Vinni2
Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-09-26/N-TV-Vragi-Asada-obyavili-russkim?pasas
Пошарился по первоисточнику - ничего про сухопутные войска не нашёл.

С другой стороны, отсутствие текста обращения президента к СФ позволяет строить домыслы - в конце-концов про "только ВВС, никаких наземных операций" - только с чьих-то слов, без документов.
viktor_venskiy
например, взял разрешение у думы
не у думы, а у совфеда. уши, честно говоря, вянут слушать тутошних экспертов...
Это вызывает уважение с моей стороны
а вы можете объяснить по существу - что вызывает уважение, и по какой причине? сам по себе факт получения разрешения у совфеда - никаких чувств вызывать не должен, этот орган уже много лет никакой самостоятельной властью не обладает, исполняет роль кивал.
Негативные последствия конечно же будут, но будут и положительные - важно, чтобы последних было больше на порядок, как например с присоединением Крыма.
эээ... стесняюсь спросить, но и не спросить не могу: о каких положительных последствиях присоединения крыма, на порядок превосходящих отрицательные, вы сейчас упомянули? ну и сразу - какие положительные/отрицательные последствия ожидаете от сирии.

я лично - в ужасе от происходящего.
Неназываемый
Солдатиков, как Вы выразились, Российская империя посылала не в угоду кому-то, а прежде всего для достижений своих амбиций.
амбиций - удовлетворяют, а не достигают. достигают результатов. но это кто может. с амбициями, да, в россии всегда было хорошо. собственно, вам об этом и говорят: завязывать пора с амбициями
Сирия воюет с ИГ + боевики от оппозиции. А бомбить мы будем ИГ. Асада не скинут, утруться. Кстати Асад договаривается с оппозицией выступить единым фронтом против ИГ. С не вооруженной опозицией. Все остальные - проплаченное отребье
да-да, все русские обожают путина, а кто нет - тот проплаченное отребье. знакомо.
никакой "невооружённой оппозиции" в сирии давно нет, там уже три года война, все кто кому-то оппонирует давно вооружился.
Неназываемый
Помимо вертушек в Сирии еще есть российская легкая бронетехника.
а ведь совсем недавно всё отрицали, присутствие военных, техники, планы военного вмешательства. удивительно, но всякий раз "утки" из оппозиционных сми - превращаются в реальность. я даже начинаю иногда думать, что госдеп управляет путиным. "пора путину показать своё истинное лицо. запускайте в прессу слухи, что путин захватит крым." а путин ни сном ни духом, включает "дождь" и думает: "о, клёвая идея. возьму-ка я себе крым!"
helictite
Что за чушь. Там база у нас всегда была и военные тоже. Либо журналисты лажали, либо вы неправильно читаете.
helictite
эээ... стесняюсь спросить, но и не спросить не могу: о каких положительных последствиях присоединения крыма, на порядок превосходящих отрицательные, вы сейчас упомянули? ну и сразу - какие положительные/отрицательные последствия ожидаете от сирии.
В случае с Крымом вернули сворованное и показали, что бывает, если с нами не дружить, наглядный урок для желающих попрыгать. В случае с Сирией, если все будет удачно, то цены на нефть пойдут вверх, что явялется явным плюсом, который можно будет пощупать.
Неназываемый
Главное, что с ним никто советоваться не собирался (с Олландом).
Это у него дежавю. Не может смириться, что Сирия больше не колония Франции. Франция только в 1946 году убралась из Сирии.
Developer
Что за чушь. Там база у нас всегда была и военные тоже. Либо журналисты лажали, либо вы неправильно читаете.
Если Вы про Тартус - то это пункт ВМФ, который хотят расширить до базы... "Всегда" там по 5 десятков моряков находилось по нашим источникам... РИА "Новости" , ТРК "Звезда" ... пишут, что там одно время вообще 4 человека наших было - но хз, мож и слухи просто.
Михаил_1
Сирия выступила за создание российской военной базы в Латакии. web-страница
США понимают, что Россия из Сирии теперь не уйдёт, что Асада не сдаст, и это их очень расстраивает.
helictite
а, физики проснулись...:улыб:
не у думы, а у совфеда
будем цепляться к элементарным оговоркам, когда нечего сказать по существу?:улыб:
а вы можете объяснить по существу - что вызывает уважение, и по какой причине?
неужели не ясно? человек сказал - человек сделал...
говорить можно много и всякого, с делами у нас сложности всегда были..
этот орган уже много лет никакой самостоятельной властью не обладает
и что? как это умоляет правильность решения и действий в данной ситуации путина?
стесняюсь спросить, но и не спросить не могу: о каких положительных последствиях присоединения крыма, на порядок превосходящих отрицательные, вы сейчас упомянули?
это в другой теме - не попутали? идите туда, там уже много об этом всего переговорено...
ну и сразу - какие положительные/отрицательные последствия ожидаете от сирии.
ИГ подошли к нашим границам и уже бесконтрольно расползается по странам ближнего зарубежья, бывшего ссср. Ожидаю, что эту тенденцию сломают.
Ожидаю, что при правильной подаче материалов обстановка в мире (общественное мнение) изменится в пользу России.
Ожидаю, что нефть подорожает.
Ожидаю, что сшасты, великие и ужасные, перестанут вытирать об нас ноги...
Ожидаю, что будет положено начало миру на БВ, хотя этот процесс долгий и болезненный.
я лично - в ужасе от происходящего.
от чего? - боитесь, что ваш синхрофазатрон переделают в военный лучемёт и заставят вас лично воевать? :dnknow:
Михаил_1
Все это не отменяет того, что ЭШ написал чушь.
Наращивание российского присутствия в Сирии ни кто не отрицал. По мере переброски войск и техники, появлялись и подтверждения в сети и прессе. Т.е. все как и должно быть. Но кому то чешется доказать присутствие невидимой армии на Украине, вот и лепят чо попало, что бы разницу с Сирией не замечать.
helictite
амбиций - удовлетворяют, а не достигают. достигают результатов.
амбиция, по одной из трактовок - стремление к достижению цели.
да-да, все русские обожают путина, а кто нет - тот проплаченное отребье. знакомо.
никакой "невооружённой оппозиции" в сирии давно нет, там уже три года война, все кто кому-то оппонирует давно вооружился.
Причем тут Путин?.. А оружие у оппозиции материализовалось таки из воздуха.
helictite
а ведь совсем недавно всё отрицали, присутствие военных, техники
Традиционно, чтоб не быть пустозвоном, кто отрицал и когда?
И это, третий раз прошу прочитать эту тему, в первом посте я написал о присутствии техники. Есть ролики в ютубе. Знаете такой ресурс?
viktor_venskiy
а, физики проснулись...
если речь обо мне - то это скорее обеденный перерыв.
будем цепляться к элементарным оговоркам, когда нечего сказать по существу?
будем делать элементарные оговорки, когда нечего сказать по существу?
неужели не ясно? человек сказал - человек сделал...
нет, неясно. если человек сказал "счас обделаюсь" и обделал штаны - это вызывает ваше уважение? логика не очень понятна.
говорить можно много и всякого, с делами у нас сложности всегда были..
об этом и речь. правильно я понимаю, что под словом "дело" вы имеете в виду созидательную конструктивную деятельность?
и вот мы видим как на украине бомбили города, и как в сирии бомбят города.
как это умоляет правильность решения и действий в данной ситуации путина?
на коленях стоит и умоляет. виктор, научитель пользоваться русский языка! невозможно с вами разговаривать. из-за "элементарных оговорок"
это в другой теме - не попутали?
попутали - вы, я лишь подхватил. но взаимосвязь, в принципе, явная. так что "путаница" опрадана
ИГ подошли к нашим границам
вас не затруднит показать на карте к какой конкретно границе подошло исламское государство? по моим расчётам, которые, разумеется, никак не могут быть взяты за истину в последней инстанции и являются частным мнением, но всё-таки по моим расчётам как минимум 3 границы от рф до иг. так что мне любопытно взглянуть куда вы покажете.
и уже бесконтрольно расползается по странам ближнего зарубежья, бывшего ссср. Ожидаю, что эту тенденцию сломают.
будем бомбить страны ближнего зарубежья и бывшего ссср? давайте серьёзно, есть проблема исламского радикализма, со всеми этими шахидами, ваххабитами, неверными, и т.п. ересью. это действительно проблема, поскольку она в головах, а не в дамаске. неужели вы всерьёз думаете, что она решается бомбёжкой сирийских городов?
Ожидаю, что при правильной подаче материалов обстановка в мире (общественное мнение) изменится в пользу России.
а если руку на сердце? ожидаете ли вы "правильной" подачи материалов? нет? вот и я не ожидаю, ожидаю ещё более серьёзных осложнений взаимодействия, изоляции и т.п.
Ожидаю, что нефть подорожает.
с чего бы вдруг?
Ожидаю, что сшасты, великие и ужасные, перестанут вытирать об нас ноги...
ну, началось. ещё про духовные скрепы и память предков не забудьте. конкретизируйте, что изменится? что такое "вытирают ноги"/"не вытирают ноги"? пришлют гуманитурку опять с рапсовым маслом? или чё? санкции снимут? какие конкретно материально-озязаемые изменения прячутся за вашими ярлыками?
Ожидаю, что будет положено начало миру на БВ, хотя этот процесс долгий и болезненный.
ещё один пустой ярлык. этих начал мира было положено столько на ближнем востоке - сто дорогу до ада можно выстлать в пять слоёв.
от чего? - боитесь, что ваш синхрофазатрон переделают в военный лучемёт и заставят вас лично воевать?
да, я боюсь, что мой синхрофазотрон переделают в лучемёт, что меня заставят воевать. и это ещё самое маленькое.
Неназываемый
Традиционно, чтоб не быть пустозвоном, кто отрицал и когда?
чтоб не быть пустозвоном - не звените своими пустями. отрицало минобороны. а слухи о движняке на военных базах пошли в августе. мог бы, по-хамски, как вы обычно делаете, отправить вас в поиск, ну да мне нетрудно по-людски дать прямую ссылку, например, или излюбленный вами рашатудэй
И это, третий раз прошу прочитать эту тему
я прочитал её всю, она пустая как барабан.
в первом посте я написал о присутствии техники
вы на даты-то смотрите вообще, не? вы проснулись 27 сентября, а те кто поближе к теме - в середине августа.
Есть ролики в ютубе. Знаете такой ресурс?
слыхал. там что, чуров постит проверенную инфу 146%? чего мне ваш ютуб? у меня и звука-то нет на компе, смотреть ваши ролики. печатайте, не лентяйничайте. если есть что сказать - не обломитесь написать своими руками.
Неназываемый
А оружие у оппозиции материализовалось таки из воздуха.
как вы бы сказали "сирийские ополченцы отбили у укров (зачёркнуто) у асада"
helictite
об этом и речь. правильно я понимаю, что под словом "дело" вы имеете в виду созидательную конструктивную деятельность?
не надо играть словами. конструктивная деятельность в военных операциях - это победа с наименьшим числом жертв как с нашей стороны, так и среди невинного населения на территориях ИГ.
и вот мы видим как на украине бомбили города, и как в сирии бомбят города.
мы в украине бомбили города? да вас бес попутал или сшасты перевербовали:улыб:
взаимосвязь, в принципе, явная. так что "путаница" опрадана
ну что за ужасные описки?:улыб:
взаимосвязь лишь в том, что там и там гражданская война с участием внешних сил.
вас не затруднит показать на карте к какой конкретно границе подошло исламское государство?
у вас же есть глаза, как я за вас могу смотреть?!
будем бомбить страны ближнего зарубежья и бывшего ссср?
если не бомбить ИГ сейчас, то "завтра" ИГ будет бомбить нас с ближнего зарубежья
давайте серьёзно, есть проблема исламского радикализма, со всеми этими шахидами, ваххабитами, неверными, и т.п. ересью. это действительно проблема, поскольку она в головах, а не в дамаске. неужели вы всерьёз думаете, что она решается бомбёжкой сирийских городов?
идея умирает со смертью последнего ее носителя :dnknow:
ожидаете ли вы "правильной" подачи материалов?
это сложный вопрос, но вы же о моем мнении спрашивали?
с чего бы вдруг?
будут уничтожены "звериные тропы" шелкового (нефтяного) пути по ИГ
ну, началось. ещё про духовные скрепы и память предков не забудьте.
не смешно уже, в каждую фразу доховные скрепы вставляешь...
или чё? санкции снимут?
вполне вероятно
ещё один пустой ярлык.
ну если мир - это пустой для вас звук, то чего тогда вы лично боитесь войны?
helictite
ну да мне нетрудно по-людски дать прямую ссылку, например, или излюбленный вами рашатудэй
Отлично. Вы сами то ссылки читали, отличия не находите между отрицанием участия в боевых действиях и нахождения российской техники? По RT - ну, если верить каждому "надежному" источнику, то можно и про рептилоидов много чего интересного узнать. Фотки тоесть размещения войск от 01.09? Или на уровне твитера?
я прочитал её всю, она пустая как барабан.
Безусловно, своим присутствием Вы наполняете эту пустую чашу...
По ютубу - ролики присутствия ВС РФ в свободном доступе.
viktor_venskiy
не надо играть словами. конструктивная деятельность в военных операциях - это победа с наименьшим числом жертв
не надо играть словами. в военных операциях нет никакого конструктива. это чисто деструктивная деятельность.
