Ситуация в Новосибирске
337457
1000
Spirit
на единороссов он не повлияет ..
поведение единороссов абсолютно детерминировано мнением начальства
Безусловно, но ведь политизация.. общество должно действовать, должно зашевелиться :улыб:
Spirit
Я не знаю, что такое челлендж, но точно - на единороссов он не повлияет ни в малейшей степени.
Это не на единороссов должно влиять, а на тех кто еще не проснулся. Конечно, не это страшит, им боязно терять полномочия, сколько угодно можете бухтеть в сети, только выборы или улица решают.
Razin
Если лоботомию сделать себе(без наркоза лучше), то может и поверишь ораторам.
Razin
Это не на единороссов должно влиять, а на тех кто еще не проснулся.
КПРФ и Зюганов в роли будильника?
Забавно.
Spirit
Все дело не в наличии у КПРФ непонятных (точнее понятных, но несбыточных) сверхидей, а в качестве человеческого материала, который у партии остался.
Ершик
Нужно сравнивать, с эталоном, качеством общей массы. Что касается сравнения качеств человеков от партии власти и КПРФ, тут наглядно работают дебаты, от которых власть постоянно увиливает.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ершик
Коммунизм в России за десятилетия господства КПСС деградировал необратимо.

По идее должна была возникнуть новая партия с новыми кадрами.

Но идей нет. И, как выясняется, кадров тоже.

Значит будет старая система с тем кто уже был.

Ниша-то политическая есть.
Razin
Пока вы дебаты устраиваете, город под неусыпным и неустанным руководством вашего мэра стал самым криминальным городом России.
web-страница
Про дороги и точечную застройку уже, вроде, всё написали.
Теперь вот новое достижение.
ad_infinitum
Пока вы дебаты устраиваете, город под неусыпным и неустанным руководством вашего мэра стал самым криминальным городом России.
А за криминал разве не федералы отвечают?
МВД, Росгвардия, ФСБ?
Почто криминалу не плодится если на район 2 экипажа ППС? Спасибо федералам за оптимизацию.
БДА
Федералы отвечают не за криминал, а за борьбу с ним.
При этом криминальная обстановка (и условия, которые на неё влияют) зависит на только от правоохранительных органов. Они чаще всего борются со следствием (хотя у них и существует такое понятие, как профилактика преступности).
Но в широком смысле за состояние криминальной обстановки отвечает власть, которая и создаёт для криминала благоприятные или неблагоприятные условия (политические, социально-экономические, бытовые и иные).
И если вы скажете, что мэр тут ни при чем, я опять спрошу, а зачем нам такой мэр, который ни за что не отвечает, ни за состояние дорог, ни за сбор налогов, ни за состояние строительной отрасли, ни за общественный транспорт, ни за криминальную обстановку?
Всё валить на федералов и Москву, конечно, удобно. Но самим-то тоже надо что-то делать, разве нет?
БДА
Кстати, на муниципальном портале г. Новосибирска (не федеральном) есть раздел Общественная безопасность, где можно ознакомиться с работой муниципальных органов в этом направлении.
Если вы думаете, что они превышают свои полномочия, присваивая федеральные, самое время пожаловаться в надзорные органы.
ad_infinitum
Рейтинг интересный.
Более "криминальные города", чем Новосибирск:
Стокгольм, Лондон, Дублин, Брюссель, Париж, Рим... etc
Это не считая Германии с их мигрантами и США с их... просто "с их".
Ну и неплохо почитать про методику и критерии: web-страница
ad_infinitum
Они чаще всего борются со следствием (хотя у них и существует такое понятие, как профилактика преступности).
Уже не существует, когда в последний раз видели участкового занимающегося проффилактикой, а не отчетами и отписками?
Да и о какой профилактике может идти речь, когда людей на земле сокращают.
Вот гаишников посокращали, в очередной раз. На дорога обстановка станет еще безопаснее.
О какой профилактике можно говорить, если федералы умывают руки. У местных режут бюджеты и бьют за инициативы?
Катимся в феодально сословное общество, где из федеральных служб, только сборщики подати останутся.
Для господ будут ЧВК, под крышей спец служб.
Spirit
По идее должна была возникнуть новая партия с новыми кадрами.

Вообще не плохо бы. Я недавно статью прочитал, пишут мол скоро кризис будет наподобие великой депрессии 30-ых годов. Тогда бы эти новые кадры занавесились бы железным зановесем от запада и переждали кризис не ввязываясь в капиталистическую грызню.
nansib
Капиталистическую, демократическую, феодальную и прочую грызню необходимо использовать.
Увы, но и в этом проявляется политический профессионализм в обязательном порядке.

А партии создаются сверху вниз и явочным порядком.
Сверху вниз означает - функционально. А не то, что их организуют государственные администраторы и спецслужбы.
:улыб:
БДА
Профилактика преступности - понятие более широкое.
Ею занимаются не только участковые.
ad_infinitum
Не только, но у участковых эта работа должна быть основной. Что давно уже не так.
БДА
У участковых может быть. Но участковые в этой работе - не основное звено. Они лишь часть большой системы.
Читайте соответствующие документы МВД. Часть из них (а может быть и все) есть в свободном доступе.
ad_infinitum
в широком смысле за состояние криминальной обстановки отвечает власть, которая и создаёт для криминала благоприятные или неблагоприятные условия (политические, социально-экономические, бытовые и иные).
Безусловно, при социализме такой вакханалии не было.
Razin
При социализме были микрорайонные молодёжные банды.

Вот в Чите, к примеру были группировки Колос (название магазина), Северянка (название магазина), островские, пожарские, кузнечные ряды...
Причём рядом расположенные Колос и Северянка постоянно дрались со стрельбой.

Ч думаю, в Новосибирске была обстановка не лучше.
Помню знакомый в нивере радостно вспоминал - если в район на улице Челюскинцев заходил курсант речного училища, его детерминированно били - традиция.

Но самой мощьной криминальной группировкой была - вся советская торговля. По всей стране. 100 процентов криминала.
Spirit
Мне кажется, "преступный" рейтинг какой-то фейковый. Не думаю, что гидра преступности так уж высоко подняла голову в Новосибирске. По крайней мере, ни о каких ОПС последние годы не слышно не только из прессы, но и в разговорах не упоминаются они. А вспомните конец 90-х: первомайские, труновские, Партизаны и Коли Русские всякие...
Ершик
Ну этот рейтинг вроде составляется на основе опроса на сайте. Это как на цензоре задать вопрос "чей крым".
ad_infinitum
Но участковые в этой работе - не основное звено.
Вы пытаетесь обходить острые углы чтобы не запачкать федералов.
Но, недавняя ситуация с подростками и учителем в Питере и еще много подобных в других городах, говорят что проблема то не муниципальная (не только в вотчине Локтя), а проблема федерального уровня.
А тут обосратушки по всем статьям, остается только сглаживать.
Все силы на реформы, борьбу с терроризмом и политическим экстремизмом ушили? А криминалом и хулиганами заниматься не кому. Декриминализируем, наоборот, так дешевле для федералов.
БДА
Мне начихать на чьи-то мундиры. Я стараюсь дать объективную картину, а вот ваше мнение страдает однобокостью.
Документы МВД, как я понимаю, вы не читали? И представление о профилактике у вас на обывательском уровне.
ad_infinitum
Я стараюсь дать объективную картину, а вот ваше мнение страдает однобокостью.
Тут тоже мэр виноват?
На дорогах опасно: в Новосибирске резко выросло число погибших в ДТП
А почему на всех автофорумах, это предсказывалась после каждого сокращения сотрудников ГИБДД.
Или это не профилактика? Или за это тоже мэр отвечает?