Алчность вздымается и падает мощным домкратом :улыб:Вкупе с прочими низменными чувствами.
shapokliak
У грибников часто отсутствует чувство меры,я сама такая,мозг включаю когда перерабатываю,часа в 3 ночи.:хммм:
NORDIK
Всем привет.Был сегодня примерно в районе Репьево.Итог 9 чистых белых и где-то 3/4 7л ведра подосиновика.Также засолил по-быстрому почти 2л плотно спрессованных маленьких сыроежек,многие не берут их,а очень зря-через 3 дня будет первоклассная закуска (особенно к блюдам из картофеля).+На покушать набрал клубнички около 3л-весьма спелая уже.Устал по жаре ходить однако))..
Холмчанка1
я бы смотался в Барнаул, если бы там проводник был!
NORDIK
Я сегодня прокатился по гусинобродке в поисках лисичек....на трассе каждые 500 стоят,продают...багажники забиты..Лисичек увы не нашёл наверное места надо знать))) но в березняке встречается очень много белого, много червивых и перерощих, но и молодых чистых больше пол ведерка набрал
Холмчанка1
Такие супы периодически встречаются и в общепите)
Я думала червивый гриб = не годный в пищу гриб, однако, так не все думают... Я тоже очень расстраиваюсь, уходя из леса с 5-7 белыми ЦЕЛЫМИ грибами, хотя одновременно вижу, что люди берут всё..

Оффтоп - для тех, кто не приобрел такую чудную вещь, как электросушилка, сейчас проходит акция ..
Я докупила вторую такую:) Кстати, рассматриваю брать с собой в 2-3 дневные грибные вылазки.
Надеюсь, информация будет полезной:улыб:
  • рбт

васяs
Я тоже хочу,но мне могут объяснить только на словах куда десантироваться.
Холмчанка1
Могу предоставить машину, авантюризм и попробовать найти по описанию:улыб:
Magro83
Машина с хорошей проходимостью?
Холмчанка1
Переднеприводная Хонда Фит. Если потихоньку то пока везде почти пролазила:улыб:
Magro83
Вот,что она написала.
Грибов очень много,не червивый,чистый.Нам пришлось рано уехать,загремел гром и если бы пошел дождь мы бы от туда не выбрались,дорога очень плохая.
Холмчанка1
Понятие такое растянутое, "очень плохая дорога".
одному дорога очень плохая, а другой по такой дороге за грибами ездит каждый год и в год по пять раз, и в дожди, и после дождей. Все относительно.
На лесной дороге можно творить чудеса, если прокладка нормальная!)))))))
elenaleo
У нас тоже машина грязи не боится,но в последний поход за грибами полетел генератор.ПЕЧАЛЬКА.
васяs
Ну сегодня попробую узнать точные координаты.
Andre1966
очень сильно похоже на сатанинский гриб.
В субботу 2ой( 1ый раз был лет 20 назад) раз в жизни был в районе Кирзы: 5 ведер белого и 1,5 ведра подосиновиков, чуть-чуть подберезовиков(брал только небольшие, с мягкой ножкой). что понравилось - 90-95% гриба чистые, без червей. попались 3 сухих груздя(брать не стал) и большая поляна "осиновых" груздей( я их не беру никогда - вкус не нравится). в субботу, наверное, снова поеду. потому, что попадались совсем малюсенькие белые - оставил подрастать.
NORDIK
Разведка.
Околки, в Колыванском районе.
Ягод мало, но некоторые поляны заняты собирателями.
Несколько белых, подберезовиков, сыроежек и тех мало, подосиновик один, коровник один, шампиньоны - пара крупных, и молодые. Много подберезовиков пропавших.
На четверых.
NORDIK
Итак, сегодня посвятил утро маслятам. В итоге всего 4л великолепнейших маслят!!! Но пока в небольших количествах, да и грибников чересчур много. Завтра куда-нибудь подальше.
нет, березовый. в бор не поехали, понимая, что там полгорода будет.