Холмчанка
Спасибо за опубликованный рецептик пирога с лисичками :flowers: Сегодня, по случаю своего дня рождения :смущ:и наличия лисичек сотворила пирог)) Вкуснотень :бебе:
Levin36
Рада,что понравился.
  • Поздравляю.

лучший1
улов у вас хороший из желечных грибов)
ммм...желечные грибы- это какие?:улыб:
snegir
это те, у которых шапочка снизу имеет розоватый оттенок (не всегда), ножка у основания клубневидная, сеточка на ножке бурого цвета.
margaritta
За Кубовой много мухоморов попадалось красных как раз. Были там 11 августа
KiLiN
Рома,спасибо за букетик :knix:
ЧП19
Насчет выгрузки фото - надо уменьшить размер файла (можно через Paint)
DiamondSteel
Был в Караканском вчера. Итого корзина лисичек, немного подосиновиков. Белых немного и ОЧЕНЬ много червивых, несмотря на то, что внешне просто красавцы. Так же очень много маслят, но с ними та же история. В прилове были грузди и рыжики. Вообще, в лесу очень сыро, грибы как губка, хоть выжимай. Лужи по полметра глубиной и почти все дороги размыты. Вывод - ехать нерентабельно, хотя места просто сказочные..
DiamondSteel
Подскажите знающие грибники, что у меня за улов? Похожи на грузди, плотные, но шляпка у некоторых чуть сопливенькая.
виктория888
Подскажите знающие грибники, что у меня за улов? Похожи на грузди, плотные, но шляпка у некоторых чуть сопливенькая.
черный груздь, еще из них белый сок выделяется : Ваш Кэп:улыб:
Relax_my
Да))))Забыла добавить, еще как молочко сок и на шляпке(если повредить), и на срезе...:смущ:
Relax_my
А что с ними можно сделать?)))У меня улов небольшой))) Я просто пошла прогуляться чуток)))
виктория888
А что с ними можно сделать?)))
Если вы о еде, то сделать можно почти что угодно, только сначала надо их вымочить или отварить, чтобы удалить горечь. За подробностями - рекомендую Яндекс или Гугл.
виктория888
вымочить и солить как белые грузди:улыб:ничем не хуже обычных грузей, или посмотрите в инете рецепт икры из черных груздей!
Relax_my
А, и еще, вот я сфотографировала весь улов....И там есть экземпляры как на толстых ножках, так и не на очень толстых..это нормально? это все черные грузди?)))
Спасибо, друзья мои))) Тогда я их засолю, как раз на баночку хватит)
DiamondSteel
14-15 ездили в Алеусский бор, первый раз там была - очень понравилось! И нагулялась от души и с грибами приехали.
Очень много желчного гриба, но через пару-тройку грибов его уже легко отличаешь от порядочных грибов. Черного груздя просто невообразимое количество, в некоторых местах чуть ли не идти по нему приходится! Набрали в основном боровичков, подосиновиков и крепких сыроежек.
Были рядом со Спирино.
DiamondSteel
сегодня съездила в Кудряши. брусника только спеет, а её уже собирают вовсю......
груздей всего штуки 4 нашла, остальное обобки, маслята, сыроежки и лисичек маленько
Dassin
Ездили за Коченево потому что дача в той стороне,да и годом ранее там грибов было видимо не видимо.
Не понятно почему в том году так мало