Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268220
569
микс
ахах,а может сразу степплером к собачке прикрепить...
На самом деле моя тоже потеряла свой ошейник. Ну... как потеряла... маленький он стал и улетел незаметно. Вчера купила какие- то инновационные капли " ....3D" Производитель обещает защиту не только для собаки, но и вокруг :eek: нее. Типа, даже если притащит домой, то у клеща нет шансов- все равно помрет
Лава_Лагуна
А что такого странного? Если собака активная, родной шлевки не хватит. Прихватить кончик степлером, а сверху изолентой перемотать. На всякий случай. Килтекс не дешевое удовольствие, рассчитан не на одну прогулку.. А еще и поставщики в этом году спрос не удовлетворили.. Обидно терять его..
Lnata
Вчера укусил клещ мою бывшую подопечную Белочку:хммм:была в ошейнике Килтикс не помог:хммм:,собака сейчас в клинике под капельницами :cray-1: в очень плохом состояние :cray-1:
zaiceva
Так быстро развилась болезнь, за сутки....ни чего себе, а мою в субботу 18 августа укусил, врачи сказали что в течении 2-х недель наблюдать и мерить температуру, но чаще всего проявляется на 3-5 сутки, а тут аж за одни сутки, ничего себе....жаль очень собачуху, но может откапают.... :хммм: блин я этих клещей вообще боюсь, наша была обработана Барсом (спреем), тоже не помогло, врачи говорят сделайте тройную защиту: капли, спрей, ошейник, но мне кажется тогда собака отравится, блин вот как с ними бороться, нам порекомендовали ошейник скалибор, но мы на свои 2 кг найти не можем. А кто-нибудь вообще пользовался ошейниками скалибор, хотелось бы мнения услышать :смущ:
Liliy76
Лиля у неё ведь с печенью не всё хорошо:хммм:пироплазмоз не потвердился,я сильно не вкурсе,но скорей всего после укуса клеща пошло осложнение на печень,незнаю :dnknow: сейчас она уже не много очухивается,надеюсь всё будет хорошо.
zaiceva
Ну дай бог пусть поправляется:yes.gif: вообще эта гадость пироплазмоз имеет и еще и такую бяку как последствия, даже тех собачек которых откапали и вылечили как правило очень долго приходится восстанавливать печень и почки, у меня у знакомых сербернара клещ тяпнул, откапали, но уже год как печень и почки восстанавливают, ну почки правда я думаю он подстудил, т.к. в ограде живет, а вот печень сильно пострадала после укуса клеща, правда не знаю то ли от самого укуса, то ли от лекарств и капельниц. Мы Дику тогда ошейник скалибор покупали, тьпу тьпу, но нас не покусали, а вот моей шмокодявке не знаю что делать, ошейник она шею себе чешет, она же мелкая 2,200 кг, капли и спрей как выяснилось не помогают....в эти выходные на дачу ехать и прям не знаю что делать :безум:
Lnata
Народ, пора бы уже задуматься ( да закупиться) о мерах предосторожности! Есть какие нибудь новинки? Кто пользовался ошейником Scalibor? И каплями Вектра 3D. Поделитесь, плиз.:улыб:
Lnata
У меня Дик ходил со Scalibor, клещей не было, но опять таки он был на цепи в ограде, но потом после пристройства тоже не кусали, но это может быть просто случайность, а так в целом мне понравилось, что сам ошейник не воняет, мягкий очень и эластичный, но вот цвет белый, смотрится как веревка на шее не красиво :biggrin: (но сказали бывают и других цветов).
Lnata
Вооот. У меня Адвантикс последняя пипетка с прошлой осени осталась. А Килтикс уже не? Не брать его? Буду следить за темой!!! Может что новое и действующее порекомендуют. В прошлом году мы в аккурат 31 марта гада словили. Причем поле снежное и масенький травяной островок....как нас ждал.... Но я как то раньше не шибко их боялась...каждый год (в течение 10 лет) в полях на ипподроме кусали 1-5 раз за лето...а щас начиталась, и за собаку больше переживаю.
Liliy76
Уже писала- но здесь, думаю- нужнее. У нас в районе есть сеть ветаптек ДокторВет (от одноимённой клиники), у них сейчас акция- при покупке 2 защитных средств от клещей- в том числе- и ошейники Килтекс, Скалибор- и ещё несколько наименований- скидка 15% Поскольку они не дешёвые- могу узнать подробности (нередко ведь в иных местахсо сидкой дороже, чем в других без неё)...
Lnata
Кто пользовался ошейником Scalibor? И каплями Вектра 3D. Поделитесь, плиз.:улыб:
Вот как только мы именно в такой паре стали использовать защиту, у нас сразу все стало хорошо:улыб:(ттт)
zhadina
Пасиб :flowers: Тоже склоняюсь к двоечке.
Lnata
а что можете сказать про капли компании "Novartis" капли называются "Prac-tik"? использовал кто нет?
login07
кошку на дачу будем брать. тоже нужн же ошейник?
она такие же как и для собак? или другие?
gagina
кошку на дачу будем брать. тоже нужн же ошейник?
она такие же как и для собак? или другие?
Вроде не цепляются на кошек клещи, которые к собакам и людям присасываются.
А вот от подкожных клещей + блох + власоедов можно ошейник кошке одеть. Либо капли на холку.
Sawfish
Цепляются, снимала. Похожи на собачьих, но мелкие!
Sawfish
Цепляются клещи на кошек, у соседей коты в с.в., постоянно с них клещей, уже надутых, снимают.
Своему надеваю на весну - лето ошейник beaphar, по - моему других для котов нет, хотя и гуляет он у меня по газону ( но за забором лес).
gagina
Хм. Цепляются они (клещи) на кошек, только вроде у кошек риски заболевания снижен. Или не подвержены они или иммунитет такой. Кошки ж инопланетяне, сами по себе.
LigRa
Ну вот, мы начали сезон. В пятницу один паразит (живой, только успел на лапу залезть), за субботу четыре гада мертвых, два ползающих (искали место, где яд вкуснее). Сегодня с утра один дохлый на шее. На собаке адвантикс и ошейник. Думаю, что с умерщвлением ползучего гада схема применения справляется. Прочитала еще про капли Вектра 3д. В принципе основная составляющая - перметрин, как и в адвантиксе. Вот так, ждешь ждешь лета, а тут клещи эти....задолбали.
zhadina
Добрый вечер,

купила тут спрей "Фронтлайн", думала он разовый на лапки побрызгать и вперед, а им оказывается собаку полностью надо обработать, причем на наш вес как раз и уйдут за раз купленные 100 мл, и потом это все высыхает и типа действует 3-5 недель ...
а я свою уже покапала каплями "Фронтлайн" и ошейник "Скалибор" повесила. Теперь думаю, что перегружу ее спреем-то ... А может есть все таки разовые спреи типа дихлофоса только для собак?
Lnata
Мериал, выпустивший Фронтлайн, презентовал свой новый продукт - препарат Сертифект. На мой взгляд очень достойная вещь. К фипронилу добавили амитраз, который воздействует на ЦНС клеща и ускоряет его гибель в разы. Мало того, клещ, поползавший по собаке и не укусивший её, уже не сможет укусить никого! Цену препарата не скажу, знаю только, что оптовая выше примерно на 10%, чем аналогичные весовые категории у Фронтлайна. Воть.:смущ:
А, и действовать Сертифек начинает раньше. Ещё не полная, но уже частичная защита животного создается через 2 часа.
Розовый_Хвост
Только не надо забывать, что за счет амитраза Сертифект более токсичен и требует особой осторожности при применении, кроме того, амитраз категорически противопоказан кошкам, это надо учитывать тем, у кого собаки и кошки контактируют (вместе спят, облизывают друг друга).
LigRa
Здравствуйте! А в каком вы районе :eek: .....так напугал ваш рассказ((((....обработала своих каплями,младшей(она побольше) ещё хочу Килтекс одеть....мы на Васхнил переехали - что то отзывы по району (на счёт клещей) не хорошие совсем((((