viktor_venskiy
Черногорцы против НАТО митингуют.
zanuda
ну не знаю.
в молдавии вон тоже митингуют - только непонятно, то ли майдан хотят устроить, то ли наоборот - антимайдан :dnknow:
Неназываемый
Обзор по фронтам в Сирии. Правительственные войска наращивают успех. web-страница
vran
Источник зачотный. :ха-ха!:
Ага,
сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления
пилот
псака тоже была не раз замечена в ссылках на интернет источники при описании отношения сша к той или иной мировой проблеме... так штааа, в начале бревно из своего глаза надо вытащить:улыб:
viktor_venskiy
то есть вы равняете Рахиль с пресс-секретарем госдепа в использовании недостоверных интернет-источников информации?
пилот
Обычному юзеру на форуме - это простительно, а пресс-секретарю госдепа - нет.
zanuda
верно.
еще пилот забыл "бревно из глаза вытащить", а именно в этом был смысл моей фразы: "не обвиняй других, если сам или твои кумиры, делают гораздо хуже":улыб:
zanuda
расцениваю это как позволение и мне использовать ссылки на интернет-источники.
Но тем не менее ополченец, воюющий за курдов.
Хотя, активных боевых действий на Донбассе нет, можно, наверное, повоевать и за свободу угнетенного курдистана.
пилот
да пожалуйста! Вы вольны делать всё на форуме нгс, что не противоречит законодательству РФ и правилам форума.
пилот
расцениваю это как позволение и мне использовать ссылки на интернет-источники.
интересно, а здесь кто-то приводит ссылки не на интернет?
здесь ваще есть только два источника:
1) мнение самого пишущего
2) ссылка на мнение другого (других) - обычно на интернет.

и у читающего есть только два выбора: довериться мнению (или мнению по ссылке) или не поверить и привести свои аргументы :dnknow:
здесь никто не пишет диссертации и не исследует научными методами фактический материал и ахи-охи собравшихся.
здесь просто беседуют меж собой цивилизованные (надеюсь) люди:улыб:.
пилот
1) расцениваю это как позволение и мне использовать ссылки на интернет-источники.
2) Хотя, активных боевых действий на Донбассе нет, можно, наверное, повоевать и за свободу угнетенного курдистана.
1) Не замечала, что вы пользуетесь разведданными, поступающими в генштаб министерства обороны. Не надо себе льстить.
2) Почему бы и нет? Во всяком случае, это решение гражданина. Демократия.
Сарра
Не надо себе льстить.
Не надо ничего придумывать. Я никогда не ссылался на собственные источники информации, только на общедоступные, ну и, иногда, на собственный опыт.
пилот
Я никогда не ссылался на собственные источники информации, только на общедоступные, ну и, иногда, на собственный опыт.
Как, впрочем, и все здесь. Кто какие источники предпочитает в данном конкретном случае - вопрос выбора на данный момент.
Всего лишь вопрос вкуса читающего, - "не нравится - не ешь" (с)
А бывает, что опыт так мал, что не даёт возможность дать адекватную оценку происходящему, тогда включается интеллект, если он есть.
Чтобы получить адекватную картину какой-то ситуации, полезно бывает читать любые источники информации и не доверять одному. Профессионалы не гнушаются даже такими: "одна бабка сказала". В совокупности с другими, даже такой источник может быть полезен.
пилот
ТАСС уполномочен заявить.
Путин: обосновавшиеся в Сирии террористы планируют дестабилизацию новых регионов. web-страница

Новости где-то близкие к официальным.
Сирийская армия прорвала оборону исламистов к югу от Алеппо. Взят поселок Сабикия. web-страница

И наконец, новости от казачка засланного. Дают представление о том, как непросто, не быстро, совсем не победоносно идёт выдавливание ИГИЛ с завоёванных позиций.
На связи «Тимур» — самые последние новости об успехах армии Сирии, новом «полукотле», столкновениях курдов с туркменами и заградотрядах из египтян. web-страница
Сарра
тыц
Как там было:"Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют"
Остаюсь при своём мнении, не надо нам было лезть в Сирию. Там гражданская война, там каждый за себя, президент не пользуется авторитетом у народа, да и народа единого там как такового нет, есть группы, объединённые по национальному, религиозному, бог знает ещё какому принципу. Асаду всю эту массу не объединить, война там будет идти очень долго. Нам она зачем? Только не надо про выгодные контракты.
Vinni2
война ТАМ будет идти очень долго. Нам она зачем?
хотя бы затем, чтобы она оставалась ТАМ. дойдет она до таджикистана - россии все равно в это влезать. одной этой причины достаточно, а она не единственная и даже не главная (хотя одна из них).
Vinni2
бредовая статья, в которой вступление статьи вообще не соотносится с ее содержанием ниже. если про сса никто толком не знает, но есть факты перемещения вооружения от фса к иг, то вполне логично было опираться на официальные власти сирии. если сса с чем-то не согласна, то было бы логично вступить в переговоры. не удивлюсь, если автор статьи на самом деле шизофрейник
Vinni2
Вы не учитываете восточный фактор. Воевать в привычном нам понимании восточные войны не умеют и не будут. Ну, т.е. до полной победы одной стороны.
Задача Асада - обеспечить перевес: а потом начнутся уступки, переговоры; переходы из стана врагов к сильнейшему и т.д..
Разобраться в хитросплетениях восточных действительно не просто, и Путин правильную тактику выбрал, - опираться на Асасда.
Американцы запутались во всём этом сирийском компоте. Глупость невероятная - валить Асада за то, что он не демократ.
А остановить ИГИЛ возможно. И лучше это делать на чужой территории.
Сарра
полезно бывает читать любые источники информации и не доверять одному.
Если после новости волосы в шоколаде этот же сайт публикует отчет "Тимура" в Сирии, у меня нет доверия ни сайту, ни "Тимуру"
Vinni2
тыц
Забил в поиск "Канал Russia Today in arabic провел скандальное интервью с представителем ССА" публикации от "голос ислама.ру", "нусра инфо" и их же реинкарнации вконтакте, жж, и прочих твитерах. Но вот на канале в ютубе от "голос ислама.ру" видео нет. Видео нигде нет. Голосовой файл нет. На сайте RT in arabic пусто. Кстати на канал в ютубе от "голос ислама.ру" подписано целых 38 пользователей.
Так что Вы оставайтесь при своем мнении, которое на разных вбросах основано.
СШАсты такие СШАасты :хехе:
На rt еще дам ссыль, типа не ОБС. В ленте, риа тож имеется инфа.

У меня слов нет, что бы прокомментировать это бред, а ведь сначала я даже не поверил :ухмылка:
Сарра
Вы не учитываете восточный фактор.
Учитываю. Верить там нельзя никому. Тот же Асад, предаст при удобном случае. Помнится, какая дружба была с Египтом во времена Садата. Электростанции им строили, в ответ получали бальзам "Абу Симбел" А потом Садат начал дружить с США, наплевав на "друзей русских" Стишок даже ходил:
Лежит на солнце, попу греет
Полуфашист, полуэсер
Герой Советского Союза
Гамаль Абдель На Нас Насер