GoldFish
Сейчас натолкнулась на такое объявление - продают котят, мама священная бирма, папа невак. Типа и документы будут. На вопрос, а какой породы будут дети, получила ответ, что комиссия осмотрит и решит, кто есть кто. Это действительно у кошек так? Вяжи хоть какие породы - потом комиссия разберется. И, получается, можно любого подобранца принести, и, если его "параметры" совпадут с какой-то породой, то можно и оформить его так?
Показать спойлер
http://vk.com/topic-1239965_24909041?offset=last&scroll=1
Показать спойлер
Нет конечно! Мадам нагло врет.
NaturelleRiviera
Блин, какие они смешные )))) а тапочки прям отпад!
Джули
Нет конечно! Мадам нагло врет.
Спасибо! :agree: Мадам быстренько удалила свое сообщение.
GoldFish
Там еще перл британских котят( вислоухие и прямоухие)
Джули
Там еще перл британских котят( вислоухие и прямоухие)
ну тогда я не понимаю... :eek: я когда своего первого покупала, пять лет назад, так в помете были бриташки и прямоухие и вислоушки :umnik: , с документами, вязка клубная, папашка - кот моих знакомых... и это был лучший помет...
Lnata
Там еще перл британских котят( вислоухие и прямоухие)
ну тогда я не понимаю... :eek: я когда своего первого покупала, пять лет назад, так в помете были бриташки и прямоухие и вислоушки :umnik: , с документами, вязка клубная, папашка - кот моих знакомых... и это был лучший помет...
британцы??!!!! имено бри, или это вы между собой так говорите?
если в помете и прямоухие и вислоухие это не могут быть бри! это шотландские страйты и фолды, соответственно.
на становлении породы (шотл) вязали с бри, сейчас эти вязки запрещены! И давно уже. Сейчас поищу информацию, но кажется и пять лет назад были запрещены. в любом случае, это шотландцы, а не британские.
Lnata
БРИТАНЦЫ всегда прямоухие. Без каких-либо вариантов вообще. А вот Шотландская вислоухая на самом деле еще не так давно активно вязалась с британами, и по-моему пять лет назад где-то как раз породу и закрыли. Т.е. в принципе Ваш котенок вполне может быть еще от легальной вязки. Вот только я не помню. Что-то мне смутно подсказывает, что страйтов как таковых тогда еще не было и в помете от британа и шотландской вислоухой прямоухих писали в британье, а в шотланцы были только с лежачими ушками
Лия
ну и в итоге от того, что вот таких вот прямоухих метисов писали в британье - британская порода в целом ухудшилась, потом фелинологи таки одумались, страйтов (прямоухих шотландцев) официально признали, вязки с британами запретили. всем стало хорошо и спокойно
Лия
щас прошлась по тырнету, так мельком.
увидела вполне себе свеженькие (ноябрь 2012) советы "заводчиков" вязать вислоушку со страйтом или с британом :безум: так что у нас некий народ до сих пор не в курсе породных официальных тенденций. хотя все как всегда - вяжут как попало, кого попало - и еще и советы раздают. поубивав бы :зло:
Лия
т.е от вязки бри и шотландца, в помете были и бри и шотл? :eek: вот бред то...и допустим, этот бри пускался в разведение, и через поколение от него чисто теоретически мог родится и шотландский котенок?

у нас (петриков) тоже разрешены вязки с сиамами и ориками, но _все_ котята от таких вязок, вне зависимости, кто был папа или мама ориком, а кто петриком, все котята петрики однозначно. Хотя чисто внешне, прямошерстный петрик ни чем от орика не отличается.
Lnata
О, нашла что-то более-менее вменяемое
"
Вязка британской и шотландской кошек
Вера, скажите можно ли «шотландца» свести с «британцем»? Или эти породы нельзя смешивать? Татьяна.

Вообще-то кошки в отношении морали не очень щепетильны, поэтому самая распространенная порода – СЛУЧАЙНАЯ. Что же касается их хозяев…Знаете, рвать цветочки с клумбы тоже нельзя, так ведь рвут, такие-сякие!

британская короткошерстная

Британские короткошерстные и шотландские короткошерстные кошки были тесно связаны между собой на протяжении всей истории формирования породы скоттиш-фолд («фолд»(англ.) — складка, в данном случае на ушках) — вислоухих шотландских кошек вязали с прямоухими британцами (поскольку ген вислоухости относится к полулетальным генам, вязки между двумя вислоухими кошками запрещены(!), иначе у потомства возможны появление деформаций скелета, несовместимых с жизнью, наследственные болезни и пр.)

В британской породе вязки британцев с шотланцами запрещены. А вот для поддержания породных данных шотландской породы кошек вязки шотланцев и британцев разрешены. Котят, получившихся в результат такой вязки, в метрике всегда записывают как шотландцев: вислоухих – как скоттиш-фолд, прямоухих – как скоттиш-страйт.

