Ситуация в России. (часть 3)
178999
987
Akademik
Беда только в том, как только начинает пахнуть большими инвесторами, сразу появляются наши деффективные менеджеры и пытаются что то оттяпать, ведь это слишком сложно и долго, производство, сбыт наладить, гораздо эффективней кинуть лошка, распилить и спрятать.
Akademik
Так об этом я пишу уже давно!
прораб
Как же нет? В Калининграде сборка автомобилей и большого ассортимента радиотехники
Какова доля населения России работает и выпускает конкурентный продукт - мало, нужно больше, нужно быстрей.
Akademik
Сначала нужно навести порядок в головах! Расставить приоритеты! А просто так бегать как угорелые - толку ноль. Только хуже будет.
sorokaz
Санкции - зло для конкретных разжиревших разленившихся тушек, привыкших к определенному ассортименту комбикорма в корытце и шелковистости тряпочек, прикрывающих срам
ути-пуси какие мы пролетарии. вы в магазин-то давно ходили? цену на такой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ комбикорм как "мясо" в динамике - посмотрите в топике про инфляцию. санкции бьют как по разленившимся тушкам, так и по тем, с кого уже семь потов сошло.
голод, как известно, - лучший учитель, и для страны и для будущих поколений (как ни противны Вам эти понятия)
когда это я противился понятиям страны и будущих поколений?! опять меня с кем-то путают. ровно наоборот, я постоянно призываю думать о будущих поколениях (а не о прошлых, на которые напирают патриоты: духовные скрепы, память предков, древняя корсунь, исконные земли)
отрыв от нефтеносной сиськи будет только на пользу.
ну так это-то как раз проще простого, вентили у нас в руках. чего не крутите? боитесь лучшего учителя?
Чем меньше мы интегрированы в мировую экономику, тем лучше
аргументы будут, или "это аксиома"?
vran
Вообще, интеграция в мировую экономику, преследует цели увеличения массовости производимого продукта и широкму доступу к сторонним массовым продуктам, собственное производство которых не имеет экономической целесообразности. Но эти же цели, частично могут быть достигнуты за счет развития внутреннего рынка.
вот вы хорошо начали, а вывод абсолютно абсурдный. как вы собираетесь 8млрд рыл найти на внутреннем рынке?
объективно, глобализация - снижает себестоимость. тчк.
прораб
Просто народ привык с баулами в Китай гонять, так и продолжают, хотя уже и не с баулами.
Привычки тут не при чем. Производство требует долгосрочных влоржений со сроками окупаемости 5-10-20 лет. А сгонять в Китай и привести баул, окупаемость месяц. Естественно в стране с безумно дорогими деньгами и кризисами раз в 5-6 лет, проще и безопаснее быстро крутануть и не заморачиваться.
прораб
Сейчас этого заводика нет. Куда делись все те люди которые на нём работали? В охране на складах, откуда расходятся мастерки изготовленные иностранными высокотехнологичными специалистами. Ну, и где логика?
логика на месте. на заводике не захотели работать по китайской тарифной сетке, и рынок продаж у заводика был изолирован от мировой экономики. он скис в конкурентной борьбе. всё логично.
прораб
Не возражаю, много делается, еще больше начинает делаться, однако.... вопрос в том, сколько времени понадобится чтобы искоренить наш ширпотребочный автомобилестроительный менталитет. На днях я стал обладателем нашенского погрузчика. Европейские не тянул финансово, китайские как-то не хотелось, в общем купился на тему импортозамещения. Пришла новейшая техника, челябинского производства, китайский двигатель, остальное все наше. Знаете в чем прикол? - Претензий нет только к китайскому двигателю. Классический русавтопром: болты и шпильки незакручены, резинки и гайки вылетали с первого часа работы, кувалдовая сборка. Если бы не свой"кулибин", изменивший часть конструкции и вдохнувший жизнь в железяку, сейчас не работал бы а только судился.
это_шорцы
Не захотел кто? Тот, кому цеха завода достались как ваучерному акционеру? И как только у него оказалось денег достаточно, чтобы посетить курорты Анталии, он бросил заниматься поиском рынков сбыта и поехал греть животик не турецкий пляж? Такое могло случиться? Вполне! Не хочу огульно обвинять того, у кого покупал в свое время лопаты, но уверен, что не всё было сделано, чтобы сохранить производство, перевооружить его выйти с новыми мастерками и лопатами на рынок. Ведь есть и другой пример - ЗСМ-7. Из руин подняли производство. И работают.
Bazys
Для повышения качества товаров китайские товарищи показательно расстреливали бракоделов. Ссылки у меня нет, так помню. У нас же, суды не работают. Хотя ДАМ и пытался провести судебную реформу, но... Воз и ныне там. Остается надеяться на голод, при котором вымрет та часть приспособленцев, которая считает себя властью.
прораб
Такое могло случиться? Вполне!
ну конечно могло. многие производства развалились из-за бездарного руководства. но большинство - по объективным причинам.
есть и другой пример - ЗСМ-7. Из руин подняли производство. И работают.
ну вы сравнили... производство инструмента и - кирпича! кирпичному заводу китай-то не конкурент. только внутренние конкуренты, у которых стартовые условия те же.
Ну, вот зачем на праздновании в Крыму, кричали, мол пора вернуть Аляску? Аляску никто ворачивать не будет, да она и не нужна, а вот истерики, гнобление в адрес России будет больше. Думать надо, что болтаем. Культурней, цивилизованней становится надо. Меньше проблем вижизни будет.
прораб
Не знаю, про какой заводик вы говорите, но есть у нас в Новосибирске заводик, который производит и малярный инструмент, в том числе мастерки. Находится по адресу Петрозаводская, 18
Проблема только как всегда в сырье, которого у нас нет...туже щетину приходится покупать в Китае, так как у нас ее никто не обрабатывает и она не годится в работу.
nansib
Ну, вот зачем на праздновании в Крыму, кричали, мол пора вернуть Аляску?
да, ничего страшного... острова японцам мы также не собираемся возвращать, однако они всё требуют и требуют - это просто политика: попытка продать противнику воздух... Так что и мы можем "продать" Аляску дважды. Ну типа потребуем, а потом "смиримся", например, в обмен на снятие санкций или на признание Крыма:улыб:
Проект договора, как сообщает РИА Новости, предусматривает формирование единого пространства обороны и безопасности с Южной Осетией, свободное пересечение госграницы, интеграцию таможенных органов, расширение сотрудничества органов внутренних дел, упрощение процедуры приобретения российского гражданства, повышение зарплат и пенсий, обеспечение медицинского страхования для жителей Южной Осетии.
http://russian.rt.com/article/80299

Похоже Путину окончательно надоело плясать под дудку госдепа - он показал вариант развития событий для Новороссии, ну и вообще наплевал на запад с их заклинанием целостности государств из утвержденного сшастами списка...
А заодно и показал, раз вы не за что санкции нам вменили, то будем вести себя впредь соответственно
viktor_venskiy
Так что и мы можем "продать" Аляску дважды. Ну типа потребуем, а потом "смиримся", например, в обмен на снятие санкций или на признание Крыма:улыб:
Надо продвинуть эту мысль в ведомство Лаврова, чтобы взял на вооружение в дипломатических играх со сшастами.
В Государственной Думе призвали
включить станок, предназначенный для
печати рублей, на полную мощность.
Михаил Дегтярев, заместитель
председателя комитета по науке и
наукоемким технологиям Госдумы, в
своем интервью в эфире «Русской
службы новостей» сообщил, что это
нужно для стабилизации рубля, и что такие действия смогут
помочь российской экономике в целом.
«Это наше право», - заявил он.
Однако, это не возможно сделать, т. к. эти действия должны быть согласованы с СЩА, такие правила установлены с времен младореформаторов, под диктовку сшастов из чнсла американских наемников при Чубайсе.
viktor_venskiy
Так что и мы можем "продать"
Аляску дважды...

Нет не получится. При продаже были офорилены докумннты сделаны подписи, выданы деньги. И по настоящее время хронятся документы.
nansib
да нам пока Ю.Осетию, Приднестровье, Абхазию надо присоединять - пока не до Аляски, но припугнуть сшастов всё же надо:улыб:
viktor_venskiy
да нам пока Ю.Осетию, Приднестровье, Абхазию надо присоединять - пока не до Аляски, но припугнуть сшастов всё же надо:улыб:
Нет, Виктор пугать США не надо, пугание это удел слабых, а Россия страна сильная, к этому тоже надо привыкать. Если нам, России что-то надо от америки, ей так прямо надо и сказать, к примеру не лезте в Черное море.
А что косается экономики сейчас, то это дело временное.
Uazkin
На ул. Степной был заводик. Сейчас я его там просто не вижу. Может не там ищу? Кто помнит, подскажите?
  • Был заводик.

Akademik
Начните хотя бы с пропаганды здорового образа жизни и приоритета созидательного труда над ура патриотизмом, создать нормально фунциклирующую экономику, медицину, профобразование, требовать смысла нет, жуликоватые альфонсы на это не способны, от власти их отстранить не представляется возможным, сразу про какую то революцию верещать начинают, будем ждать пока сами вымрут.
А кто должен начать? Если Вы ко мне обращаетесь, то я начал. Бросил курить, посещаю крытый каток, чищу от снега дорожки, разучиваю мажорные и параллельные гаммы.))
nansib
пугание это удел слабых
Значит США - самая слабая страна в мире!:улыб:
реплика подошла бы почти в любой живой пост "политического", от рассуждений о пятой колонне и убийстве немцова до запрета коммунистов и присоединения крыма. всё это - ситуация в россии, паршивая ситуация.

хочу обратиться ко всем без исключения журналистам, блогерам и медийщикам, работающим в государственных или финансируемых государством газетах, журналах и телеканалах и имеющих любое отношение к подготовке публикаций и передач, раскручивающих волну ненависти в стране. Я хочу сказать: РЕБЯТА, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ! Перестаньте учить людей ненависти. Потому что ненависть уже разрывает нашу страну на части.

Несколько дней назад вышел документальный фильм «Крым. Путь на родину», в котором всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны. Это конечно ужас. Но не ужас-ужас же! Какой п.5 генсек в нашей истории не размахивал ядерной дубинкой за неимением других аргументов. Реальный ужас то, что огромный процент людей в аудитории идею начала ядерной войны ПОДДЕРЖАЛИ. Поддержали потому, что насмотрелись и начитались. (владимир яковлев)