Ситуация в России. (часть 3)
179013
987
vran
"Ангажированность" и "под управлением" - немного разные вещи.
transs
1) Начали менять структуру ЗВР, для обеспечения бОльшей безопасности.
2) Ну с терминами в этой теме вообще нелады. Отчего то мне кажется что Венский именно это хотел сказать.
ЗЫ. Высказывание про пернсии звучит как обвинение в чем то. Вы считаете, что в трудное время, выплата пенсий за счет накопленного в хорошие времена, негативно характеризует наше правительство и президента?
vran
1) Начали менять структуру ЗВР, для обеспечения бОльшей безопасности.
не видно замен
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
transs
Еу, и зря что не видно. Доля монетарного золота выросла с 8% до 13%. И не смотря на заявление ДАМ, что структура ЗВР меняться не будет, доля ЗВР номинированная в долларах снизилась с 48% до 39%. Приимущественно за счет статьи " в некоторых иностранных валютах" (что то мне подсказывает что китайского пр-ва).
Да, и я неписал "начали менять" а не "поменяли".
По данным Национального бюро кредитных историй, объем кредитов, выданных малому и среднему бизнесу за январь-март 2015 года, снизился за год на 36,2% и составил 1,17 трлн рублей. Больше всего выдачи новых кредитов снизились в секторе кредитов на развитие бизнеса. При этом объем просроченной задолженности МСП за три месяца прибавил почти 60 млрд рублей и составляет 454 млрд рублей.

Такое вот импорта замещение экономики восстановление.
Grieg
Дела делают, как правило, люди предприимчивые и с целью заработать денег. Понятно, что никто не станет зарабатывать денег дяде банкиру. Только полный идиот решится на сомнительное удовольствие зарабатывая копейку обогащать каких-то людей на тысячи рублей.
vran
>>>Приимущественно за счет статьи " в некоторых иностранных валютах" (что то мне подсказывает что китайского пр-ва)

Горячка подсказывает. Данные которыми Вы оперируете, находятся в ежегодном отчете ЦБ РФ за 2014 год. 75 страница. По состоянию на 01.01.2015 структура валютных (не ЗВР, а ВР) резервов РФ такова: 39,6 % в долларах, 46,1 в евро, 10,3 - фунт, 4 % - канадский и австралийский доллары.
Никакой китайской валюты в ВР РФ нет.
И не начали "менять", а просто продали быстроликвидную часть для выплаты долгов.
kosta
Эээ... А можно уточнить почему у "евро" ликвидность ниже чем у "доллара"???
ДженПсаки
а вот правительство РФ доверило им в управление огромные деньги...
таки братьев дерьмократов у нас и в правительстве хватает, вот и доверяют волку овец стеречь :dnknow:
где я говорил, что наше правительство действует идеально? - Тупо действует.
transs
может сразу Обаме позвонить?
так они уже посоветовались :улыб:
ignoramus
тут есть и встречный вопрос: паччиму пэтриоты делают вид, что страна НЕ управляется (использую термин пэтриотов) сшастами ...
Частично управляется (не более чем на 25% пока - имхо)...
и я патриот Родины, а не государства, которое у нас очень далеко от идеала.
vran
Эээ... С китайской валютой разобрались?
Насчет евро и доллара - возможно, потому что реально в валютных резервах речь идет не о "валютах", а об активах, номинированных в этих валютах. Ценные бумаги, собственно наличная валюта, депозиты в иностр. банках с определенным сроком погашения и .др. См. здесь. Что из них более ликвидно, а что менее - я не знаю. Скинули какую-то сумму и в "долларах" и в "евро". В фунтах прикупили. В "долларах" скинули больше. А детальная структура ВР нигде не фигурирует в открытых источниках.
kosta
С китайской валютой, которая не СКВ, разобрались.
Ценные бумаги, собственно наличная валюта, депозиты в иностр. банках с определенным сроком погашения и .др.
Добавим: 2012г. Валюта и средства на депозитах -11,6%, позиция в МВФ -0,9%, СДР -2%, золото -7,9% ценные бумаги -77,4, другие активы 0,2%. На 1 января 15-го года, Валюта и средства на депозитах -11,6%, позиция в МВФ -0,9%, СДР -2%, золото -10,6%, ценные бумаги -74,4, другие активы 0,5%..
В купе с Вашим "В "долларах" скинули больше" получаем что скидывали преимущественно ценные бумаги номенированные в долларах.
Ваше утверждение, "просто продали быстроликвидную часть" и выше утверждение transs, приводит к мысли, что выбор объекта продаж делался по принципу ликвидности. Очевидно что это не так. Продавалась именно номинированная в долларах ликвидность и преимущественно в ценных бумагах. Т.Е часть наиболее подверженная политическим рискам. Не удивлюсь если львиная доля проданных бумаг, это бумаги федерального правительства США. ( но данных у меня нет)
Кризис нам никак не повредил, даже и помог.

"Взята" еще одна "высота":
"Задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги впервые превысила триллион рублей, передает РБК со ссылкой на на представителя Национальной службы взыскания.
Из этой суммы долги физических лиц составляют лишь 20%, остальные 80% — долги предприятий и бюджетных потребителей перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями."

в связи с чем готовимся к очередному повышению цен.
Grieg
Кризис, ага.
http://www.vestifinance.ru/articles/39411
"В 2013 г. просроченная задолженность населения за услуги ЖКХ увеличилась на 27% в годовом выражении и достигла 259 млрд руб."
Grieg
А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?
zanuda
А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?
Если исходить из текста, то нет. Это отдельная задолженность. Кстати, узаконенный способ вытягивания копеек у бедного населения. Я и ряд моих знакомых не платим эту обираловку, чего и всем желаю.
Grieg
перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями."
Выделенный текст привел меня к вопросу о сборах на кап. ремонт.
zanuda
Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.
Grieg
Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.
имеет, имеет ...
см. ЖК РФ, ст. 170
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
Grieg
...долги физических лиц составляют лишь
20%, остальные 80% — долги предприятий и бюджетных
потребителей...

Это показатель "богатства" нашего государства. Работали бы с теми кто должен 80%. А кто это? Эти должники и есть поганое государство.
Как поступят, накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена. Дерут шкуру с народа, вот и вся экономика.
VasSer
...отдавать существенную часть доходов на оплату коммунальных услуг большинству населения страны (России) довольно тяжело.
Например, в Белоруссии данный показатель не превышает
3,5%, на Украине - 10%, а в Казахстане - 5%".

Вот бы, натыкать этой информацией наше првительство, и на 50% зарплату уменьшить. А возмущатся будут, отправить в отпуск без содержания, пусть пишут заявления. Как на заводах и фабриках, не хотят люди, а пишут заявление о отпуске без содержания. Вот реалии нашей жизни.
Савояр
имеет, имеет ...
см. ЖК РФ, ст. 170
Речь шла об ук. Здесь о том ни слова. Ук не распоряжается этими деньгами, отношения к ним никакого не имеет.
nansib
Эти должники и есть поганое государство.
Не стоит так категорично. Многие предприятия просто не в состоянии платить. Нет средств. Многие из них фактически банкроты. Про региональные дефолты надеюсь слышали. Это относится и к "бюджетным потребителям": больницам, школам, детским садам, и далее по списку.
Грубо говоря вся "экономическая политика руководства" направлена на удушение всего и вся. При этом на празднование князя Киевского Владимира более мильярда нашли таки. А кто он нам князь тот с Киева? Отец родной?

накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена
Точно так.
zanuda
А поборы по кап. ремонту ...

Власти говорят, вы собственники жилья должны платить за как. ремонт. Ну хорошо мы собстаенники, а если у меня у собственника нехватает денег на еду, я что должен платить за ремонт? Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу. А власть пусть катится со саоими решениями. Нечего нам диктовать. Будим жить получше и ремонтировать будем. А получается как, с голоду погибай, а дормоедам плати за кап. ремонт. В СССР государство ремонтирлвпло дома, а как капиталисты пришли к власти, так ремонтируют в основном дома на берегу туманного альбиона.