Acons
> То что вы предлагаете - неэтично, "подстава" и "кидок"....

Насчет этики - она тут вообще рядом не стояла при любом раскладе.
Не сказала сразу же (при знакомстве) - значит, умолчала. Выглядеть это будет именно так.

> Получается по вашему надо сказать, когда не будет никакого оттенка оправдания - вытравила в себе. То есть молчишь до возможного последнего момента и тогда этическая сторона как бы в сторону уходит :-) А потом вываливаешь, ну и как бы с оттенком: на слабо, а ты настоящий мужчина?

Да оно и если сейчас сказать, будет выглядеть точно так же... Та же самая проверка на слабо...

> И какую же другую оценку, кроме негативной, может такая точка зрения заслужить?

Никакой. Тут ничего не сделаешь - всё уже произошло, и выбор будет за мужчиной в любом случае... Она потому и дергается, что ничто не в её руках, разве что ну очень повезет, и она угадает, как правильно сказать (поступить)...
angel_lina
> поэтому и не хочу затягивать....привычка дело быстрое, тянуть с разговором=привязываться и привыкать....а в случае посыла меня в путешествие на одного и нафик не надо....

Правильно, вот это уже больше смахивает на то, что приоритеты ваши становятся чётче :-)
Крыска
Не согласен, что если сразу не сказала, то умолчала и дальше будет все равно неэтично. Каждому встречному-поперечному не будешь такого рассказывать. Отношения могут созреть до такого откровения...
Acons
> ИМХО, чем раньше скажете, тем больше шансов, что останется с вами

Теоретически - пожалуй...

Но вот вы сами - остались бы с женщиной, с которой знакомы полтора месяца, у которой прошлые отношения так грязно закончились, что она еще не скоро от них очухается, да к тому же беременной?

Ах да, забыла. При том, что у неё всё есть и в материальной помощи она не нуждается.
Acons
Не согласен, что если сразу не сказала, то умолчала и дальше будет все равно неэтично. Каждому встречному-поперечному не будешь такого рассказывать. Отношения могут созреть до такого откровения...
Я считаю, что правильно Крыска говорит... Тем более были интимные отношения, хотя бы до этого можно было сказать...
Крыска
Правильно, вот это уже больше смахивает на то, что приоритеты ваши становятся чётче :-)

угу.....на ранних сроках знакомства расставания проходят куда легче для обоих сторон....:yes.gif:
Крыска
А может и остался бы, а может быть и нет.... а всё зависит от ситуации, поэтому не надо об этом спрашивать. Если человек скажет "ДА" - соврёт... и если скажет "НЕТ" -тоже соврёт, потому что человек предполагает, а Бог располагает, и может получиться так, что и не захочешь, а останешся... или наоборот!
Acons
> Не согласен, что если сразу не сказала, то умолчала и дальше будет все равно неэтично. Каждому встречному-поперечному не будешь такого рассказывать. Отношения могут созреть до такого откровения...

Да я тоже не согласна. И не согласна с тем, что надо сразу же рассказывать.

Но полно людей, которые считают именно так, и потом станут считать, что их подставили, кинули, и т.п. :-)
Крыска
Но вот вы сами - остались бы с женщиной, с которой знакомы полтора месяца, у которой прошлые отношения так грязно закончились, что она еще не скоро от них очухается, да к тому же беременной?

рассписывать во всех красках как я рассталась и что я думаю об отце своего ребенка, думаю не стоит. факты, да, были отношения, да я беременна, отец ребенка от нас отказался, от него ничего не требую и своего ребенка никому не навязываю, в данном случае я мама и малыш мой....пойму, если никогда не позвонишь и видеть меня не захочешь...буду рада если останемся друзьями, сможем общаться или продолжим выстраивать отношения...на чудо не надеюсь, приму любое твое решение....
в данном разговоре эппитеты и краски думаю надо опускать....спокойно и по существу....эмоции будут мешать...потом соответственно скрыться и дать мужчине подумать спокойно.....а там куда кривая выведет.....
Juliy Caesar
> Если человек скажет "ДА" - соврёт... и если скажет "НЕТ" -тоже соврёт

А может сказать "да", но потом передумать, и в обоих случаях не соврёт - вот наиболее вероятный сценарий...
angel_lina
>спокойно и по существу....эмоции будут мешать...потом соответственно скрыться и дать мужчине подумать спокойно.

Гладко было на бумаге..

Эмоции не скрыть. Тем более, что пока все на эмоциях.
Чем дольше откладывать разговор, тем вероятнее обвинение в обмане. С этим надо считаться.
angel_lina
Ах, так он не в курсе подробностей ваших прошлых отношений?

Это немного меняет дело...


