Холмчанка
Вот и мы сегодня набрали совсем маленько... правда удовольствие получили!!! Еще очень много черники и крупная она в этом году! Еще бы не лень собирать было бы :улыб:... да и темнеет быстро! Завтра в сторону Плотниково прогуляемся)))
ЕленаЕлена
Какие красавчики.А воздух какой в бору замечательный.
ЕленаЕлена
А я чернику по ягодке не собираю,срезаю ножом маленькие веточки с ягодой,а дома отрываю,веточки сушу и смешиваю с другой травкой,зимой чаек отменный.
Ребят а грузди есть или еще рановато?
Холмчанка
Спасибо!Жаль, что передают жару и дождей так таковых нету, грибам хана будет...
Холмчанка
Извиняюсь, а что это за гриб на тонкой ножке на втором снимке? Он разве съедобный? :а\?:
Лучший
Ух ты! Вот это впечатляет, смотреть приятно:улыб: Но далековато вы забрались, конечно. Наверное, там заезжих вообще нету из Новосибирска, только местные и те, кто в гостях?
Татьяна 82
В Кудряшах целые поляны переросших суханов,а новый слой ещё не идет.В Боровом немного есть.
shapokliak
Это подберезовик.Сегодня опять на 2 часа съездили,народу очень много,пока до 30 км. доехали,32машины насчитала.Грибов мало,но немного набрала.
  • Черники ещё очень много.

  • Бычки молоденькие есть.

shapokliak
Да там местные грибы практически не рвут, и ягоды там очень много, но нужна хорошая машина и минимум болончиков 5 средств от комаров и мошек, и москитные сетки, а иначе загрызут) Да машин там действительно нету практически, далековато, но за то такое удовольствие)
Татьяна 82
Сегодня видели по Кемеровской трассе продавали в одном только месте. В лесу встретился черный груздь и много белого)))
ЕленаЕлена
Удачная прогулка по грибным местам!!!
DiamondSteel
В Кудряшовом бору сегодня прогулялся.

Черники поел :-)
DiamondSteel
Сегодня ездили по направлению Тогучина, за Плотниково. Есть маленько,подберезовики, подосиновики, и беленькие)
виктория888
мне кажется это бычок, хот\я я не уверена
ЕленаЕлена
ккакая сторона если не секрет?
Холмчанка
Опять в Кудряшах.
  • Угощайтесь пирогом с лисичками.

Холмчанка
пирог очень аппетитно выглядит)а грибочки класс!
QWER0000000
Надо повернуть на Жеребцово, проехать по грунтовке. Съезд по-моему второй... Там есть два съезда напротив друг друга, налево - очень крутой, засыпан щебенкой - вот туда не надо, поворачивайте направо и пару км по грунтовке, а там опять направо. Удачи!!!
DiamondSteel
Набрали обабков в районе Шарапа,отварили в трех водах,горькие аж жуть,не подскажете почему,первый раз такое встречаю.
DiamondSteel
Люди добрые, подскажите, какие места нужны лисичкам в бору? Например в Кудряшовском..Сколько ни гулял - не встречал :шок:
LeXXXuS
Я один раз случайно наткнулся в Кудряшовском на полянку лисичек среди травы и березок, еще пару раз в местах без особых примет - бор как бор, нечастый. один раз вообще практически на старой, заросшей травкой колее.
Это все в течение одного дня на прошлой неделе )