Akademik
СУ-25?
США используют транспортный Геркулес, разработка с 50-х годов прошлого века. И ничего, не комплексуют.
А чем СУ-25 плох? Хороший трудяга. Для своих задач весьма подходит. Многие страны бы от такого не отказались, тем более цена не космическая.
Есть Мерседес 600, а есть Форд фокус. Обе хороши для своих целей.
Неназываемый
Явно не те, что нам декларируются с экрана телевизора и страниц газет.
Uazkin
Явно не те, что нам декларируются с экрана телевизора и страниц газет.
Ни в одной стране из телевизора правду не говорят. В том числе в обожаемой многими США. Врут все.
Такова жизнь, нет в ней справедливости.
Неназываемый
На самом деле вопрос крайне острый. Иран, Ирак, Ливия, Сирия .. это всё страны, составляющие "барьер" между Саудитами и гейропой. И мало того что это барьер, так все они ещё и пытались/пытаются "свалить нефтедоллар", продавая нефть НЕ ЗА ДОЛЛАРЫ.

Ибо основа устойчивости "мировой валюты" таится именно тут: нефть, газ и пр. ресуры продаются исключительно за доллары, движение которых строго контролируется банками ФРС. Каждого и поштучно. Продавая же нефть за свои "тугрики", даже "по курсу" - создается денежный поток неподконтрольный банкам ФРС .. отсюда и все наезды на Ирак, Ливию, Сирию .. и РФ. И у этих стран .. появляется своя национальная валюта. Собственно, как только ресурсы начнут торговаться за рубли (даже по курсу!), так в стране появятся деньги, а не фантики.

Так-то вот, оно можно "снять санкции с Ирана" .. только вот он жеж опять начнет торговать нефтью за свои тугрики (ибо любой стране нужны СВОИ деньги!) .. а это "чревато".

Ну и снести барьер Саудитам очень даже хочется. И проложить таки "трубу в гейропу". ИГИЛ собственно за этим и создан: пробить коридор. Отсюда и возмущение полетами авиации РФ.

Ну а "далее" - будем посмотреть:
Или это был единственный вылет (и потому такой точный, что видимо и ожидалось) и больше не будет. Это будет означать, что "Сирию слили". Быстро или медленно, через прямое свержение или создание "коалиционного правительства" - уже не важно;

Или полеты таки продолжатся. Это будет означать реальную поддержку Асаду и у Саудитов появится полное право обрушить цену на нефть да хоть до 5 баксов за баррель. А, учитывая что "рубль = фантик" и произведение цены нефти на курс рубля должно сохранятся константным .. прогноз по курсу каждый может посчитать для себя сам.

Собственно, вопрос острый, ибо он в очередной раз показывает, что каждому, в т.ч. и тут требуется определиться кто он и с кем он: или прогнуться и проявить готовность идти в гейропейское стадо или стоять на своем, оставаясь в тающей стае.

Впрочем, читая посты тут, хорошо видно кто и какой выбор УЖЕ сделал для себя..
tolstopuz
Во многом с Вами согласен. Только мне сдается что вылеты продолжатся, слишком много кипишу подняли, заднюю включать не вариант. Еще мысля меня посещвет, что и наземная операция таки будет, возможно не официально...

Так же ждем какашек от запада/правозащитников/либерастов о том, что русские пилоты на лету вырывают младенцев из рук умеренной оппозиции и пожирают их во время полета.
Давеча уже франция отличилась, обвинив еас в бомбешке УО.
Неназываемый
ждем какашек
Чо ждать, уже полно. Весь инет забит. Покачто фейки низкого качества, но будут совершенствоваться. Как украинские.
Вот чего ждем, так это появления ЗРК. Вопроса два: а) Успеют-неуспеют, прежде чем "умеренная оппозиция" накроется медным тазом? б) Какого класса ЗРК, не струхнут подогнать?
Неназываемый
наземная операция будет, только силами Корпуса стражей исламской революции, Хезболла и Пешмерга
собстенно, они уже давно там воюют
vran
Если появятся, ясно дело мериканского. Они "успешно" обучили и вооружили УО. Правда все они сейчас в ИГ. И не прикапаешся, даже если пиндосы задним числом им подгонят пзрк.

З.Ы. Так забавно, вооруженная УО, ведущая боевые действия. Театр обсурда.
pitovnik
Это понятно. Но вдруг потребуется захватить одного из главнюков (ну типа языка взять, чтоб пазл сложился), вот тут то армия Сирии и не поможет. И вертушки в наличие имеются...
Неназываемый
Давеча уже франция отличилась, обвинив еас в бомбешке УО.
АНКАРА, 2 октября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2310643

ну вот и повылазили чертики из табакерки - им можно бомбить, нам незззя:улыб:
а то как жеж - ихних игиловцев разгоним, с кем они после этого дружить будут...
viktor_venskiy
Вот и ответ "кому нужен сирийский кризис". Самые главные персоны - как обычно в конце. Начало так, "для весу".:улыб:
tolstopuz
да, катар и саудиты - здесь главные действующие лица...
ждем очередную общемировую кампанию по дискредитации России...
здесь и бедные, дети, попавшие под бомбежки в самом центре управления боевиков, и женщины, у которых если отобрать оружие, то вполне себе будут похожи на мирных домохозяек, ну и прочее по уже проторенной тропе в украине...:улыб:
viktor_venskiy
АНКАРА, 2 октября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2310643
первоисточник
"We call on the Russian Federation to immediately cease its attacks on the Syrian opposition and civilians and to focus its efforts on fighting ISIL."

журналисты - такие журналисты :ухмылка:
pitovnik
видимо некоторые "обрушение доллара" представляют себе также как обрушение башен-близнецов
некоторые вообще не представляют себе обрушение доллара, предаваясь более прагматичным фантазиям. а вот как, интересно, вы предлагаете трактовать недвусмысленные прогнозы леонтьева:
- Доллар рухнет?
- Через считанные месяцы - хватит пальцев одной руки, чтобы показать время надувания этого долларового пузыря. И я не знаю, что еще можно надуть после того, как лопнет долларовый пузырь. Больше ничего. Америка уникальна тем, что может кредитовать себя саму деньгами, которые сами себе рисует.
(февраль 2009-го)
остаётся только гадать сколько пальцев на руке леонтьева, величайшего финансиста всех времён и народов. и немного переживать за эффективный менеджмент госкорпорации роснефть.
ahr154
военные как раз и учились и тренировались всю жизнь, чтобы решать именно военные проблемы.
это логичное объяснение зачем нам это нужно - тренировать военных. этакая самоцель.
helictite
Тут уже полно целей написано.
Pravsib
Вот жалко и прискорбно, что господа либералы категорически отказываются слушать и слышать
позицию Российского руководства страны по этим вопросам, в том числе.
А так-то все сказано и обсосано уже со всех сторон.
ну, ёлки-палки, допустим, я правда невнимателен и глуховат. но вы-то - хорошо слышите? и позицию руководства, и меня, наверное, тоже слышите. я раз 10 пытался выяснить у патриотов в чём они видят цели и задачи российской операции в сирии? автор топика меня трижды отправлял перечитывать этот же самый топик, так и не смог ответить на такой незамысловатый вопрос. может вы ответите? ахр, вон, говорит, что целью является тренировка наших ввс. ну, допустим. кто-то ещё мёл пургу, что цель - поднять цены на нефть, что уж явно пустая фантазия. а позицию руководства - я вообще не знаю, она не озвучена (если отбросить пустую риторику)
Михаил_1
журналисты - такие журналисты :ухмылка:
и не говорите, и не только журналисты, особенно, если полностью текст перевести:

"Мы, правительства Франции, Германии, Катар, Саудовской Аравии, Турции, США делаем следующее заявление ввиду недавних военных действий Российской Федерации в Сирии:
Мы выражаем нашу глубокую озабоченность по поводу российского наращивания военной мощи в Сирии и особенно из-за вчерашнего нападения, российских ВВС на Хама, Хомс и Идлиб, что привело к жертвам среди гражданского населения, которые не являются целью. Эти военные действия представляют собой дальнейшую эскалацию отношений и будут только топливом для разжигания экстремизма и радикализации.
Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои нападения на гражданских лиц и Сирийскую оппозицию и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГ"...

Про фейки насчет гражданских лиц уже много говорилось.
А насчет оппозиции - все кто против асада и с оружием в руках, это и есть силовая оппозиция (бандиты)... ну пусть сшасты крестики поставят на лбу тех, кого они считают своей оппозицией...:улыб:
viktor_venskiy
да я-то полностью текст прочитал, всё верно.
А вот читали ли его Вы, пока я ссылку не привёл - вопрос.
Ещё бОльший вопрос - читали ли его журналисты
helictite
я раз 10 пытался выяснить у патриотов в чём они видят цели и задачи российской операции в сирии?
шорцы, не надо лукавить будто вам никто не ответил, просто вам эти ответы не понравились...
а это уже ваши проблемы :dnknow:
viktor_venskiy
ну конечно мне не понравился ответ, что бомбардировки игил - пресекут контрабанду нефти, и это, де, поднимет нефтяной рынок и наши доходы. не понравилось, потому что это чепуха, я достаточно подробно объяснил почему это считаю чепухой. ответ аннулирован, за ответ не считается.
Михаил_1
да я-то полностью текст прочитал, всё верно.
тогда вы читали и фразу: "Мы выражаем нашу глубокую озабоченность по поводу российского наращивания военной мощи в Сирии"...
и то, что дальше это просто отмазки, почему этой "бандитской семерке" не нравится присутствие и реальные дела войск РФ, так что наши журналюги в данном случае поняли всё правильно.
helictite
не понравилось, потому что это чепуха, я достаточно подробно объяснил почему это считаю чепухой. ответ аннулирован, за ответ не считается.
ну если вы ответы посчитали чепухой у ваших оппонентов есть тоже право посчитать ваши объяснения чепухой... ну и разошлись мирно по углам... о чем речь? :dnknow:
viktor_venskiy
я предпочитаю всё-таки текст первоисточника, где озабоченность - отдельно, призывы - отдельно, а не пересказ журналистов, где призыв перевран.
helictite
Цели озвучены - уничтожение живой силы противника, часть которого составляют граждане России и сопредельных стран Центральной Азии в количестве до 5 тыс. бойцов, чтобы не допустить их проникновение на территорию России, - это реальная угроза национальной безопасности страны, также уничтожение террористической инфраструкты и помощь законному правительству Сирии в восстановлении контроля над территорией страны

вот совсем свежая новость по теме