Ситуация в России. (часть 17)
222375
1000
Сарра
Круто, теперь у нас 20% олигархов. Учитывая что менее 5% населения имеют на счету 1 млн. , то средний класс от 17т заиграл новыми красками
прагматик
Можете понимать в меру своих математических способностей. :secret:
Показать спойлер
- Президент сказал, что в России человек в среднем зарабатывает 27 тысяч рублей. Интересно, я не работаю или я не человек?.. А может, я совсем не в России?..
– Средняя зарплата в России – это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других – 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27000 рублей.
– У Пети 10 яблок, а у Васи – 0. В среднем у каждого по 5 яблок.
– Чиновник ест мясо, а я – капусту. В среднем мы едим голубцы.
– Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе шлюхи.
:secret: (с)
Показать спойлер
Ной
О чем рассказала @Сарра - есть, к сожалению, "Содержание"..
То о чем рассказала Сарра плод ее буйной фантазии.
"Опыт" (упрощенно "истории успехов") в управлении людьми и ресурсами, на юридическом поприще, в армии - считаю главным фактором "допуска"
Я Вам вполне конкретно сформулировал профильное образование+опыт+система привлечения. Все вместе и есть "школа" управления.
Сарра
1) Я так понимаю, что с вопросом наличия школы управления уже нет возражений? Остались стенания про цену?
2) Мы конечно не богато живем, но Ваши вечные отсылы к зарплатам в 15тыр, реально нелепы. Даже медианная з/п по стране 35тыр. Разделение примерно равное, около 45% в районе медианной и выше, и около 45% ниже. 15 тыр. получают около 15% населения.
3) Если чо, то образование в госуправлении чуть ли не самое дешевое, с самым большим кол-вом бюджетных мест. Свою бы ссылку почитали, : Менеджмент организаций 180тыр, бюджет 5 мест. Государственное и муниципальное управление 135 тыр, бюджет 30 мест. Ежли чо, то геология в НГУ 160 тыр. Вас послушать, так по всем остальным специальностям только мажоры и чинуши. :bad:
Потому мы с вами никак не можем понять друг друга.
Мы не можем понять друг друга, потому что Ваши фантазии не имеют ничего общего с реальностью.
vran
Не забываем, что данные росстата неполные, выборка только по крупным и средним предприятиям. В НСО медианная ниже, не 34,3, а 32,5... а это 28,3 после вычета НДФЛ... ну а модальная в районе 24 по стране - считайте ровно 20 после НДФЛ... подставьте везде вместо 15 т.р. у Сарры 20 т.р. и это будет корректно... и ниже 20 это будет 30% населения, ниже 30 - 50%...
Впрочем, не суть.
Понять друг друга вы не можете, потому что для Сарры каждый человек - это Человек, а для Вас, судя по отношению сквозящему в текстах сообщений на форуме НГС, люди - это просто статистическая биомасса, трудовые ресурсы. :biggrin:
vran
Системное образование+опыт+система кадрового резерва и есть "школа".
Я Вам страшную тайну открою, мы с вами живем в разных странах!)
Возьмем вашу формулу:
1) Системного образования у нас нет. Раньше нечто похожее было в универах, но системно мыслить никто никого никогда не учил.
2) Практический опыт преподов (практические навыки управления - в данном случае) в таких школах, повторяю, ниже плинтуса. Впрочем как в 90% и в других ВУЗах.
3) Кадровый резерв, который формируется кулуарно и чаще всего субъективно, без учета реальных способностей претендентов, - это еще тот резерв.
4) И еще забыли очень важный момент, который вам сформулировала Сарра, чем выше уровень должности, тем меньше вероятность попасть туда умным людям, профессионалам.
vran
1) Какие могут быть возражения? Каждый просто остался при своём мнении. :biggrin:
2) Покажите мне санитарку, или медсестру, которая получает 30 000 р., или воспитательницу детского сада с такой зарплатой; :girl_doctor:
3) Ну таки те бюджетные места любым способом займут "мажоры" (коррумпированные папаши им в этом помогут").
Зачем олигарху посылать своего отпрыска на вашу геологию? когда у них в Москве есть свой "нефтяной институт" (олигархи должны научить своих отпрысков качать нефть и газ).
В стране существуют "клубные вузы" и уже давно! Туда поступают только дети членов клуба.
Алексий
потому что для Сарры каждый человек - это Человек
мажорам и их родителям расскажи)))
transs
:biggrin: она их тоже любит
Алексий
По долгу службы приходится. Некоторые даже поддаются воспитанию, но редко! :knix:
Сарра
Покажите мне санитарку, или медсестру, которая получает 30 000 р.
Подалуйста дадуйтесь И даже так, от 40 000 руб. на руки,- ежемесячная компенсация расходов на оплату стоимости найма жилого помещения в размере фактических расходов, но не более 30 000 руб.;- ежемесячная компенсация за оплату коммунальных услуг 1500 рублей;
Только понять не могу, у нас население состоит из санитарок? Управлять государстовом должны именно дети санитарок, иначе не считается? Электрики, инженеры, строители, и.т.д. не подходят???
Ну таки те бюджетные места любым способом займут "мажоры" (коррумпированные папаши им в этом помогут")
Ржунемагу. Коррумпированные папаши настолько суровы, что даже при возможности легально заплатить дают взятку. :ха-ха!:
В стране существуют "клубные вузы" и уже давно! Туда поступают только дети членов клуба.
Есть, еще со времен СССР, дальше то что? Вы решили все свои жалобы в одной ветке выложить? Это к делу вообще не относится.
Алексий
Не забываем, что данные росстата неполные,
Конечно не полные, они вообще не учитывают что в конвертах к этим 15тыр приплачивают.
Понять друг друга вы не можете, потому что для Сарры каждый человек - это Человек,
Ага, это после мажоров, олигархов и чинуш. :ха-ха!:
В том то и дело, что я подхожу с позиции того, что все народ, и не делю его на богатых и бедных, правильных и не правильных, своих и чужих.
vran
Чот со ссылками фигня.
vran
не трогай, там партнёрка чудит нгсовская, ссылки нормальные изначально, админам стукнул, что косяк ))
по теме - рекламные объявления это хорошо, таксистов посмотри - тоже меньше чем на 50000-80000 не зовут
но - есть нюанс :biggrin:
расчёточку бы реальную из реальной больнички медсестрички
vran
:biggrin: ну ещё мне припомни, что я наглую рожу Игоря Ивановича терпеть не могу
нет народа, есть люди, много, каждый - уникальный
просто вот я подхожу с позиции того, что все народ - это как раз то, что я говорю про обобщённую статистическую биомассу, ты перестаёшь видеть конкретных людей
Алексий
Это вовсе не посыл к тому что ВСЕ медсестры прям за 30-40 работают, просто в данном случае раздел не по профессии.
нет народа, есть люди, много, каждый - уникальный
Есть, с т.з. управления или статистики. А если у вас люди каждый - уникальный, то вам мимо управления, в психологи, медсестры... ну или священники :злорадство:
А управление, к сожалению, оперирует массами. :dnknow:
Хотя это все лицемерие. люди, много, каждый - уникальный(с), а потом целые группы дерьмом поливаете, и не стесняетесь.
vran
ну да
и в принципе, медсестра квалифицированная может выбирать, оставаться ей в муниципальной больнице третьего эшелона, или перебраться в топовую частную клинику
но при этом на двух с зарплатой 40 приходится восемь с зарплатой до 20
Алексий
но при этом на двух с зарплатой 40 приходится восемь с зарплатой до 20
Соотношение с потолка?
vran
в данном случае да - это не жёсткие статистические данные, это образ
можешь поставить 5 до 20, 3 до 30, 1 до 40, 1 больше 40
экстремальные варианты, типа как 7200 в Красноярске - то что на ТВ недавно проскочило в прямом эфире - отбрасываем
важна суть, исходи из путинского среднего класса и зарплаты в 17000 при оценки возможностей оплаты за обучение
Алексий
важна суть, исходи из путинского среднего класса и зарплаты в 17000 при оценки возможностей оплаты за обучение
нигде и никогда не было и не будет для всех одинаковых возможностей.
Алексий
можешь поставить
Я вот открыл вакансии, первую страницу, там 37 вакансий медсестры, из них до 20-и, о которых Вы говорите, ровно 6. 40+ 4 вакансии. На второй странице 3 из 37 меньше 20, и 4 40+. Среднее арифметическое по 2-м страницам 33,4тыр.
Это ВАКАНСИИ, т.е. к ним не стоят толпы.
исходи из путинского среднего класса
Из путинского, или из вашего извращенного трактования?
transs
вообще не спорю :agree:
vran
ещё раз: это рекламное предложение, не оферта с изложением всех существенных условий, которую может акцептовать любой кандидат, соответствующий формальным требованиям
по таксистам среднее давайте посчитаем :mafia:
всё это лишь стимул заинтересовать читателей сих вакансий обратиться по объявлению
те, у кого до 20 - вероятно, самые честные :biggrin:
vran
Только понять не могу, у нас население состоит из санитарок? Управлять государстовом должны именно дети санитарок, иначе не считается? Электрики, инженеры, строители, и.т.д. не подходят???
Да вполне подойдут, если у них есть хорошее образование и способности. И если родители смогут им дать это образование.
Ржунемагу. Коррумпированные папаши настолько суровы, что даже при возможности легально заплатить дают взятку. :ха-ха!:
О! О суровости и жадности миллиардеров.
Президент всемирного банка Пол Вулфовиц ходит в дырявых носках, а британский мультимиллионер Николас фон Хоогстратен по нескольку раз заваривает один и тот же пакетик чая.
Если есть возможность использовать административный ресурс, ни один чиновник не станет платить, ни взятку, ни плату за обучение. :спок:
И это уже не относится к общественно-политическому строю в стране. Это относится к человеческой природе, когда человека пожирают: жадность, зависть, жажда власти. Об этом уже в Евангелие. Беда в том, что "олигархи" Книгу-книг игнорируют.
Вы решили все свои жалобы в одной ветке выложить? Это к делу вообще не относится.
У меня вообще всё прекрасно и жалоб нет. :secret:
К делу это относится ровно так, как я описала. Это понятно всем. Только "олигархи" этого понять не в состоянии. :facepalm:
Сарра
жадности миллиардеров.
Не читайте украинские издания, это зло. :ха-ха!:
Только "олигархи" этого понять не в состоянии.
Как приятно побыть олигархом, даже в кавычках. :злорадство:
ЗЫ: Лано, "олигархи" пошли работать. Госдеп просыпается. :ха-ха!: