или,
наоборот, возвысить?
Непроспавшийся же и злой антисемит Парасюхин, конечно же, не
выдерживает. В кухне становится черным-черно, как в известном письме
известного писателя известному историку.
Однако в отличие от известного историка Матвей Матвеевич (Мордехай
Мордехаевич) ни эвфемизмов, ни аллюзий, ни литературных реминисценций не
понимает. Он улавливает только общую идею о том, что весь мир заполонили
дурные, своекорыстные люди, везде блат, по знакомству можно достать все, а
без знакомства человек ничто - особенно, если он не сумел как следует
устроиться с питанием.
Он живо подхватывает и развивает эту идею, и тогда Марек Парасюхин,
прикованный к газовой плите необходимостью помешивать овсяную кашу, чтобы
не подгорела, и потому лишенный даже возможности бежать, заткнувши уши,
испускает из себя освященную веками нутряную исступленную жалобу: "Да
господи же боже мой! Ну нигде же нет от них спасения! Куда ни сунься -
везде ведь они!"
Простодушный Матвей Матвеевич уже заранее кивает, готовый согласиться
и с этим утверждением, но тут на кухне объявляется слегка встрепанный
после душа Агасфер Лукич. В правой руке у него чашечка кофе, в левой -
бисквитик, а на устах - бессмертное: "Если в кране нет воды, значит,
выпили жиды..."
Происходит двойной взрыв. Парасюхин взрывается потому, что
усматривает в дурацкой частушке Агасфера Лукича злобный выпад против
проверенных веками, глубоко теоретически обоснованных и животрепещущих
установок и выводов по известному вопросу. Матвей же Матвеевич взрывается,
потому что начисто лишен даже самого элементарного чувства юмора и в
дурацкой частушке усматривает недвусмысленное и очевидное оскорбление
своего национального достоинства.
Дуэт:
- Здесь нет ничего смешного, Агасфер Лукич! Довольно странно, что вы,
при вашем опыте, при ваших знаниях, норовите отделаться шуточками, когда
речь заходит об угрозе всей славянской цивилизации! Ведь вы же русский
человек! Что вы тут нашли смешного? Да, выпили! Если нет воды, значит,
именно они и выпили! В прямом или в переносном смысле! И ничего
смешного!..
- Что значит - жиды? Причем здесь опять жиды? Почему у вас во всем и
всегда виноваты жиды? Как вам только не стыдно, Агасфер Лукич? Ведь вы же
сами - древний еврей! И откуда, интересно, вы взяли, что нет воды? Вода
есть, пожалуйста! Пейте! Открывайте кран и пейте!..
Петр Петрович Колпаков неопределенно улыбается, видимо, размышляя,
куда ему отнести Марека Парасюхина. Агасфер Лукич доволен. Кухня
наполняется ароматом подгоревшей овсянки, и тут вхожу я и, сдерживаясь из
самых последних сил, осведомляюсь:
- Слушайте, кто из вас постоянно не спускает воду в унитазе? Вот
поймаю, возьму за шкирку и носом - в унитаз, в унитаз!..
>перестали открыто хамить. Я так понимаю это всецело моя заслуга?
Разумеется, ваша. Моё (и не только моё) хамство было только у вас в голове, вы привыкли, и всё стало на свои места.

>Кто из нас чего забыл - спорный вопрос
Давайте поспорим, но по существу.

>Кто-то что-то требовал?
А как понимать ваши слова "Рискните повторить хоть самое безобидное из того что говорили по тому же НТВ"? Я привык отвечать.

>хватает и других эпизодов, которые вполне доказуемы
Не будьте голословны, докажите хоть что нибудь. Если память в порядке, вы непременно что нибудь вспомните. Если не получится, попробуйте прокоментировать статью Петра Авена в Коммерсанте, она и критика на неё есть на сайте Альфа-банка. Это хоть не ненавистное НТВ, но всё же, на мой взгляд, наиболее яркий пример по обсуждаемой теме.

>что Вы понимаете под термином "антисемит"?
Антисемит - человек с антисемитскими взглядами. Что это такое, я здесь написал уже на брошюру, а вашими стараниями получится и книга. Перечитайте, мне влом снова всё писать. Если хотите сброшу вам все свои посты по этой теме - 28 вордовских страниц. Антисемит - это не фашист. Поэтому мне хотелось бы узнать, считаете ли вы слово "антисемит" по отношению к себе оскорблением?

>А теперь про армию...не отхожее место!
Это ваши слова, а не НТВ, даже если их точка зрения вам противна.

