Рашка
да устраивайте что хотите. вы взрослый человек, способны самостоятельно решать, что делать.
elvalia
А это уже переход на личности. В совокупности на первое и единственное предупреждение уже тянет. За продолжение общения в подобном тоне - профилактический бан.
1 - когтеточки не такие уж бешенные деньги стоят
2 - можно сделать самим
3 - тем более, если берёте на платную передержку
4 - это вопрос того - хотите ли вы персонально тратить время на воспитание / или нет.
5 - отдавать котят на "абы спихнуть без разницы куда", а на самом деле - со спокойным сердцем можно с 2...2,5 месяцев и никак не раньше.
elvalia
На последний

Люди добрые - подскажите - сколько по времени нужно держать градусник в кошачьей попке? А то счас первый раз в жизни пыталась это сделать, и боюсь что мало подержала - около минуты, потом Пашка вырвался.
Успело набраться 38,4
Татьяна_и_КОтята
О какой платной передержке идет речь?
Рашка
Вот значит как. Брызнула ядом, подправила свои сообщения и в кусты?
простите, но свои сообщения я правила, лишь дописывая мысли после прочтения ваших новых постов. чтобы флудом не загаживать тему.
Татьяна_и_КОтята
5 - отдавать котят на "абы спихнуть без разницы куда"
Из каких моих слов вы сделали такое заключение?
Клара_Цапкина
Света, кто-то писал недавно, что ртутный 10 минут, ну а электронный - пока не запищит.
Клара_Цапкина
На последний

Люди добрые - подскажите - сколько по времени нужно держать градусник в кошачьей попке? А то счас первый раз в жизни пыталась это сделать, и боюсь что мало подержала - около минуты, потом Пашка вырвался.
Успело набраться 38,4
про кошачью не знаю, но по собачьей могу подсказать. держала градусник по 2 минуты, параллельно сверяясь с секундной стрелкой часов. активный рост столбика идет первую минуту, за вторую минуту - ну может быть две десятых градуса набегает. то есть в принципе минуты достаточно, но лучше - две, чтобы наверняка.
Ort
10 минут? :eek:
Ясно... Спасибо!

поедем завтра сдаваться специалистам, а то сама не удержу
еще и черный подстрекатель бегает - нервирует
elvalia
Спасибо!
Это уже легче, чем 10 минут:улыб:
Пойду попробую перемерить:улыб:


ps: разбежалась! болезный и похудевший Пашка заныкался в дальний угол под ванной протиснувшись в непривычно широкую для него щелку :biggrin:
Ort
Света, кто-то писал недавно, что ртутный 10 минут
да кто ж такое насилие над личностью вытерпит! :ха-ха!:
ИМХО, если температура высокая - подскочит сразу. если не "скочет", то и нефиг издеваться над животиной:улыб:я за гуманизм!
Клара_Цапкина
Посмотри вот здесь на днях обсуждали замеры:улыб:
сколько по времени нужно держать градусник
Да, добавлю - ртутный 10 мин (жесть ни один кот не выдержит / или его владелец),
а цифровой - по инструкции - до "пиков"
Клара_Цапкина
Пойду попробую перемерить:улыб:
как раз сравните. если будет значительное отличие (ну там в полгорадуса) от первого замера, значит еще надо держать. и нам потом расскажите - для опыта.
Ort
Да вы что - 10 минут! Врач в поликлинике Вам на 10 минут градусник дает? За это время он успеет Вас послушать, давление смерить, температуру, и больничный выписать. И если температура есть, то быстренько набежит 38 град. Наш вет. примерно минуту меряет. но у него градусник с коротким носиком. Не знаю, важно это для скорости, или нет :dnknow:
Ort
не нашла я там относительно времени замера на ртутном:хммм:

ладно
живем до завтра, вечером поедем к спецам.
скорее всего у него стресс+корм не нравится, но мало ли
Rysochka
Не, ну за что купил - за то и продал, даж ссылку дал:улыб:
P.S. Тока щас вычитал, почему замеры отменяются на сегодня - тезка сообразительный малый :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Хозяйка вспомнила национальную хитрость и упертость и таки выловила блондина :спок:
3 минуты, 38,85
Похоже я зря нервничала.
Клара_Цапкина
Я слышала про 4 минуты. По-моему Zara говорила.
elvalia
Мой эксперимент и подопытный дали 2 минуты 40 секунд.:улыб:
Хотя в принципе после 2-ой минуты показания практически не менялись.
Рашка
Сведения разнятся все сильнее:улыб:
Поеду завтра к ветеринарам, пусть скажут веское слово:улыб:
Клара_Цапкина
отлично! значит мы на верном пути:улыб:
а мою собаченьку мучают кошмары. сейчас во сне ногами от кого-то отбивалась-отбивалась, а потом заднюю лапу вверх подняла и пузико выставила (именно в такой позе она лежит, когда мы ей шов обрабатываем :ха-ха!:). с полминуты так полежала и опять ногами махать начала. вроде отбилась от настырных хозяев.
бедная девчонка, уже и во сне ей покоя нет.
elvalia
на последнего

Про измерение температуры ртутным градусником по времени в 10 минут упоминала я. За что купила тоже, за то и продавала, как говорится.
Года 3-4 назад после удаления зубов у очередного подобрашки к ночи поднялась температура и я звонила в ветклинику и спрашивала "сколько по времени измерять температуру коту ртурным градусником" ( электронного на тот момент не было у меня). На что получила ответ: " как себе замеряете - минут 10". Вот, исходя из этого я и написала человеку, что ртутным замерять минут 10.
Татьяна197
да никто ж не спорит:улыб:
и людям - да, вроде как 10 минут надо измерять. на деле же точно так же: если температура повышенная, то она быстро отображается, а если в пределах нормы, то растет медленно и чтобы нормальную точно измерить (36,6 или же 36,8) надо 10 минут держать. но в случае с нормальной температурой такая точно ни к чему.
в общем, благодаря мужественному Пашке и Светлане мы выяснили, сколько достаточно держать градусник! :respect: