alexey2001
Наконец то Вы признали очевидные вещи :respect: :agree:

Что касается отсутствия у Израиля выбора. Чуть выше я описал простенькую ловушку, в которую Израиль и попался. Ему предложили выбор - либо проглотить похищение солдат и постоянные терракты, либо е@нуть по Ливану. Вместо того чтобы решить проблему более умным способом.
Capone
Я иного и не говорил. Я отстаивал и отстаиваю следующие позиции:
Израиль не является агрессором
Израилю не нужна эта война, не нужны последующие.
Постоянный обстрел и провокации на северной границе невозможно терпеть до бесконечности.
Информация СМИ во время войны перекошена в сторону Ливана. Основное время посвященное войне приходится на описания разрушений в Ливане и гибель мирных жителей там же.
Действия России в этом вопросе противоречивы: поддерживая уничтожение боевиков в чечне Россия охраняет тех же боевиков в Ливане.
Израиль не собирался и не собирается захватывать Ливан целиком, либо его часть.
Если меня стукнули по морде, я оставляю за собой право и ногами попинать, что бы запомнил получше.
Если я пытаюсь уйти от драки, то вовсе не потому, что боюсь.
alexey2001
Израиль не является агрессором
__________
И тем не менее вместо адекватного ответа террористам совершил нападение на соседнюю страну.

Израилю не нужна эта война, не нужны последующие.
__________________
Однако его действия лишь увеличили вероятность начала боевых действий с соседними странами (той же Сирией)

Постоянный обстрел и провокации на северной границе невозможно терпеть до бесконечности.
----------------------------------
Но военные действия не решили и не решат эту проблему. Даже если удастся уничтожить Хезболлу, на ее место придут другие террористы.

Информация СМИ во время войны перекошена в сторону Ливана
____________________
Это лишь значит, что у Израиля плохие пиарщики. Или ситуация такова, что ее невозможно приукрасить.

поддерживая уничтожение боевиков в чечне Россия охраняет тех же боевиков в Ливане.
-------------------------------
Как я уже говорил, обе стороны хуже. Вы считаете, что если кто-то не является сторонником Израиля, то он - сторонник Хезболлы. Это не так.

Израиль не собирался и не собирается захватывать Ливан целиком, либо его часть.
------------------------
Что не мешает ему превращать Ливан в руины. Чем только увеличивает поддержку боевиков у населения.

Если меня стукнули по морде.........
_________________
Право такое, конечно же есть. Однако вскоре после ритуального пинания ногами (то у Израиля, правда, не очень то и получается) Вы опять получите по морде. Может вместо драки - помириться?

Если я пытаюсь уйти от драки, то вовсе не потому, что боюсь.
---------------------
Оч. хорошо. Почему то Израиль вместо такого ухода, полез в драку с азартом достойным лучшего применения
Capone
ннп
очень правильную фразу нашел на другом форуме
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=103074&st=300

А ты ожидал, что я буду аплодировать доблестной израильской армии, методично уничтожающей мирных жителей Ливана? Я пока с ума не сошел.
Ты ожидал, что я буду спокойно взирать на то, как вы методично плодите религиозных фанатиков, которые через несколько лет будут совершать теракты по всему миру?
Ты ожидал, что я буду тихо взирать на то, как вы разжигаете третью мировую войну, методично втягивая туда не одно государство этого региона?