>благодаря этой самой "критике" Россия потеряла десятки тысяч граждан
> рассматривая некоторые исторические аналогии...
Причем здесь критика? Это штамп для тупых. В Великую Отечественную еще больше погибло, кто кого критиковал? Виновата война и совершенно конкретные люди, которые её допустили и вели. Им можно предъявить конкретную статью УК, а журналистам - что?

>Какой такой должок?
У меня есть список вопросов на которые вы не успели ответить. Это почти все вопросы обращенные к вам в топике, кроме риторических; раньше в ваших постах конкретики было, мягко говоря, мало. Если продолжите отвечать, то он закончится.
>Если Вы и правда инженер, то ОБЯЗАНЫ помнить определение этого термина из курса матана
Какой термин в математическом анализе вас интересует "Инженер" или "ОБЯЗАНЫ"? Выражайтесь доходчивее.

>Вы работаете инженером на заводе, правильно?
Опять не правильно.

>дополненное "национальными и религиозными аспектами".
Так в этом же суть. Если бы топик не назывался "АС в России", а типа "что такое притча?" я не стал бы его даже читать, чего время тратить.

>"совковая технология"
Это ваши слова, от меня вы такого не могли услышать.

>То, на что Вы указываете, как на технологическое описание, в лучшем случае содержит указание на материал, габариты (длина, высота и пр.) и составляющие элементы, для которых, в свою очередь, указанно не больше. Вы и правда считаете, что этого достаточно?

Если вам мало, посмотрите остальные 8 глав из указанных мною. Если вам не нравится "Исход" откройте любую книгу Библии, там этого предостаточно. Библию почитать полезно, а вот перегружать топик этой чушью не стоит.
>>Перечитайте Библию, там технология многих вещей описана подробнее, чем в технологических картах на заводе.

>конструкция Ноева Ковчега
>при помощи поднятия чьих-нибудь рук
Я имел в виду ковчег Господа, а не Ноя. Под поднятыми руками, Господь подразумевал руки, поднятые вверх. Неужели вы тупее древних евреев?

>Вы, случайно, не верующий человек?
>невозможно договориться о чём-либо
>касающегося их религиозных убеждений
Я ещё не решил. Здесь речь не об убеждениях, а об обычной неграмотности. Вы никогда не договоритесь с учителем математики, что дважды два - пять. Откройте учебник!
Если в кране нет воды, значит, жива ещё русская интеллигенция.
Mihansk
>Если Вы и правда инженер, то ОБЯЗАНЫ помнить определение этого термина из курса матана
Какой термин в математическом анализе вас интересует "Инженер" или "ОБЯЗАНЫ"? Выражайтесь доходчивее.

>Вы работаете инженером на заводе, правильно?
Опять не правильно.
>>Какой термин "НЕ" или "ПРАВИЛЬНО"? Выражайтесь доходчивее.


>дополненное "национальными и религиозными аспектами".
Так в этом же суть. Если бы топик не назывался "АС в России", а типа "что такое притча?" я не стал бы его даже читать, чего время тратить.


>>Так в этом же суть.
...от меня вы такого не могли услышать.



>конструкция Ноева Ковчега
>при помощи поднятия чьих-нибудь рук
>>Я имел в виду ковчег Господа, а не Ноя. Под поднятыми руками, Господь подразумевал руки, поднятые вверх. Неужели вы тупее древних евреев.
Как известно именно праведнику Ною Господь подсказал построить Ковчег и за подсказку обязал его взять туда всякой твари по паре.

>>Неужели вы тупее древних евреев.
Не знаю как мы, а вот Вы, Mihansk, точно.


>Вы, случайно, не верующий человек?
>невозможно договориться о чём-либо
>касающегося их религиозных убеждений
>>Я ещё не решил. Здесь речь не об убеждениях, а об обычной неграмотности.
Ну наконец-то! Давно бы в этом (неграмотности) сознался, снизошли бы мы до твоего уровня, не расстраивайся. Заодно и отношение к остальным малограмотным сионистам было бы другое.
Крыглоупек
Не отвечайте за меня, я и сам могу.
=У англичанина спрашивают почему в Англии нет антисемитизма.
ответ: Но мы же несчитаем себя глупее евреев
------------
Это уже было. Есть в Англии АС, если очень хочется, могу накопать цитат из классики (из Шекспира, например).
Есть, никто и не спорит.
Mihansk
>Не отвечайте за меня, я и сам могу
А за Вас отвечать никто и не собирался. Обратите внимание на заголовок темы: "Ответ в манере Mihansk ". Если необходимо, купите очки с диоптриями - глядишь, поможет.

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.