NORDIK
По прогнозу, с послезавтра начинается грибная погода :улыб:
Карел
Не теряем надежды,ждем дождь хороший и прохладу.
AlenaMinaeva
Слышала, что белый гриб был в начале недели в Спирино и Каракане. Кто владеет более точной информацией?
Холмчанка1
ну говорят сегодня Бердск, Искитим хорошо полило
NORDIK
Я слышала,что там грохотало,а над нами как всегда зонтик открыт.
AlenaMinaeva
Ребяты, дык есть вести из лесу? дождик был, жара была...
ОксанаША
где дождик был? съездите на разведку, потом нам расскажите:миг:
Льет как из ведра, хотя у меня над домом и вчера был (не такой сильный), когда Вы писали, что на вами зонтик. Восточная окраина города :улыб:


Хотя я вообще по другому поводу. Любопытно, есть ли форуме грибники-одиночки, то есть те, кто ездит сам по себе? Я как-то одна очкую, женщина без травмата, то-сё... Но если рассудить объективно, дачницы бегают с ведрами в ближайшие лесополосы, я такое неоднократно наблюдала в разных районах области и сама так делала, когда дача была. Наверное, это мои с детства вдолбленные предубеждения - за грибами всегда искать компанию? :а\?:
shapokliak
Я часто одна в Кудряши ездила,спокойно ходила,сейчас не получается,обстоятельства не позволяют,а одиночек много встречала.
shapokliak
практически всегда один хожу, без травмата)))
Опасаюсь только лосей - на даче видел лосиную тропу и следы, а теперь ещё медведей.
Кстати, уважаемые, готовьте ножи поострее и подлиньше, скоро грибной сенокос начнётся:)
shapokliak
я и одна езжу часто, а если едем с ekt, то собственно тоже самое, она в одну сторону, я в другую и потом через час другой встречаемся.....
shapokliak
Я очень часто езжу одна и за грибами и на рыбалку! Мне все говорят , как ты не боишься...., а я люблю одна ходить по лесу или с удочкой сидеть в тишине, да и среди друзей за грибами еще можно кого-нибудь уговорить, а вот с рыбалкой сложнее, желающих нет, особенно зимой.
NIVA021
Аналогично)))
А потом эти товарищи когда узнают, что ездила начинают гундеть типа Ну вот бы позвонила Может быть бы и поехал))))
elenaleo
а на меня муж гундит, типа заколебала своими грибами и рыбалками, складывать уже некуда...:улыб:, а сам ездить не хочет.
NIVA021
Я!Я! на рыбалку!!!! палатка есть зимняя, все остальное тоже, бура ажно 2! в машине ночевать удобно! я за любой кипиш окромя диет:смущ:
NORDIK
ну зимой я без ночевки езжу, да и в ниве не поспишь толком :улыб:по зимней рыбалке я пока начинающий рыбак, всего 2 зимы отъездила, пока учусь можно сказать, а компании я всегда рада :улыб:
NORDIK
А вы какого полу? ))) любопытно!
elenaleo
почитайте топ и узнаете даже как меня зовут в мирУ :rofl:
NIVA021
зимой я тоже не готовая ночевать в машине, летом тоже катаюсь на рыбалку
NORDIK
Сегодня , если получится пораньше с работы смыться, обязательно заеду в лесок на разведку. Если все срастется, вечером отпишусь!
NORDIK
Сегодня прочесал весь молодой березняк, в котором всегда было огромное количество подберезовиков -- пусто... Решил заглянуть в большой лес, может где белый выскочил.. Ходил, ходил и нашёл! 2 подберезовика - один здоровый скис весь уже, а рядышком малыш, только выскочил, ядрёненький такой.. И усё! Больше ничего не встречал. Вот так. Нужны, конечно, ещё дожди и в больших количествах.
Timofei_nsk
тоже сегодня прочесала леса, результат нулевой, даже с поганками туговато