Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268189
569
Stern1
Оль, он шириной примерно 1см., по длине отрезается. Не думаю, что шейке тоя будет тяжело его носить.))
NaturelleRiviera
А застёжка широка?
И ещё интересно. кол во действующего вещества для мелких и средних собак разное,как думаешь?
Килтикс не пахнет,он ВОНЯЕТ.
Кому как. Я запах Килтикса чувствую только первые несколько дней после надевания на собаку (кстати, он несильный, абсолютно не напрягает). Хотя я весьма чувствительна к запахам, и да, я аллергик (аллергия на некоторых собак и грызунов).
Ютка К.
Таня, когда вокруг одновременно 4 собаки в килтиксе-поверь, весьма чувствительно)))хотя я ,наоборот, не аллергик и к запахам отношусь спокойно
Sventa
Пользовались килтикс и хоть раз за сезон да заболевали. Хочу попробывать скалибор. У нас в магазине 890 р для крупных собак, есть ли где подешевле? Слышала капли сертифект еще хвалят..
Lnata
Оль, на их сайте написано
"Безопасность применения. ... ежедневное пероральное поступление дельтаметрина в организм (вследствие поглаживания собаки, облизывания ею рук и пальцев) находится существенно ниже допустимой суточной дозы. Инсектоакарицидное средство - ошейник Скалибор (Scalibor® Protector Band) не оказывает системного действия на организм, поэтому обладает уникальной безопасностью. Он может применяться для обработки щенков с 7 недель, щенных, лактирующих собак, больных животных."

Застёжка не большая, шириной почти как ошейник, она из пластика, легкая. На сайте есть фото, да и в Яндексе можно посмотреть.
NaturelleRiviera
Огpомное спасибо! возьму попробую.
barbra
В Академе сшейник скалибор для средних 540 руб, крупных где-то 670 руб. еще капли по акции до конца марта.
Lnata
три дня назад надела Скалиборы на двух из четырех своих собак....обе запоносили одновременно :безум: две другие ттт как ни в чем не бывало. Изменений в рационе никаких-старшая собака так вообще кроме сушки не ест ничего... кинулась читать форумы-а ведь и правда,многие пишут о том же. Блин,сегодня же сниму,как домой вернусь
Лава_Лагуна
Аллергическая реакция у ваших собачек, у моей тоже, у моей вес маленький и она вообще травится всеми этими ошейниками и каплями, у нас понос, слюни до пола и слезы. Поэтому обрабатываемся только спреем фронтлайн и осматриваю постоянно, клещи мой кошмар :хммм:
Лава_Лагуна
Лена, у моих такая реакция на Килтикс была, несколько лет не могли понять, какого они у нас каждую весну поносят. Сейчас капаю Фронтлайн - все нормально.
GoldFish
просто первой запоносила старшая-ну мы списали это на возрастные проблемы с ЖКТ. Но когда и кобель сегодня начал на дверь входную прыгать,еле успел добежать-я задумалась. И быстро поняла,что их объединяет только недавно надетый ошейник...придется либо покупать вонючку Килтикс :bad: (он хотя бы проверен),либо действительно надеяться на капли. Обидно :cray-1:
Лава_Лагуна
:agree: аналогично. Лен, если прямо сейчас сдать хотя бы одной из собак биохимию, будете удивлены.
Starka2010
Я даже представить боюсь, что там будет((( с виду такой беленький безобидненький ошейничек, без запаха
Лава_Лагуна
Кошмар, конечно:хммм: А потом мы удивляемся, откуда такие плохие показатели, убитая печень и еже с ними...:хммм:
Starka2010
если прямо сейчас сдать хотя бы одной из собак биохимию, будете удивлены.
а что будет в анализе?
Почему тогда написано на их сайте, что он безопасен, и можно одевать на щенков и кормящих сук...
NaturelleRiviera
У моей были завышенные печеночные показатели, поставили диагноз отравление, это когда первый раз ошейник одели, тогда я не сопоставила факты ошейник - понос, рвота, слюни, потом уже выяснили, что и на капли такая же фигня, но у моей вес маленький (2,5 кг) может из-за этого.

На самом деле они не так уж безвредны, просто если выбирать из меньших зол, то клещи зло гораздо большее :yes.gif:
Liliy76
Ого, так значит нельзя на той-терьера его одевать, Оля Stern1 выше спрашивала...

Теперь я не знаю что брать...т.е. Килтикс лучше что-ли, говорили выше с ним клещи липнут.
NaturelleRiviera
Ну почему же, у многих тои бегают в ошейниках и нормально, просто у меня она вообще аллергетик и аллергии у нас очень часто и на другие вещи вылазят.

А если у собаки хорошее здоровье и организм справляется с выведением токсинов, то можно и учитываю ситуацию с клещами нужно одевать, клещ опасней :yes.gif:

Просто некоторым вот приходиться индивидуально подбирать средства. :umnik:

Некоторым тройную защиту делают: капли + ошейник + спрей и ничего живы и здоровы собачки. У знакомой собачка 4 кг спокойно ходит в скалиборе и ничего, так что тут все индивидуально.
NaturelleRiviera
Оксана, я с Килтиксом ни одного клеща с Фаньки за 7 лет не сняла. Но это, возможно, и от района зависит, и от качества Килтикса. Я только в инет-магазинах беру.
Лава_Лагуна
Производитель рекомендует перед применением скалибора после извлечения из упаковки протереть его поверхность влажной тряпкой, чтобы удалить с него излишек трифосфата, который в процессе транспортировки может избыточно выделяться на поверхность изделия (аналогично процессу трения ошейника о шерсть животного). Сам дельтаметрин безопасен, он признан ВОЗ и даже применяется в Европе для обработки москитных сеток в детских садах.
Lnata
Первый пошёл :зло: :зло: :зло: Вчера в ванной на коврике обнаружила ползущего гада, такую жирную взрослую особь. :безум: Всю ночь чесалась и снились клещи :eek: Пипец, у меня паника :tantrum: :tantrum: :tantrum:
2wi
Производитель рекомендует перед применением скалибора после извлечения из упаковки протереть его поверхность влажной тряпкой, чтобы удалить с него излишек трифосфата, который в процессе транспортировки может избыточно выделяться на поверхность изделия (аналогично процессу трения ошейника о шерсть животного). Сам дельтаметрин безопасен, он признан ВОЗ и даже применяется в Европе для обработки москитных сеток в детских садах.
Охотно верю,ничего не имею против. Вероятно,индивидуальная реакция собак на вещество. На упаковке ничего подобного не заметила :dnknow: Там даже не было написано,что его надо натянуть,чтоб активировать (в интернете только прочитала). В общем,мы со вчерашнего дня в Килтиксах
BarsLoy
Не паниковать... :спок:
А как не паниковать то...Гуляли мы во дворе, даже не на озере...блин:хммм: