Ситуация в России. (часть 3)
179042
987
transs
Ну, о чем я и говорю. Время ушло, жирные проекты закончились. Выручка в 11 году - 19,8, в 2012 - 12,9, 2013 - 7,7. По 14-му году видимо уже постеснялись выкладывать.
VasSer
Время ушло, жирные проекты закончились.
"Стройгазмонтаж" все под себя подминает, от газопроводов до мостов.
Видно и на субподряд перестал брать.
transs
Ну, т.е. проблема из разряда поглощения рынка и конкуренции. А не развала страны и промышленности, как в 90-е.
VasSer
Ну, т.е. проблема из разряда поглощения рынка и конкуренции.
можно и так сказать.
что в 90-е приближенные к "императору" "поглощали и конкурировали", что сейчас.
Вообще не одно и то же.
В 90-е олигархи и криминальные группировки поглощали + рэкет с рейдерскими захватами.
Сейчас конкуренция с капиталистическим оскалом.
"После кризиса 1998 года и смены власти в 2000 году политическая конкуренция была полностью уничтожена под предлогом восстановления стабильности (федеральные выборные кампании по предсказуемости перестали отличаться от советских), а власть активно ринулась в бизнес. Первоначальные олигархи были решительно отстранены от политики. Дела Гусинского и Березовского, а затем и ЮКОСа красноречиво сигнализировали: крупный бизнес в России может существовать, лишь находясь в полной зависимости от власти.

Согласившиеся на такие условия получили карт-бланш. Из миллионеров они быстро превратились в миллиардеров, их число подскочило в разы: с 8 в 2001 году до 25 в 2004-м и 87 – в 2008 году. Сопоставимыми темпами монополизировалась экономика. В 2000-е годы олигархами становились государственные чиновники. Практически все новые миллиардеры нулевых были связаны с государственной властью и окологосударственным бизнесом. Обладая рычагами власти, стремясь оградить свой бизнес от стихии рынка, они уничтожали конкуренцию в экономике, как до того расправились с ней в политике."
http://www.ru-90.ru/node/1416
transs
Ну, а причины появления независимого крупного бизнеса в России к 1998-му Неназываемый описал.:улыб:
...
крупный бизнес в России может существовать, лишь находясь в полной зависимости от власти.
...
т. к. до этого централизованной власти в РФ не было и олигархи "заработавшие" свое бабло способами, описанными мною ранее, подумали что президент [п.5] не величена, с которой можно считаться.
Пример ЮКОСА показал обратное.
На не зависимых олигархов от власти можно наблюдать внаУкраине. Воистину свобода рынка и процветание демократии, по сравнению с которыми 90-е в России кажутся раем.
Пример ЮКОСА показал обратное.
а пример АФК "Система", что показал?
Пример ЮКОСА показал обратное.
это тот пример, по которому европейский суд присудил России больше $50 млрд выплатить акционерам ?
Я конечно могу ошибаться, но то ли у вас Вас не лады с логикой, то ли Вы путаетесь во временах и датах...
Охотно Вам помогу разобраться в этом вопросе.
Вот тут вкратце о некоторых причинах посадки. Это 2003 год. С тех пор олигархов как бабка отшептала в политику лезть, хотя стоит отдать им должное, большинство не стали лезть и до этого прецедента.
Каким образом у Вас получился вывод, что пример ЮКОСА - это решение европейского суда, не понятно.
Что же касается гаагского суда, нужно тупо забить на бредовый иск. Хуже от этой писульки не будет.
Я конечно могу ошибаться, но то ли у вас Вас не лады с логикой, то ли Вы путаетесь во временах и датах...
Охотно Вам помогу разобраться в этом вопросе.
Вот тут вкратце о некоторых причинах посадки. Это 2003 год. С тех пор олигархов как бабка отшептала в политику лезть, хотя стоит отдать им должное, большинство не стали лезть и до этого прецедента.
Каким образом у Вас получился вывод, что пример ЮКОСА - это решение европейского суда, не понятно.
о логике ... не напомните, где я написал: пример ЮКОСА - это решение европейского суда ?
Что же касается гаагского суда, нужно тупо забить на бредовый иск. Хуже от этой писульки не будет.
1. я писал не про гаагский суд, а про европейский ... гаагский, конечно, тоже европейский, но я не сводил бы все европейские суды к нему ...
2. по ситуации с юкосом решения принимались разнывми европейскими судами, кстати, Россия согласилась принять вердикт ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 миллиарда евро ...
3. о "бредовом иске" ... напомню лишь, что иск наверное, не был столь уж и бредовым, раз Россия принимала участие в судебном процессе, тем самым признавая право суда рассматривать иск ...
4. ну а идею о том, что решение плохое и мы его выполнять не будем, приходилось слышать от проигравших в суде не раз ...
Я же писал о посадке Ходорковского в 2003. Гаагский суд (тритейский суд в Гааге) обязал выплатить Россию компенсацию акционерам ЮКОСа в 2014 году. Это явно позже, чем времена, которые я описывал.
Причем забавно так судишко вынес решение, в аккурат после принятия Крыма в состав России, да исумму такую загнул, удивляет, почему не 500, а всего лишь "жалкие" 50 млрд.

Вы считаете, что нужно отдать 2,5% ВВП по решению этого мегасуда, который судит только в одну сторону? Если Россия удовлетворит решение тритейского суда, соответственно посадка Ходорковского де-факто признается не законной, а сам господин Х. превратиться в жертву политических репрессий в тоталитарной России. Отсюда могут последовать более печальные последствия. Например от понижения шавками (я имею ввиду рейтинговые агентства) рейтинга стабильности Росси, до оттока иностранных инвестиций. Если же мы не заплатим, то репутационные последствия для России будут вообще не заметны. Из G8 удалили, и ни че, вроде все живы здоровы...
Я же писал о посадке Ходорковского в 2003. Гаагский суд (тритейский суд в Гааге) обязал выплатить Россию компенсацию акционерам ЮКОСа в 2014 году. Это явно позже, чем времена, которые я описывал.
простите, но я отвечал на Ваш пост от 19.05.15 18:04 ...
в нём ни о Ходорковском, ни о 2003 ничего не было ...
Причем забавно так судишко вынес решение, в аккурат после принятия Крыма в состав России, да исумму такую загнул, удивляет, почему не 500, а всего лишь "жалкие" 50 млрд.
насколько я понял, под термином судишко Вы имеете в виду тот суд, в котором Россия принимала участие в качестве стороны ...
Вы считаете, что нужно отдать 2,5% ВВП по решению этого мегасуда, который судит только в одну сторону?
оценка решений суда, признанного Российской Федерацией, явно выходит за рамки моей компетенции ...
отмечу лишь, что решения (и, тем более - приговоры) судов (любых) редко нравятся проигравшей сторое ...
единственное, что тут можно посоветовать проигравшей стороне - впредь законов не нарушать ...
Если Россия удовлетворит решение тритейского суда, соответственно посадка Ходорковского де-факто признается не законной, а сам господин Х. превратиться в жертву политических репрессий в тоталитарной России.
сомневаюсь, что это опасение является основанием для отказа исполнять решение суда ...
даже сута тритейского ...
Отсюда могут последовать более печальные последствия. Например от понижения шавками (я имею ввиду рейтинговые агентства) рейтинга стабильности Росси, до оттока иностранных инвестиций.
не понял ...
если рейтинговые агентства - это "шавки", то какое Вам дело до их мнения, если же их мнение важно, то почему Вы называете их "шавками" ?
простите, но я отвечал на Ваш пост от 19.05.15 18:04 ...
в нём ни о Ходорковском, ни о 2003 ничего не было ...
Я прекрасно понял. Я более подробно расписал в ответе, что я имел ввиду ситуацию, сложившуюся в 2003 году (дело ЮКОСа), вы пишите про последствия, которые наступили в 2014 году.
насколько я понял, под термином судишко Вы имеете в виду тот суд, в котором Россия принимала участие в качестве стороны ...
Да
не понял ...
если рейтинговые агентства - это "шавки", то какое Вам дело до их мнения, если же их мнение важно, то почему Вы называете их "шавками" ?
Мне абсолютно наплевать на них. Шавки, потому что они тупо зависимы от США.
ignoramus
оценка решений суда, признанного Российской Федерацией
вот интересно почему либерасты всех мастей делают вид, что не знают о том, что третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами... :dnknow:
с такими-то судами мы еще и за мистрали должными останемся.
Вы так негативно отзываетесь об сшастом управлении, а вот правительство РФ доверило им в управление огромные деньги. И ничего. :knix:
И ничего.
Нет, ну что-то то должно было остаться! :biggrin:

А вот с Украины теперь похоже содрать будет проблематично.
viktor_venskiy
третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами..
"Россия обязательно обратится в международный суд, если Украина откажется платить по долгу, заявил министр финансов Антон Силуанов."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2730212
может сразу Обаме позвонить?
transs
Данное заявление, ни как не ставит под сомнение политическую ангажированность международных судов. Силуанов всего лишь заявил, что все бюрократические процедуры будут исполнены.
viktor_venskiy
вот интересно почему либерасты всех мастей делают вид, что не знают о том, что третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами... :dnknow:
с такими-то судами мы еще и за мистрали должными останемся.
тут есть и встречный вопрос: паччиму пэтриоты делают вид, что страна НЕ управляется (использую термин пэтриотов) сшастами ...
либо страна проводит самостоятельную политику (кстати, включая присоединение Крыма), либо страна действует по указке хозяина - США (кстати, включая присоединение Крыма) ...
хорошо бы пэтриотам определиться, а то совсем уже запутали ...
ignoramus
а почему вы предоставляете ложный выбор - или..., или ... ?
ДженПсаки
...правительство РФ доверило им в управление огромные деньги.
web-страница
Karmal
Что там?
начали продавать ликвидные бумаги, чтобы платить пенсии?