Закрутить тоже можно, я иногда и капронками закрывала. Простерилизовать и высушить не забудь.
elvalia
Скорей всего у вас гриб Скрипица, посмотрите в интернете опсание
Александр1984
Когда же в Каракане пойдет боровик?
25 августа.
NORDIK
эх...куда-бы по грибы махнуть???....могу взять проводника...проедем везде...
ELBRUHO
точно, он! спасибо большое!
voge
Добрый день! Круто! Каракан?
Гусиный Брод :biggrin:
настурция
О, интересно))??!! Ни чего не знаю про те места.
В любом случае поздравляю,- классные боровички!
настурция
Классно, всю свою сознательную жизнь ездили в ту сторону, сегодня поехали с другом на разведку в Ташару. Тишина и покой... 10 переросших груздей, да горстка лисичек. Встретили местного, дедушка лет 70-ти, пожаловался, что очень мало грибов. Завтра поеду по местам детства)
NORDIK
А я сегодня решила не ездить по "своим" местам, а попробовать съездить куда-то в новое место. Сказать, что результат превзошел ожидания - это мягко. Так приятно было на обратном пути заскочить в пригородный автобус, на котором ты сюда приехал, и услышать, как волну, удивленный шорох его завсегдатаев, убежденных в том, что здесь грибов нет :biggrin:
  • Маслята

  • Подберезовик

  • Подосиновик

NORDIK
Сегодня сутра ездил за академ - итого за 3 часа на фото.
В 14 часов ездил на электричке в сторону Тогучина, рядом с Л-Кузнецкой трассой, итого 8л ведро с горкой таких же прекрасных белых. Одно удручает - все эти красавцы уже проточены... Они вообще чистыми бывают?!
ekt
в субботу пользуй меня.....завтра вечером никак :cray-1:
Timofei_nsk
8л ведро с горкой таких же прекрасных белых. Одно удручает - все эти красавцы уже проточены... Они вообще чистыми бывают?!
мне вот интересно: я одна червивые грибы не беру? :смущ: они же противные... даже в голове не укладывается, как можно назвать их прекрасными.
ekt
Красота какая!!!:бебе: Делаю вывод, что околки опять рулят, пока бор отдыхает??!! :agree:
elvalia
Ну не знаю... Если, например, попадается червивое яблоко - я вырезаю червоточенку, а остальное ем, даже же грузясь на эту тему. Это плохо? :dnknow:
С грибами та же история. Например, тот огромный некультяпистый белый, что на моем последнем фото - ножка ушла полностью в еду, а шляпка в мусор.
А вообще (может я и не права) мне больше подозрительны яблоки в супермаркете - без единой червоточинки весь ящик, или "шампиньоны" там же. Червяк не дурак, знает что жрать.
P.S. Червей не ем. Вообще ненавижу насекомых, могу неадекватно среагировать на их появление :хммм:
tim_k_a
Тань, точно, именно околки! Ты знала :biggrin:
ekt
честно говоря, крайне редко червивый гриб похож на червивое яблок - с одной червоточинкой, которую легко вырезать. как правило, уж если пожрали, то пожрали. а что не успели - пожрут, пока до дома довезешь :biggrin:
Timofei_nsk
вот эти подосиновики с красными шляпками, оказывается, очень вкусны в сыром виде!
у меня последние дни бзик - любопытно узнать, каков истинный вкус грибов :biggrin:
(навеяно историями выживания в лесу).
NORDIK
В прошлые выходные был в Кольцово. Ведро лисичек и попалось несколько груздей, больших и червивых.
За Плотниково забежал в груздевое место - штук 15 больших и червивых.
И когда они успели вырасти?
elvalia
"вот эти подосиновики с красными шляпками, оказывается, очень вкусны в сыром виде!
у меня последние дни бзик - любопытно узнать, каков истинный вкус грибов :biggrin:
(навеяно историями выживания в лесу)"

А можно полюбопытствовать: сколько (в граммах) Вы съели, и понравилось ли всему организму?:смущ:
Мы пробовали сырые рыжики, 1 шт. съесть можно. Хорошо идет 1 ломтик сухого белого гриба, но не больше:улыб: