Reisefreie
клубнику и маленько черники
NORDIK
Комары в этом году нашей кровушки попьют,вот кого кризис не касается,каждый день банкеты.
Холмчанка1
мы вот с ekt ездили и синий рефтамид очень даже спасал
NORDIK
Синий рефтамид-вещь, он даже от людей , волков и медведей наверно ... сам если вздохнешь то капец ...))
Гендельф
синий рефтамид - наше производство. Спасает от мошки и комаров на ура. Цена приятная на него в гекторе была.
zxbigus
обычно беру в быстрономе, 78 руб за фуфырик
zxbigus
Я не спрашивал , что такое рефтамит , я прекрасно его знаю и цену тоже )))
NORDIK
так и запишем. В быстрономе 78
snegir
И я набрал в воскресенье зверобоя, иван-чая, душицы и сныти. Существенно больше, чем грибов:хехе:
Igor SSE
Кхм. Так если кто-либо диссертацию напишет, то этто уже сразу же станет аксиомой?:хехе:
Повторю для невнимательных: я не призываю собирать и есть всё подряд, но и подсознание своё сознательно не засоряю.
В одной из цитат отмечено, что чувствительность людей к грибным токсинам очень различна. Можно добавить: и к растительным компонентам, и к погодным условиям, и к нервным потрясениям, и к различным аллергенам. Следовательно, что в таком случае будет являться фактом?
"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз"?
Мне известны случаи отравления сморчками и шампиньонами, говорушками и другими грибами. С другой стороны, могу сообщить, что мухомор ядовит никак не больше, чем условный сморчок или волнушка: надо просто уметь собирать и готовить.
А здоровье, да, надобно оберегать)
NORDIK
Ездили в пятницу и сегодня за грибами, за Раздольным. В пятницу часа за 2 набрали литра 4 лисичек. Сегодня за 2 часа 15 литровое ведро. Наткнулись на место, никогда такого не видела, полоса с метр на двадцать лисичек. В общем-то там и накосили лисичек, жаль фотоаппарата с собой не было. Ну и штук по 5 белых и подберезовиков. В четверг поедем за ягодой посмотрим, но возле участка она еще зеленоватая.
Приветствую всех!Принимайте новичка, я Александр, 32 года!Давно читаю Ваш форум и вот решил зарегиться и сразу небольшой отчет!Вчера, после работы, поехал в сторону Морского совхоза, вот немного фоток!Улов небольшой, но все же приятно!
Haritosha
Ну все... раздразнили!!!! Сегодня стартану после работы!
успел походить полтора часа, комаров тьма, да и темнело уже, на выходных опять туда поеду
Да, и причем чисты, вообще попалось только 2 подберезовика немного червивые. Скоро в Каракан уже можно будет собираться
NIVA021
Нам просто повезло. Родственники в этот же день, в том же районе, буквально, с десяток лисичек набрали.
Haritosha
а мне даже если ничего не найду, не расстроюсь, очень люблю по лесу гулять, ни мошка, ни комары со слепнями меня не остановят! Хотя это единичные случаи, если я без грибов прихожу.
Александр1984
Здравствуйте всем !вчера собрала маслят комаров и мошки море!грибочки все чистенькие:улыб:
TRN
Недолеко от города.Ну вы же понимаете что грибник свои мета не скажет:)а то потом самой не чего будет собирать.