Но совсем без эмоций - тоже неправильно... Мужчинам не нравится, когда женщина выглядит холодным игроком, и давать понять, что тебе не важно, какое решение он примет, тоже нельзя. Как-то надо всё смягчить, но слабой не прикидываться, да и вообще поменьше надо прикидываться, всегда...
wsoroka
Чем дольше откладывать разговор, тем вероятнее обвинение в обмане. С этим надо считаться.


решено, скажу ему в воскресенье...а с понедельника новая жизнь....я уже сломала голову...а там как судьбе угодно, всё равно решение принимать ему, казнить меня или миловать....
Крыска
А может сказать "да", но потом передумать,
Если человек меняет своё решение - он дважды лжец!
Я не говорю, что это всегда отрицательное качество, я просто пытаюсь донести что не властен человек над своей жизнью, а если он утверждает противоположное - он лжец, даже если и не понимает этого.
Крыска
"любая попытка поговорить сейчас будет "пальцем в небо", а отношений-то хочется. Игра против себя, фактически. Десять против одного, что мужик просто сбежит"

Ну вы как дети, блин. Всё ж элементарно на самом деле:

- Привет, айда в койку?
- Ого, а что так сразу?
- А я беременна, так что скоро на полгода будет большой облом! Не бойся - не от тебя. Так что - айда отрываться, пока возможность есть? Я тебя хочу:бебе:

Десять против одного, что мужик НЕ сбежит:миг:
Крыска
крыска...не в курсе, знает что я просто одна, но может из чувства такта не задает лишних вопросов...времени с момента знакомства маловато прошло, если бы не моё положение узнавали друг друга постепенно и глубже....
ну совсем без эмоций я и сама не смогу, не перебарщивать главное с ними, без лишних эмоций....подержите за меня кулачки, хочу выйти из ситуации с наименьшими моральными травмами:улыб:
angel_lina
>хотелось бы в его памяти остаться белым пятном, а не дамочкой, которая ради своей какой-либо шкурной выгоде пеклась и крутилась как вша на гребешке, чтоб и на елку залезть и попу без ранений оставить.....
----------------
Чё-то я не понимаю. У Вас все к свадьбе идет что ли? Нет? Так к чему такие метания - ЧЕМ Вы его обяжете? Ведь эти отношения (беременность) были до него? Так в чем оправдываться - я не понимаю.
ВАХ
Десять против одного, что мужик НЕ сбежит
_______________________________________
.....сами то поняли что сказали?
Может ставки начнем делать сбежит,не сбежит)))))
IgorOK
вам никогда не приходило в голову, что для части людей этические вопросы их поведения составляют важнейшую часть в вопросе "как сделать лучше себе"?

Из-за этих вопросов, солдаты бросаются грудью на гранату, попавшую в грузовик полный людей, учителя работают за свою копеечную зарплату круглыми сутками и т.п. Им всем от этого определенно не лучше, но они поступают правильно и не выглядят негодяями перед самим собой. Для многих людей это важнее единомоментного интереса.

Судя по рассуждениям автора топика ей это тоже важно. Другой конечно вопрос, что с моей точки зраения она не совсем логично это реализует, но шансы есть если у человека вообще есть понимание того, что этично, а что нет.
angel_lina
> подержите за меня кулачки

Конечно. Удачи вам.
Bloondinka
[Я считаю, что правильно Крыска говорит... Тем более были интимные отношения, хотя бы до этого можно было сказать...
общаемся 1,5 месяца, дело плавно подкатилось к сексу
Крыска
Лично я не остался бы с женщиной у которой ребенок не от меня......
ДИМИТР
>солдаты бросаются грудью на гранату, попавшую в грузовик полный людей, учителя работают за свою копеечную зарплату круглыми сутками и т.п.
--------------
Видите аналогию с описываемой ситуацией?
В любом случае авто думает о себе и своем ребенке . Об этом мужчине она думает только в контектсте будущего спутника жизни . И мотивация у нее не такая "как бы мне не поступить так, чтобы подставить человека, сделать ему больно, неприятно, чтобы он не подумал обо мне как о непорядочном человеке", а такая что "как бы мне сделать так, чтобы то, о чем он сейчас не знает, информация о ситуации этой жизненной, когда он о ней узнает, не испортила наши отношения - поэтому лучше сейчас сказать ему об этом".
ВАХ
Ну вы как дети, блин. Всё ж элементарно на самом деле:
- Привет, айда в койку?
- Ого, а что так сразу?
- А я беременна, так что скоро на полгода будет большой облом! Не бойся - не от тебя. Так что - айда отрываться, пока возможность есть? Я тебя хочу:бебе:
Стебаетесь... я бы с такого сказал: что совсем дура что ли... А вы бы в койку, да?
Acons
Да, ВАХ он такой... чуть что сразу в койку... :tease: