5rdx
Да не "шутки" там, а циничное глумление содомитов над религией, причем не только над исламом, а и над христианством тоже.
В каждой "карикатуре" главная тема - задницы
Кстати, а может кто дать ссылку на галерею с карикатурами на сайтах самих изданий, их напечатавших?
А то все мы, наверное, помним, как оно в 2005-м было, когда "оскорблённые" самые "провокационные" карикатуры по каким-то своим закромам набрали...
А пока то, что находится, имеет первоисточником некий украинский сайт ulenspiegel, который не вызывает достаточного доверия
abrikoss
ответьте, пожалуйста, на МОЙ вопрос. а не на свой. если вас не затруднит. спасибо.
abrikoss
Ну вот люди, которые напали на Грозный в декабре тоже не террористы.
Они защищали благородное по их мнению дело, права мусульманских женщин.
Так ведь?
hectowatt
ответьте, пожалуйста, на МОЙ вопрос. а не на свой. если вас не затруднит. спасибо.
Уже. Смотрите выше.
пилот
Ну вот люди, которые напали на Грозный в декабре тоже не террористы.
Они защищали благородное по их мнению дело, права мусульманских женщин.
Так ведь?
Толсто. И да, не интересно.
abrikoss
Ну то есть "это и так всем известно"
И других аргументов привести не можете?
пилот
Ну то есть "это и так всем известно"
И других аргументов привести не можете?
А зачем? Вы же уже все сами придумали:улыб: "Ну вот люди, которые напали на Грозный в декабре тоже не террористы.
Они защищали благородное по их мнению дело, права мусульманских женщин.
Так ведь?" ну так и обоснуйте свою придумку. А мне не интересно.
Михаил_1
Ого, интересный вопрос, Михаил.
А как вы вычислили, что следы идут на этот украинский сайт?
И что за сайт такой?
стандартный вариант "ulenspiegel ua" что-то ничего не дает.
abrikoss
Придумали - вы.
Нападение во франции - не терроризм
Ваши слова?
По моему мнению и одно и другое событие являются террористическими атаками.
По вашему мнению в Грозном убили полицейских террористы или
"произошедшее не что иное как убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору."?
abrikoss
Уже. Смотрите выше.
ещё раз посмотрел, может пропустил по невнимательности? нет ответа...
каково, на ваш взгляд, принципиальное отличие (если оно есть) бойни в париже от, скажем, норд-оста (либо любого инцидента, который вы однозначно трактуете как теракт)?
Инцидент, который удовлетворяет признакам терроризма, перечисленным в определениии, и есть терроризм. Всем остальным инцедентам имена другие <...> По моему мнению, произошедшее не что иное как убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
где ответ на мой вопрос об ОТЛИЧИИ от другого инцидента, который лично вы считаете "эталоном" терроризма?
вы меня простите, я человек простой, в юриспруденции, в уголовном праве, в обществоведении неискушённый, мне понятно становится только на примерах (впрочем, и в узкоспециальных вопросах такжесамо, наверное такой склад серого приземлённого ума). поэтому, если не затруднит, давайте возьмём два примера, сравним, и я пойму в чём отличие.
пилот
Относительно Франции.
Слово возмездие не подойдёт к данному контексту?
Однако в самый раз.
Когда "цивилизованное общество" посягает на святыни отсталого общества (по мнению "гордецов"), то оно должно быть готово к "нецивилизованному" ответу. Да, к терроризму. И теперь нечему удивляться.
Если Франции плохо и неуютно живётся с иммигрантами, можно издать законы и не пускать их в страну.
Зачем радикализм? Сначала бездумная толерантность по отношению к иммигрантам, а потом ненависть к ним, к их религии, ко всему, что с ними связано.
Иммигранты - это по сути расплата "цивильной" Европы за своё колонизаторское прошлое. Оттуда же растут ноги толерантности.
Перед Европой стоит сакраментальный вопрос: "Кто виноват и что делать?"
nansib
to рахиль.
Когда "цивилизованное общество" посягает на святыни отсталого общества (по мнению "гордецов"), то оно должно быть готово к "нецивилизованному" ответу. Да, к терроризму.
вот тут надо если не точку поставить, то хотя бы остановиться, отдышаться и одуматься. есть закон. терроризм - одно из самых страшных преступлений закона. карикатуры случились - на территории франции, где "посягательство на святыни" не преступление, а терроризм - очень даже.
Если Франции плохо и неуютно живётся с иммигрантами, можно издать законы и не пускать их в страну.
это не помогает. исламисты оскорбляются где-то там у себя в курдистане и приезжают в нью-йорк сбивать башни.
Сначала бездумная толерантность по отношению к иммигрантам, а потом ненависть к ним, к их религии, ко всему, что с ними связано.
Иммигранты - это по сути расплата "цивильной" Европы за своё колонизаторское прошлое. Оттуда же растут ноги толерантности.
иммигранты - расплата за колонии, но я ещё раз акцентирую внимание на том, что проблема не в иммигрантах, а в двух культурах, одна и которых дика и нетерпима
Перед Европой стоит сакраментальный вопрос: "Кто виноват и что делать?"
и не только перед европой, перед всеми. правда, только второй из вопросов, первый никого не интересует, кроме отдельных дорогих россиян
hectowatt
1) терроризм - одно из самых страшных преступлений закона. карикатуры случились - на территории франции, где "посягательство на святыни" не преступление, а терроризм - очень даже.
2) это не помогает. исламисты оскорбляются где-то там у себя в курдистане и приезжают в нью-йорк сбивать башни.
3) проблема не в иммигрантах, а в двух культурах, одна и которых дика и нетерпима
1) Ислам имеет распространение не только на территории Франции. И есть исламские страны, в которых терроризм - не преступление, а за "посягательство на святыни" головы отрубают и джихад объявляют.
Должны были высоко образованные журналисты учитывать последствия своих действий? Они обязаны были это делать.

2) Ничего подобного. Террористы - граждане Франции. Возможно, их предки из исламского мира. Вина Франции, что они не восприняли ценности Западного мира.

По информации издания Metronews.fr, двое из террористов - братья, родившиеся в десятом округе Парижа. Их имена - Саид и Шериф Куаши. Третий, 18-летний террорист, был учащимся лицея в городе Реймсе, куда выехали полицейские. Его зовут Хамид Мурад.

Не надо всё в кучу собирать. Башни-близнецы в Нью-Йорке не взрывали исламисты. По крайней мере, - это не доказано. Мне больше нравится гипотеза о том, что они были заминированы и взорваны владельцем, чтобы получить страховку, а попутно устроить глобальную провокацию.

3) Вот, тем более, не надо было трогать диких и нетерпимых. "Не буди лихо..." (с).
Сарра
есть исламские страны, в которых терроризм - не преступление, а за "посягательство на святыни" головы отрубают
правильно, есть такие страны, где система ценностей с ног на голову. так ведь никто туда не лез карикатуры публиковать, нет. наоборот, приехали во францию головы отрубать. а во франции это терроризм.
Должны были высоко образованные журналисты учитывать последствия своих действий? Они обязаны были это делать.
что - это? что? не разжигать? не провоцировать? трепетать? молиться в мечети? что они должны были делать? они всё делали в рамках закона.
Ничего подобного. Террористы - граждане Франции
чего ничего подобного? я не отрицаю их гражданства, я говорю о том, что гражданства роли не сыграло, и не играет, и не будет в будущем играть.
Не надо всё в кучу собирать. Башни-близнецы в Нью-Йорке не взрывали исламисты. По крайней мере, - это не доказано.
здрасьте, приехали. и на луну, разумеется, тоже никто не летал.
все поимённо известны, все 19 человек. приезжие арабы
Мне больше нравится гипотеза о том, что они были заминированы и взорваны владельцем
это сколько угодно, но никак не отменяет факта захвата самолёта исламистами, и столкновения с башнями.
Вот, тем более, не надо было трогать диких и нетерпимых.
странный вы человек, хотите воевать с сша, разбрасываясь лозунгами "никогда ещё воробьянинов не протягивал руки", но предлагаете пресмыкаться перед исламским миром. где логика, где смысл...
hectowatt
странный вы человек, хотите воевать с сша, разбрасываясь лозунгами "никогда ещё воробьянинов не протягивал руки", но предлагаете пресмыкаться перед исламским миром. где логика, где смысл...
Мне не всё понятно. В частности, причём здесь Киса Воробьянинов. web-страница
И не предлагаю я пресмыкаться. Я предлагаю уважать чужие ценности.
Сарра
Я предлагаю уважать чужие ценности.
Тут такая штука... Вот у европейцев такие ценности - иметь у себя дома право печатать и смотреть карикатуры. А "оскорблённые" эти чужие для них ценности почему-то не уважают.
Как-то однобоко - не?
Сарра
Я предлагаю уважать чужие ценности.
в любой стране лицо, в ней находящееся, обязано соблюдать законы этой страны.
если закон не запрещает некое действие, то оно может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но это законное действие ... и лицо, которое принимает на себя право наказывать за действия, которые этому лицу не нравятся, подлежит наказанию в соответствии с законом этой страны ...
Михаил_1
Меня в детстве родители учили уважать людей.
А это значит: уважать чужое мнение; уважать традиции и обычаи людей не похожих на тебя; не унижать тех, кто глупее и т. д..
И это не есть толерантность. Это просто способ жить со всеми мире и согласии.
Сарра
уважать чужое мнение; уважать традиции и обычаи людей не похожих на тебя; не унижать тех, кто глупее и т. д..
И это не есть толерантность. Это просто способ жить со всеми мире и согласии.
это всё красиво и замечательно, но как это поможет "жить в мире и согласии" с компанией "гопников", с которыми столкнётесь на узенькой тропинке в тёмное время суток?
Сарра
И это не есть толерантность. Это просто способ жить со всеми мире и согласии.
однако это не повод убивать тех, кто жизнь в мире и согласии понимает иначе ...
добавлю, "оскорблённые" карикатурой зачем-то купили (иным способом получили доступ) издание, в котором возможно наличие материалов, способных их "оскорбить" ... возможно, они это сделали для того, чтобы был повод "оскорбиться" ... вроде того, что христианин купит "забавную библию" ...
Михаил_1
это всё красиво и замечательно, но как это поможет "жить в мире и согласии" с компанией "гопников", с которыми столкнётесь на узенькой тропинке в тёмное время суток?
Вы, наверное, будете драться за свою честь и достоинство.
Я, скорее всего, приму смерть от руки "гопника". Драться не умею и убежать не смогу.
Ваш пример неудачен. Он не имеет отношения к уважению человека человеком.

Исламисты - не "гопники" - они убеждённые фанатики.
"Цивилизованный Запад" - провокатор.
chatterbox
однако это не повод убивать тех, кто жизнь в мире и согласии понимает иначе ...
добавлю, "оскорблённые" карикатурой зачем-то купили (иным способом получили доступ) издание
Мной было написано - не унижать тех, кто глупее.
Сарра
"Цивилизованный Запад" - провокатор.
дада, не той длины "запада" юбку надела - провокатор, однозначно.
И тут - не гопники, нет... "убеждённые фанатики" шариатского патруля.
Дальнейшая сценка тоже "не имеет отношения к уважению человека человеком"?
Сарра
Меня в детстве родители учили уважать людей.
А это значит: уважать чужое мнение; уважать традиции и обычаи людей не похожих на тебя; не унижать тех, кто глупее и т. д..
понимаете в чём проблема: глобализация современного мира привела к тому, что весь мир оказался вашим соседом. предлагаете ли вы уважить ВСЕХ соседей? т.е. не оскорбить ни одного чувства ни одного верующего? ислам, буддизм, синтаизм, православие, протестантизм, шаманизм и ещё несколько сотен религий африканских племён. съел корову - оскорбил индуса. выпил водки - оскорбил араба. перекрестился не в ту сторону не теми пальцами - оскорбил кержака.

ваши родители учили вас в прошлом веке. в этом проблема. пришёл день изобретать что-то более жизнеспособное.
И это не есть толерантность. Это просто способ жить со всеми мире и согласии.
это одно и то же. попытайтесь отбросить шаблоны из телевизора. про гейропу, толерастов и укрофашистов. и поймёте, что ваши родители учили вас типичным европейским ценностям.

p.s. кстати об укрофашистах, мире и согласии. что-то вы не сильно уважаете людей по ту сторону русско-украинской границы. не уважаете вы американцев. не уважаете либералов. и даже меня, вашего совсем уж соседа-земляка не уважаете.
Меня в детстве родители учили уважать людей.
А это значит: уважать чужое мнение; уважать традиции и обычаи людей не похожих на тебя; не унижать тех, кто глупее и т. д..
И это не есть толерантность. Это просто способ жить со всеми мире и согласии.
Сатанисты входят в этот круг людей?