MakAlina
в прошлом году у них был еще интересный судья,который у черепахи искал бубенцы :eek:
мы долго с Таней смеялись :ха-ха!:
Вот и досмеялись :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Посмотри в палатку :1:
Ort
эх...жаль что этот окрас у котов не признан (я ж не ошибаюсь?), а то пришлось бы наоборот доказывать что ЭТО бубенцы! :biggrin:
Muara
аха полетели камни в мой огород -завтра я представлю официально доказательство
фото со всеми мужскими достоинствами черепахового кота
между прочим нигде не указано,что у кота не должно быть этого окраса
уже даже консультировались у наше председателя:миг:
MakAlina
Ждем завтра, очень, очень :heart: :heart: :heart: :heart:
MakAlina
фото со всеми мужскими достоинствами черепахового кота
У него их несколько что ли? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Просто уникум :хехе:
MakAlina
Но всё равно же он, как правило, стерилен (или он завуалировано красный :улыб: )

Показать спойлер
Если кот черепаховый (что крайне редко), то он скорее всего стерилен, т.к. у него могут быть вместо двух ТРИ половые хромосомы 'ХХY', на одной из которых и находится ген _quot;оранж_quot;, т.е. 'ОХY'. Коты-трисомики не могут давать потомство. Бывают исключения и из этого правила, когда черепаховый кот может быть плодовитым. Происходит это следующим образом: плодовитый черепаховый кот имеет одну 'Х' хромосому, как и у нормальных котов. На этой 'Х' хромосоме ген _quot;оранж_quot; представлен мутантной доминантной формой 'О'. Следовательно, такой кот должен был бы быть красным. Однако, в части клеток могло произойти изменение мутантного аллеля (он стал нормальным 'о'). Такая способность перерождения вызвана прыгающими генетическими элементами, которые внедряются в область функционирования какого-то гена (в ряде клеток организма) и вызывают изменение проявления этого гена, в данном примере, мы видим изменение синтеза желтого пигмента в ЧАСТИ клеток красного кота, в результате чего кот становится фенотипически черепаховым. Однако, по этой же причине, черепаховость не может быть передана этим котом по наследству своим сыновьям (ведь его генетический набор остается неизменным -'ОY', и такой визуально черепаховый кот дает потомство, соответствующее окрасам, получаемым от обычного красного кота).
Показать спойлер
Ort
по идее два в одном :biggrin:
интересно будет взглянуть
mdemon
девочки кто их на стерильность проверял
верить тому что написано и что по идее должны быть,так и кота не может быть черепахового,Паша давал ссыль на статью так там более 100 потомков кот черепах оставил после себя
все это предположения и не более того,что они по идее стерильны :безум:
MakAlina
в гости позову-так не приедете
а так кто готов-рада буду видеть,покажу всех и его даже в руки дам:миг:
MakAlina
ну я же и говорю, если не стерильный, то значит глубоко в душе он красный, так что в этот раз 2 красных КОТА, вот что значит очень сильно хотеть получить красного котика :biggrin:
и котятки от него будут как от красного :бебе:
MakAlina
мы подождём, когда ты его к нам привезёшь на выставку(что заразу носить котяткам), а пока фотографиями будем любоваться :бебе:
mdemon
Марина ну начиталась умных вещей у него красного по минимуму,он больше черный :злорадство:
и скорей всего я буду ему искать самые ответственные ручки,пока не найду будет стоять в резерве для нас:смущ:
MakAlina
а я бы не продавала, такой 1 на миллион выпадает, если кошки черепашки счастье приносят, то сколько же его кот принесёт :secret:
Жалко от Алиски никогда такой не родится, наш удел красные коты :biggrin:
MakAlina
аха полетели камни в мой огород -завтра я представлю официально доказательство
фото со всеми мужскими достоинствами черепахового кота
между прочим нигде не указано,что у кота не должно быть этого окраса
уже даже консультировались у наше председателя:миг:
Юль, этого правилами не предусмотрено, потому что генетически это считается аномалией. Дело в том, что окрас сцеплен с Х-хромосомой. У кота Х-хромосома обычно одна, поэтому он либо черный, либо красный. Т.к. у кошек Х-хромосом 2, они могут быть черепахами, т.е. и черными, и красными. Поэтому коты, у которых 2 Х-хромосомы чаще всего стерильны. Это истиный мозаицизм.

Но бывают случаи мозаицизма. когда под воздействием каких-либо факторов появляются разноокрашенные участки у котов. В общем, подробности я не помню, но стерилен кот или нет, зависит от причины появления такого окраса.

Весь день молчала, теперь не могу остановиться! :biggrin:
Nash
ну у нас смотрю все генетики и все во всем разбираются,даже кота еще не увидев :ха-ха!:
Nash
а я выше,под спойлером(скрытым текстом), написала уже по это :secret:
MakAlina
Юля, ну нам же интересно, видишь какой ажиотаж вокруг него, даже ещё не посмотрели, оставляй себе однозначно :biggrin:
а генетику я в институте изучала :смущ:
MakAlina
ну у нас смотрю все генетики и все во всем разбираются,даже кота еще не увидев :ха-ха!:
А при чем здесь кот? Ты сказала, что черепах, я тебе на слово верю. А генетика она для всех одна, видишь кота или нет...
Nash
да девочки у меня тоже образование есть и что такое генетика тоже знаю
давно правда,но зато старая школа меда универа и интернатура за плечами:смущ:
MakAlina
ну вот видишь, как ты с генетиками в точку попала , все мы здесь генетики :friends:
Целуй от нас это черепашундистое пузичко :heart:
может и не показывать его пока, хотя бы до месяца, я последнее время что-то суеверная стала :смущ:
mdemon
На мяу фотки выложили, покажу своего "петика петного" :бебебе:
mdemon
Девочки, у меня один из выпускников пропал! Блин! Бьоша мой любимый! Я им пишу, а они не отвечают... Понимаю. что в принципе не должны, но как-то беспокойно от этого... Причем, знаю, что у этой тетки был перс, который успешно выставлялся и разводился. Умер лет в 10, точно не помню...

Она мозг мне выносила больше, чем другие будущие хозяева вместе взятые! А теперь даже на письмо ответить не может...

Даже не знаю, что делать? Может кто-нибудь посоветовать, как быть? :хммм:
Ort
А вот так, по мнению эксперта, выглядит узкая короткая морда, недостаточно наполненная нижняя челюсть, прямой профиль и маленькие, широко посаженные уши :rofl:
Nash
Аня а куда он уехал,случайно не в Томск???
Ort
Паша спрячь и не показывай ее больше никому