мы в украине бомбили города?
кто сказал "мы"? это вы сказали, не я. бейте его, братцы
ну что за ужасные описки?:улыб:
это дислексия (: жуткий порок эры машинного набора.
у вас же есть глаза, как я за вас могу смотреть?!
ну крестик-то в paitbrush вы можете отметить? а то смотреть глазами не на что.
а ещё лучше просто признайте, что сморозили ерунду. нет у нас на границах исламского государства. пока нет.
идея умирает со смертью последнего ее носителя
и? ваши предложения по борьбе с исламскими радикалами?
это сложный вопрос, но вы же о моем мнении спрашивали?
вас, вас. а вы что-то не торопитесь с ответом.
или чё? санкции снимут?
вы прикалываетесь? от бомбардировок сирии с нас санкции снимут?

печальное чувство от общения с вами остаётся. вы почему-то избегаете конкретных ответов.
Неназываемый
По RT - ну, если верить каждому "надежному" источнику
ого какого я добился прогресса. патриот поставил под сомнение инфу из кошерного сми!
Фотки тоесть размещения войск от 01.09?
да откуда я знаю. на первое сентября я, как обычно, повёлся на официальные заявления, что рф в сирию не лезет, и воспринимал всю эту "западно-либеральную" возню как утку. да, были там какие-то космические снимки, так это ж галоши надо надевать, разбираться где чё нафотошопили. а теперь уже и вовсе смысла нет, когда официально признали, что сирия - это наше всё.
helictite
вас не затруднит показать на карте к какой конкретно границе подошло исламское государство? по моим расчётам, которые, разумеется, никак не могут быть взяты за истину в последней инстанции и являются частным мнением, но всё-таки по моим расчётам как минимум 3 границы от рф до иг. так что мне любопытно взглянуть куда вы покажете.
Какие 3 границы??? Давайте уж свой расчет.
У РФ с Турцией нет визового режима. Т.е. фактически можно говорить, что и границы нет.
И уж Турция обеспечит игильцам комфорт при пересечении границы в сторону РФ.
Флоризель
У РФ с Турцией нет визового режима. Т.е. фактически можно говорить, что и границы нет.
Это не совсем так. Паспортный контроль на границе никто не отменял.
helictite
не надо играть словами. в военных операциях нет никакого конструктива. это чисто деструктивная деятельность.
нет не физик - философ:улыб:
чтобы что-то построить на месте разрушенного здания надо вначале снести эти развалины и место расчистить, а затем строить... Так это конструктивная деятельность, али нет?
нет у нас на границах исламского государства. пока нет.
ИГ - так называемое сетевое государство, т.е. объединение не на основе территории, а на основе псевдорелигиозной идеологии... Из стран ближнего зарубежья уже воюют около 10 тысяч в рамках ИГ + 2000 из России, часть из них уже вернулась... Надеюсь выводы где теперь ИГ сами сделаете, как физик-философ:улыб:
ваши предложения по борьбе с исламскими радикалами?
мои предложения уже воплощаются
а вы что-то не торопитесь с ответом.
уже ответил
вы прикалываетесь? от бомбардировок сирии с нас санкции снимут?
не прикалываюсь, просто вы не видите и не хотите видеть картины в целом
печальное чувство от общения с вами остаётся. вы почему-то избегаете конкретных ответов.
куда уж конкретнее... тем более, что если я разжую и вам в рот положу, ведь всё равно выплюните - какой смысл усилия прилагать в убеждении чела, который убежден совершенно в другом? :dnknow:

и успокойтесь - никто на фаш фазатрон не претендует...
helictite
Шорцы такие шорцы :хехе:
С чего Вы взяли что я боготворю РТ? СМИ как СМИ, хотя надо отдать им должное - единственный оплот на западе, который борится с западной пропагандой на передовой.
Далее, Вы ссылку по РТ сами читали, не? Этот пук в воду сделало израильское издание, ссылаясь на (как всегда) проверенный источник. РТ просто напечатал эту информацию. Что бы не было недопонимания, а то я видимо не так точно Вам ответил в прошлый раз - РТ не источник. Это же очевидно. А то что я написал "По RT - ну, если верить каждому "надежному" источнику", это как бы ответ на Вашу ссылку с РТ.
Еще далее. А вы не можете предположить такого, что техники на 01.09 не было действительно, и ее перевезли к концу сентября?
Флоризель
Какие 3 границы???
кратчайшие:
1. турецкая - грузинская - российская
2. иранская - азербайджанская - российская
так, наверное?