Так было до 2004г. Со временем шотландцы стали отличаться от британцев не только особенностями ушей, но и другими признаками: длиной корпуса, хвоста и конечностей. Скоттиши имеют более открытую мордочку с круглыми и большими глазами, напоминающую миловидное детское личико. Они легче в костяке британских кошек, не такие крупные и коренастые, как британцы, тело у них более вытянуто, форма головы круглая, мягких очертаний. Для шотландцев нежелательны развитые, как у британцев, щеки, которые нарушают округлую форму головы. Скоттиш-страйты отличаются от британцев так же величиной и положением ушей, их уши меньше, чем у британцев и не такие широкие в основании. Толщина ушного хряща у скоттиш-страйтов меньше, чем у британских кошек, а сам хрящ более мягкий на ощупь. Шерсть у скоттиш-страйтов чуть длинее, чем у британцев.

шотландская короткошерстная

Скоттиш-страйт отличается от скоттиш-фолда только прямыми ушами. И поэтому в 2004 году в WCF (Всемирная Федерация Кошек) была зарегистрирована порода скоттиш-страйт (прямоухие скоттиши) как порода «Шотландская короткошерстная» с правом участия в чемпионате.

Все стандарты шотландской породы должны сохраняться, поэтому сегодня в основном вяжут скоттиш-фолдов со скоттиш-страйтами и крайне редко вяжут с британцами, тем более что с 2004 года в WCF подобные межпородные вязки запрещены.

Британскую кошку можно скрещивать только с британским котом. Котята, родившиеся в результате вязки британской кошки с представителем другой породы, не считаются британцами." (с)

Короче, все что после 2004 года - не вполне легально, официально и допустимо. даже с точки зрения скотишей.
Лия
В британской породе вязки британцев с шотланцами запрещены. А вот для поддержания породных данных шотландской породы кошек вязки шотланцев и британцев разрешены. Котят, получившихся в результат такой вязки, в метрике всегда записывают как шотландцев: вислоухих – как скоттиш-фолд, прямоухих – как скоттиш-страйт.
вот! я об этом и говорю.
Джули
не, ну а чо было делать, когда страйтов официально признанных не было, а котят продавать как-то надо было :biggrin:
не продашь же безродика за десятку, объясняя чудеса генетики, фелинологии и экспериментальных вязок, поэтому продавали британца - все ж логично :biggrin:
Юль, ну если по чесноку - я своими собственными глазами (буквально осенью) видела, как руководитель одного клуба (не Нского славтеГосподи) выписывала на коленке метрики котятам от какой-то левой вязки и этих котят буквально в соседней клетке продавали. :безум:
Лия
ну и ладно) посмотрела в доках- клуб Зоостар, мама-британка, папа-скоттиш фолд, Тайсон записан как бри. Все равно славный мальчик получился, а главное самый любимый :heart: http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1933766208/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=0#!prettyPhoto[1933772368]/1/
Лия
Юль, ну если по чесноку - я своими собственными глазами (буквально осенью) видела, как руководитель одного клуба (не Нского славтеГосподи) выписывала на коленке метрики котятам от какой-то левой вязки и этих котят буквально в соседней клетке продавали. :безум:
Лий, ну давай еще вспомним, как ты за доками Боньки ездила.
но ведь мы то с тобой знаем, что не бывает вислоухих британцев. и молчать то об этом не нужно.
Джули
Ох, как у Вас тут все запутанно:хехе:А у мну еще интересней - недавно узнала для себя новую породу кошек :eek: - британский крысолов :шок: :безум: ( обычная черная кш кошечка)
Автоинформатор
Здравствуйте!
Здесь в основном люди опытные, а мне вот впервые зимой придется котенка 2,5 месяца, тощенького, среднемохнатенького, везти из одного места в другое. Есть сумка-переноска с изолоном, Гамма-4. Но у нее в торце такое окошечко, сеткой затянутое. Не верю я в ее теплость в -40. Как такие переноски тепло держат, подскажите, пожалуйста? Думаю, чего-то теплого туда, внутрь, обязательно надо, вроде гнезда. А то ехать не меньше часа...
brytt
Шалёшечку туда тепленькую:yes.gif:
brytt
укройте сверху теплым пледом, саму переноску замотайте,
и кота самого укутайте.
brytt
Саму переноску в одеяло, закрыть все возможные места поступления холодного воздуха, и котенка в шаль, какой-нубудь пуховый, очень теплый платок. А вообще 2,5 месяца это ребенок, может в запазуху? в шаль и запазуху.
brytt
можно положить в переноску пластиковую бутыль с горячей водой. бутыль предварительно тщательно завернуть в полотенце, а лучше - в рукав от старой кофты. чтобы котенок не обжегся.
а лучше, конечно, за пазухой такую малявку перевозить:улыб:
Автоинформатор
шуба плотная-тяжелая, за пазухой раздавится ребенок, боюсь. С одеялами сверху тоже не выйдет, в общественном транспорте... Значит, будет грелка и кофта-шарфы внутрь).

Спасибо!
brytt
А может поискать друзей, родственников с машиной?
Бутылка с водой может быстро остынуть в такие морозы, ребенок еще больше замерзнет, поэтому проверяйте бутылку.
NaturelleRiviera
Похоже кольцу недолго служить осталось :злорадство:
Уже видны многие следы общения с крепкими зубами:улыб:
Алля
Так пуллеров надолго и не хватает :yes.gif: а для стаффов так вообе на пару укусов. Я сразу 2 комплекта брала, но когда сама с собакой не играю прячу: найдет-убьет игруху за пару минут :biggrin: