ДИМИТР
имхо у них есть первичные признаки по которым их можно выделять заранее
по крайней мере в большинстве случаев.
__________________________________________
По-моему, вы излишне идеализируете : )
Ундина
Или, наоборот, излишне пессимистичен, если имелись в виду первичные половые:улыб:
earthen
Да нет, оценка ситуации не похожа на оценку пессимистичного человека... скорее, он романтик, которому пока везет по жизни : )
Рыжинка
по-хорошему это у женщин надо спрашивать - не находите?

ОФФТОП
я только один знаю имхо он в следующем - если человек (неважно кстати мужчина или женщина) явно может себя повести, образно говоря, как последний ..., не надо думать, что он так себя ведет только с чужими людьми, а с близкими такой белый пушистый. Как правило это не так.

Но мне лично этот принцип помогает избирать круг общения вообще.:улыб:
angel_lina
Автор, ну и что же там у вас происходит-то?
ДИМИТР
Ну, явно... это ж и дураку ясно будет. А вот если не явно? Если бац - и все? Никакой ребенок не удержит мужчину, если в семье нет взаимной любви, взаимопонимания, взаимоподдержки, уважения и пр.

Никогда не говори "никогда" - очень хороший совет. Не надо зарекаться. И в Вашей жизни может возникнуть ситуация (не дай Бог, конечно), что вдруг захотите уйти. И что - ребенок Вас удержит? Нет конечно. И что, Вы тогда будете в своих собственных глазах последний му***? Нет, конечно.

Не бывает в жизни ничего однозначного. ОСобенно в отношениях. Нет однозначных рецептов и решений. все очень сугубо индивидуально. Да, при этом часто страдают дети. Ну что поделаешь, если никого из нас никто практически не учил, КАК надо строить отношения. Каждый сам учится, на своих собственных ошибках, не слушая ни родителей, ни друзей/подруг...

Знал бы где упасть - соломки бы подстелил. А мы никогда не знаем, где падать придется. Угадать это заранее - ну очень проницательным и подкованным в психологии надо быть.
Рыжинка
И в Вашей жизни может возникнуть ситуация (не дай Бог, конечно), что вдруг захотите уйти.
мы с вами похоже о разном говорим. Я не говорю о том, что надо удерживать развалившуюся семью всеми правдами и неправдами ради детей. Я тоже понимаю, что все люди и могут разойтись.

Просто жизненные примеры (близкие мне в моей жизни) показывают, что даже в случае если родители расходятся нормальные мужчины не бегают от своих детей. Более того, часто они любят их еще нежнее и ревностнее, чем когда постоянно были рядом и дети отвечают им взаимностью. Матери же этих детей, тоже всеми силами стремятся, что бы несмотря на расставание родителей, дети получали возможно большую дозу общения с отцом, причем не сдобренную общим фоном конфликта родителей.

А ведь это так просто - научится отвечать за маленького человека пока он не может этого делать за себя сам. Для этого просто надо быть отцом и матерью.

Так вот возвращаясь к вопросу - нормальный мужчина потому и опасается быть попользованным по-тихому женщиной, что прекрасно понимает, что взяв на себя ответственность за ребенка будет ее нести всю жизнь, иначе (как вы правильно заметили) будет всю жизнь себя чувствовать му..ком. И потому странны мне все эти разговоры о том, что "да что тут такого от другого беременна, но жизнь же не стоит и т.п.". Если нормальный мужик, то в такой ситуации наверняка подумает, что его поиметь хотят (причем, извиняюсь перед автором, но даже по топику очень похоже что так и есть). А если менее нормальный, то сам ее поимеет и закрепит мнение о том, что "все мужики козлы". Еще бы! Станешь козлом если тебя все время травой кормить:улыб:
ДИМИТР
Еще бы! Станешь козлом если тебя все время травой кормить
__________________________________________
Угу... и еще пытаться доить при этом... Бедные животные :ха-ха!:
"Ну что поделаешь, если никого из нас никто практически не учил, КАК надо строить отношения. Каждый сам учится, на своих собственных ошибках, не слушая ни родителей, ни друзей/подруг..."
На самом деле на сегодняшний день есть, где поучиться. Другое дело, что большинство этого не хочет.
Мне, к слову сказать, в свое время тяжело было к маминым советам прислушиваться, т.к. они выводили меня из разряда "как все", однако теперь я ни грамма не жалею, что была белой вороной, а очень маме благодарна, что все-таки меня на верный путь направила. Мой муж со мной солидарен в этом вопросе.
Анна Коробкова
Казанова: вы не поверите....но я женщина....беременная:улыб:


Димитр: я вас читаю...и елки-палки, как картинка из книжки свидетелей иеговы...там так всё красиво и нет проблем, идеально....но так не бывает, как показывает практика....


всем: давно меня не было, соррри отсутствие и технические проблемы.... Что происходит сейчас, мы как 4 дня находимся в городе, (его не было, и меня потом)....звонки и встречи за обедом есть, наедине ни разу не оставались....круговорот какой-то...в итоге я так и не сказала....до первой встречи наедине, потомучто мне самой уже претит это, дискомфорт....а от дискомфорта в моем положении надо избавляться....что будет то будет....
виноватой я себя не чувствую......
angel_lina
Ну как так...
:хммм:
А за это время вы сильно изменились? (имею в виду внешний вид). А его отношение к вам?
angel_lina
круговорот какой-то...в итоге я так и не сказала....до первой встречи наедине, потомучто
Ещё в начале топа хотел предложить пари и поставить на то, что разговор вами будет откладываться до тех пор, пока ваше "положение" не станет очевидным. И те обстоятельства, которые приводятся в оправдание - ерунда. "Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания".
Дальше будет так: когда факт будет "на лицо" вы сами станете избегать встреч с этим мужчиной, но так и не признаетесь. Затем, либо случайно, либо по его мощной инициативе(против вашего желания) встреча с остоится и будет короткий но неприятный разговор. На этом ваши отношения закончатся.
Bloondinka
ну вот так :cray-1:

отношение нисколько, я бы сказала даже лучше стало....мелочь...но как приятно, может (когда ужинаем или обедаем) взять под столом мою руку, сжать её и продолжать беседу с человеком....такого раньше за ним не наблюдалось вообще....постоянно ко мне прикасаеться....то волос поправит, то ещё что-нибудь.....не знаю...ерунда конечно но всё же
и внешне нет, я просто поправилась на 1 кг. но я тощей никогда не была, поэтому кто не знает что я беременна, и предположить о моем положении не могут...
angel_lina
Я Вам очень искренне желаю счастья и удачи! Но почему-то у меня сложилось ощущение, что вы намеренно оттягиваете момент разговора, чтобы мужчину к себе привязать покрепче, а вдруг да не откажется...
Лия
или рассосется:улыб:
ятуркенженсирхив
Полностью свами согласна!!!!
angel_lina
Я была права ! Вы просто хотите "захомутать" мужика!!! Хорошим такие истории не заканчивались! Вам мож и повезет!
Chara
Я была права ! Вы просто хотите "захомутать" мужика!!!
Пусть хочет...У мужика к 39 годам должна наверно голова уже созреть....
Chara
реально мужчина тоже может влюбиться
Крыска
Ничего не делать - это самое простое.

Это нам кажется, что они тянут кота за хвост, не спускают с крючка. и т.п.
А они на самом деле просто ничего не делают.
____________________________________
может это немного не по теме топика, но полностью согласна с предыдущим утверждением. так как сама нахожусь в такой ситуации когда мужчина делать ничего не хочет и ждет когда "само все рассосется"
1967
А все потому, что не хочется чувствовать себя свиньей - прогонять, обижать, разбивать чье-то сердце. Вот и надеются, что авось человек сам поймет... Вот интересно, можно ли считать это трусостью в чистом виде?
angel_lina
Автор, ну как у вас там дела? Ничего еще не заметил гражданин?
Hoda
Желание, чтобы грязную работу за тебя сделал кто-то другой - вряд ли это можно назвать трусостью... Равно как и нежелание начинать разборки первым... К тому же с кем разборки-то?.. С человеком, особое отношение к которому уже изменилось на обычное - почти безразличное. А зачем разговаривать с тем, кто тебе безразличен?
Крыска
И все-таки отдает какой-то непорядочностью... Понятно, что так и удобнее, и в общем-то, не грех, если нет никаких обязательств в виде детей, смертельной болезни и тд, но вот я всякий раз, когда рвала отношения, понимала, что просто смыться - это как-то не по-человечески... И ради уважения к себе всегда говорила правду в глаза, хотя однажды человек устроил мне такую истерику, что я плакала вместе с ним. маразм, конечно, но мне так было легче, тк себя потом не в чем было упрекнуть... А до этого червячок грыз...