ДНЕВНИК!!! (дневной доззор)
115986
1003
Veritas
Как это она рассказывает с остановившимися глазами?
Душерраздиррающее зрелище должно быть.
McBurns
Я так слушаю, а не рассказываю.)) Рассказываю я как раз с помощью рук. Жестов.
KotTom
Ну у меня набралось таких...или приятственных или которые посмотреть хотелось.
KotTom
ну и как твои, крошка, дела?
Поздно! Он ждал внимания и не дождался... вот теперь уработается там...
Таша
А я завтра на работ уне иду. Вы подумайте, какое щастте.
Шелест
Да. Даже можно немножко позавидовать.
Таша
не надо *уныло* я ж сантехников буду ждать. батарея-то у меня по прежнему того-с.
Шелест
гыг.
сантехников не уныло следует ждать, ааа.... ну в общем вы меня понимаете как

хихихихи
Таша
таким вот незамысловатым образом Таша зародила в моей душе зачатки вины за возможный крошкин от работы надрыв)

ыыыы
Шелест
Зато циферка красивая. *пытается найти что-нибудь хорошее*
KotTom
Угу, мне вот стыдно стало, как он, бедняга, сам с собой поговорил и ушёл-таки... не одной же страдать.:миг:
KotTom
Сама ты хихихих. я между прочим хотела у бз спросить, где вот например, батарею купить. Но вспомнила тебя, заразу языкастую, что бз был создан для шелестовых спросов, и спросила у мужа. ))
Шелест
У меня надо спросить про батарею - у вас там на Чемском хорошая контора.
Таша
Эта.. где я и где чемской?))
Шелест
а чо у нас кризис на батареи? мне кажется их в любой стройке как "гэ за баней" ыыыы
а я вот маньячу в последнее время по кранам кухонным, всё никак не могу определиться, они так все прекрасно толстые и блестящевысокие, что я прям в раздрае
Шелест
Где Чемской, я знаю. А вот где Вы...:улыб:
Таша
ну, неблизко он мне . пл. Станисл.
Шелест
Не, ну если можно не экономить, тогда конечно.:улыб:
Таша
нет, я люблю экономить. только н еумею.
Шелест
Но ты всё равно готовься к немецкому альтернативному варианту смены сантехников. Так, на всякий случй.
Шелест
*уныло* я ж сантехников буду ждать. батарея-то у меня по прежнему того-с.
В один прекрасный день краткого отпуска в ноябре услышала дома капель на кухне. Заглянула – вода из переполненной раковины льется. Откуда она? Ведь все краны закрыты. Теплая. Схватила таз с кружкой, отливаю набежавшую воду туда, выливаю ее в туалет. Бегу на кухню, а там уже раковина вновь наполнилась. И вот так тазов пятнадцать без передышки... Даже к телефону не могла подойти!

Наконец поток воды, поднимавшийся ИЗ раковины, иссяк. Побежала к соседям наверху: звоню – никто не отвечает. Обратилась к другим соседям: может, их теплая вода как-то попала к нам в квартиру? «Да как она могла к вам попасть? Вы лучше попробуйте налить в раковину воды из крана. Уходит она или нет? И позвоните в АДС».
Воспользовалась их советом. Точно, вода не уходит. Звоню в аварийно-диспетчерскую службу. Диспетчер быстро вникла и «раскусила» мою проблему: «Это у вас общий стояк где-то засорился. Сейчас пришлем слесаря. А если бы засор был только у вас в квартире, пришлось бы платить деньги за вызов специалиста и за его работу».
– Только, пожалуйста, поскорее, вода опять заполняет раковину», – взмолилась я.

Сантехник пришел быстро. Раскрутил под раковиной трубки. В таз и мимо него хлынула черная вода. «Вот это и есть жир. Накапливается годами, а потом закупоривает трубы», – пояснил он. «Да на жир и не похож совсем», – засомневалась я. «Он, он», – заверил сантехник.

Но засор был не в квартире, а в общей сети. Оттуда, накопившись, вода и поступала к нам на кухню, стоило кому-то из соседей сверху открыть краны.
«А если какой-нибудь щелочью залить трубы, чтобы жир растворить?» – спрашиваю сантехника, глядя, как он с длиннющим тросом бегает то в подвал, то на чердак, чтобы попасть в нужный стояк. «Да нет у нас никаких растворов, тросом работаем».

Прочистили! Включаю кран: вода из раковины уходит. Какое облегчение! 15 лет прожила в доме и «открыла для себя Америку», как может засориться канализация. И как же повезло соседям снизу: чисто случайно я оказалась дома. Так бы залило их пятнадцатью тазами. Кто оказался бы крайним?

Вот так живешь-живешь, а случись такое происшествие в квартире, и какой же нужной, необходимой станет профессия сантехника! Будешь смотреть на него как на спасителя. Потому что в подобной ситуации ты абсолютно беспомощен:улыб:
Полдня потом оттирала от черной воды пол, кухонную меблю :ха-ха!:
Башенский
Насколько я знаю, когда засоряется канализация, то обычно фонтанировать горшки и раковины начинают на самом нижнем этаже...
Всяко, наверное бывает... (задумчиво)
Башенский
Ну, засорилась канализация сразу под нашей квартирой в общей трубе. Соседи льют сверху, вода не проходит вниз и поднимается к нам через раковину. Жуть просто! Фантастиш еще тот:миг:
Воображаю, каково жить на первом этаже.