И я пока ещё в состоянии отличить антитеррористическую операцию, даже самую жесткую, от войны с полным наплевательством на законы и обычаи ведения войны.
alexey2001
террористы, взрывающие дома в России, захватывающие заложников в школах и больницах, а также шахиды, взрывющиеся в автобусах и ресторанах Израиля учатся в одних и тех же школах, у одних и тех же учителей, на одни и теже деньги.
Если и так, то это школы ЦРУ и прочих буржуйских спецслужб. Еще только сказок о международном терроризме здесь не хватало. Хотя понимаю, что агрессорам (и США, и Израилю) придумать в оправдание больше нечего...
Capone
очень правильную фразу нашел на другом форуме
Ржу! :ха-ха!: Давненько подобной истерики не читывал! То как аФФтар самого себя пытается обмануть, просто поражает! Особенно повеселило замечание про законы и обычаи ведения войны. :respect:
Горемыка явно не догадывается, что после последних военных событий, в израильском обществе начнёт расцветать ожесточённый радикализм всех мастей, радикалы будут более интенсивно наполнять политические и исполнительные структуры, что в перспективе не наруку тем же арабам, что ещё больше усугубит ситуацию :хммм:
Capone
---...Чуть выше я описал простенькую ловушку, в которую Израиль и попался. Ему предложили выбор - либо проглотить похищение солдат и постоянные терракты, либо е@нуть по Ливану. Вместо того чтобы решить проблему более умным способом...---

Какой вы "умный" однако, что один единственный знаете путь выхода из ближневосточного кризиса... :ха-ха!:
А если такой умный, то что вы не в МИДе сидите, а в форуме?... :ха-ха!: И пытаетесь еще глубокомысленные советы давать как кому поступать следует...
Novosibirets
Если и так, то это школы ЦРУ и прочих буржуйских спецслужб. Еще только сказок о международном терроризме здесь не хватало. Хотя понимаю, что агрессорам (и США, и Израилю) придумать в оправдание больше нечего
***************

А почему не на деньги компартии КГБ?
Коммунистам ох как выгоден бардак в России.......Куда более выгоден,чем америке........
А коммунисты никогда честностью не отличались. Предпочитали и предпочитают чужими руками.......а сами в тени, борцы за мир путем мировой революции.
alexey2001
Израиль прекратит огонь в Ливане в понедельник. С этого дня в силу вступит резолюция ООН. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по урегулированию кризиса на Ближнем Востоке. Документ призывает к полному прекращению боевых действий и развертыванию 15-тысячного контингента «голубых касок» и подразделений ливанской армии в южных районах Ливана.
PhoeniX
В курсе. Израиль поддерживает резолюцию.
Вопрос в другом:

Резолюция выолнена, все вернулись домой, хизбола продолжает обстрелы, как она это делала с 2000 года, примерно по десятку ракет в неделю. Ранее танки стояли на границе. Ракета вылетит, воздушная разведка засечет старт, танки позицию накроют. А теперь 15 км войскм ООН.
Ракета летит 30 км. Танк столько не стреляет. Ранее они стреляли с расстояния 1-2 км от границы.
Варианты в студию......
Novosibirets
Неужто Израиль с фсбэшниками воюет?
=========================================
Да нет.Скорее с выкормышами КГБ и КПСС.Все старые террористы побывали в Москве во времена СССР,получили инструкции и деньги.Яша Арафат и прочие ублюдки.
Dr.Loh
Коммунисты никогда не признаются в том, что очень много денег впулили на поддержание Арафата и его "освободительной войны" против израильского агрессора. И что именно СССР и КГБ инструктировали Арафата по способам ведения войны и подрывной деятельности. И то, что тщательно поддерживали террористов ближнего востока, поставляя за бесценок оружие. Как СССР готовил мировую революцию с помощью зеленого знамени ислама, отлично играя на противоречиях исламского и западного мира. СССР не считался тогда "западным миром" СССР помогал с помощью войск в освободительных войнах.
Фактически, во всех странах Африки, Азии, Ближнего Востока воевали между собой не регулярная армия и повстанцы, а СССР и США.

Отец моего однокласника воевал в Анголе, хотя по документам отродясь не покидал пределов СССР и просидел полжизни где то на урале, числясь летчикам МИГа.
Орден боевого красного знамени в мирное время давали редко. у него их 2. вернулся он инвалидом, поскольку его сбили и более менее вылечив, отправили на пенсию майором, где он благополучно спился от безысходности. Ордена ему носить запретили.
alexey2001
Коммунисты никогда не признаются в том, что очень много денег впулили на поддержание Арафата и его "освободительной войны" против израильского агрессора.
По-моему, это никогда не скрывалось, так же как помощь Вьетнаму против американской агрессии, Анголе и любой другой национально-освободительной войне народов. А вот террористы всякие типа агента ЦРУ Бен Ладена - это уже ваши, буржуйские выкормыши - ЦРУшные, Моссадовские, а теперь и ФСБшные.
alexey2001
Знаю.Сам принимал участие в "братской помощи".
Novosibirets
Чем Бен-Ладен хуже Арафата и Насраллы?И чем Ангола лучше Афганистана?
Вот уж действительно:"Оба хуже"
Все террористы должны быть физически уничтожены,независимо от того,чьими "воспитанниками" являются. И никаких переговоров и "мирных процессов"!
Novosibirets
Если бы во Вьетнам, Анголу, Афганистан, не пришли бы войска СССР, США туда бы не нарисовались.

В Той же Анголе СССР направил войска помогать повстанцам против законного правительства. Это всегда называлось вмешательством во внутренние дел. Американцы там появились спустя примерно полгода-год.

Или посылать войска в чужую страну устанавливать там с помощью самелетов и танков другой режим власти вместо существующего называется помощью? Или таки экспортом революции? Как раз коммунисты, что бы оправдать свои совершенно незаконные действия и придумали термин "мировой империализм", "мировой сионизм". Прикрываясь этой терминологией, КПСС несла войны по миру с большим удовольствием. Правда поддерживать эти режимы тоже приходилось кровью солдат СССР, но кому это важно? Как только эта помощь по какой то причине иссякала, коммунистический режим сразу свергался, причем безо всякой помощи извне, без помощи акулы мирового империализма. Поскольку коммунизм является синонимом военной диктатуры, а народ строем ходить почему то не хотел. Это заодно и причина падения СССР. Идея коммунистичего будущего слишком самоубийственная оказалась для России. Страна до сих пор очухаться не может после славного коммунистического прошлого
alexey2001
"Той же Анголе СССР направил войска помогать повстанцам против законного правительства" :а\?: Учите историю и не несите бред на счет Анголы и Вьетнама. СССР и Куба оказывали помощь законному правительству Анголы, в отличие от США и ЮАР, которые как раз и поддержали повстанцев.
Ech_Aleks
История? в наших учебниках истории этого не писали. Информация основана на словах отца однокласника. Врать не буду, начинал говорить он об этом только после поллитры....мог и перепутать, мог и я не так понять.
darkmen
>путь выхода из ближневосточного кризиса...

Спрашивается, почему терроризм - проблема почти исключительно демократических государств? Да потому, что терроризм по определению - это шантаж государства угрозой жизни его граждан. Тоталитарное государство шантажировать этим делом бесполезно, - для него жизнь собственных граждан - десятое дело. А для демократического государства защита права на жизнь - его главная обязанность. Настоящее решение проблемы государственного терроризма на Ближнем Востоке, это его действительная демократизация. Когда арабы будут ценить собственную жизнь выше желания насолить соседу, то просто не останется места всем этим алькаедам, хезболам, талибам, хамасам, джихадам, мученикам и прочей окологосударственной террористической шушере. Это, так скажем, программа максимум. А программа минимум - это по крайней мере вырвать зубы у волка, чтобы кусал небольно.
darkmen
один единственный знаете путь выхода из ближневосточного кризиса...
------------------------
Слышь, родной. Если есть что по делу сказать - говори. А если ничего кроме "сам дурак" сказать не можешь, то флуди где-нибудь в другом месте.
Mihansk
Настоящее решение проблемы государственного терроризма на Ближнем Востоке, это его действительная демократизация.
-------------------------
Возможно. Но в любом случае, демократизация должна носить эволюционный характер. Попытки же заставить арабов или кого-либо еще стать демократическим государствами ничего кроме расцвета террора принести не может.
ViX
после последних военных событий, в израильском обществе начнёт расцветать ожесточённый радикализм всех мастей
--------------------------
Мне кажется, Вы ставите все с ног на голову. Радикализм расцветет именно в арабских странах и в Ливане в частности. Уже сейчас поддержка Хизболлы в Ливанском обществе значительно возросла. И даже если сейчас уничтожить всех активистов Хизболлы, то через считанные месяцы она возродится как Феникс из пепла.
Соответственно, проблема Юга Ливана сохранится.
Что до настроений в Израильском обществе, то, как верно отмечали, это настроения бойцов осажденной крепости. - "Кругом враги, а мы будем сражаться до последнего патрона". И это настроение еще одна война принципиально не изменит.

Кстати, всем сторонникам Израиля - если Вам случайно или специально наступят на ногу, Вы этого человека сразу зарежете?
Capone
ннп
http://www.inosmi.ru/stories/06/08/04/3485/229314.html

Израиль должен быть готов к переговорам с теми из своих соседей, позиция которых приемлема как для региона, так и для всего международного сообщества. Причем делать это необходимо разом, в рамках одного гигантского переговорного пакета. Как показывает опыт разрешения конфликтов в этом регионе, насчитывающий даже не месяцы, а многие годы, все эти конфликты невозможно остановить, искусственно отделяя их друг от друга: "Хезболла" изначально создавалась с целью противостоять вторжению Израиля в Ливан, где Израиль намеревался уничтожить Организацию освобождения Палестины; Сирия поддерживает "Хезболлу" по большей части для того, чтобы оказывать давление на Израиль, требуя вернуть захваченные им в 1967 году сирийские земли; нападение "Хезболлы", после которого началась нынешняя война, было совершено с целью поддержать единомышленников из ХАМАС перед лицом попыток Израиля развалить правительство ХАМАС на палестинских территориях; и так далее, и так далее.

Поэтому следует согласиться с Бушем, когда он говорит, что необходимо не только остановить боевые действия, но и разобраться с его глубинными причинами;
Capone
>же заставить арабов или кого-либо еще стать демократическим государствами ничего кроме расцвета террора принести не может

Терроризм не что иное, как уголовное преступление. И как для любой другой преступности, к его расцвету приводит в первую очередь безнаказанность. Хотя корни современного терроризма в другом - в соединении союза религии и политики с фанатизмом. Из этих трех составляющих каждый посебе довольно безобиден, а вместе - гремучая смесь. Так вот, борьба с религиозным фундаментализмом и фанатизмом действительно носит эволюционный характер (это дело самих мусульман), а вот политиков, которые шантажируют цивилизованные страны, убийством их граждан, на свободе быть не должно, потому что право на жизнь экстерриториально.
Другое дело, когда не защита права на жизнь, а сама по себе демократия становится главной целью, типа демократизация вплоть до атомной бомбы. Впрочем, в данном случае, никто хезболу демократизировать и не собирался.
Capone
---...Слышь, родной. Если есть что по делу сказать - говори. А если ничего кроме "сам дурак" сказать не можешь, то флуди где-нибудь в другом месте. ...---

Я так разве говорил? Я лишь усомнился в вашей компетентности решать глобальные мировые задачи? Или я ошибся и вы будущий мировой лидер? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кроме того, а вам не "родной", не был и уверен что не буду никогда.... Вы еще не выросли из штанишек собственного эгоистичного мнения и не научились уважать мнение оппонентов...
Да и на "ты" кажется я не переходил? Или это ваш фирменный стиль общения? Тогда должен сказать, что культурный человек (вас я к ним не отношу), всегда будет оставаться культурным и не скатиться до уровня "тыкающего"....
И напоследок! Вам никто права не давал определять кому писать в форуме, а кому нет. Если вам не нравиться это читать, можете сами уйти отсюда (это я только поддержу). Мне вот тоже ваши посты не нравятся по определенным причинам, но я же не указываю, куда вам пойти (хотя и очень хочется, признаюсь)... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Пы.Сы. И угрожать мне не надо. Все вы смельчаки в виртуале... :death: