Изменения в памятке.
39605
542
Svetlaya
Вот про ранимость ты перегибаешь палку. Тонкость натуры может присутствовать в любом сословии, как и толстокожесть и это не показатель инт еллигентности. Это просто человеческое качество.
Новинка
ей нужно показать беззубость, бесхреюетность интеллигентов...

я же продолжаю наставить на высоком морально-этически нравственном аспекте интеллигентности
Новинка
Мне кажется у них какая - то иная "ранимость".
Словами не объяснить.
Девочка
Правильно, и за высок-морально-этический аспект интеллигентности. А теперь внимательно вглядываемся вокруг?? Много ителлигентов перед тобой - я вообще имею ввиду.
Мне кажется, что эта прослойка размыта и уничтожена, а нынешние ителлектуалы лишь пытаются примерить на себя симпатичное платье из бабушкиного сундука.
Девочка
а одно из другого не следует, в нашем жестоком мире? :злорадство:
Zlork
А наш, именно сегодняшний, мир -жестокий? Мы выживаем под пулями? Мы делим на всю семью единственный хлебный ломоть?
Странная индульгенция.
Svetlaya
Эт не ранимость, это сопричастность наверное, Ну не все равно человеку. И сопереживать мало, надо действовать и действовать с чистой совестью и побуждениями.
А так, если повздыхать, как все вокруг запущено и и пальцем не шевельнуть., так толку от этого сопереживания??
Zlork
умение не выражаться матом и не пускать в ход кулаки может только идиоту показаться бесхребетностью...
(ничего личного)
Zlork
следует - если довести до логич.тупика. Если мы стали богов в интеллигенты подряжать, то тогда уж это будда. Всех жалко. Никто не виноват. Делать ниче не надо.

Эттта.. я вот че думаю.. А чета про аборт давно топика не было, а? Он обычно выходит столь же горячо-результативным)
вечер
да климакс ужо у всех
не актуально
Пеппи
Сегодняшний мир жесток. Холоден. равнодушен.
Zlork
Че это? Вполне себе бодрствую, посильно участвую в дискуссии:).
Ну ладно, прав. Сплю:улыб:
Пеппи
Да. согласна, какой уж есть.
Другого все равно не будет.
Одна фраза только чего стоит - *Это твои проблемы!*
Еще лет двадцать назад ее крайне редко можно было услышать, а сейчас сплошь и рядом.
Девочка
это не умение, а неумение.
Умение все-таки в чем то другом, да же?:миг:
Девочка
Кстати, что новинкин железнодорожник, что мой сельский интеллигент вполне могли бы, как мне кажется, знать эти слова.
Девочка
ну вот уж причем тут матом и кулаки? Высокий моральный и этический аспект подразумевает рассмотрение(и решенеи) вопроса с точки зрения любого и каждого.
"а ты встань на его место"- известное выражение. . Одно бывает за счет другого. вставание на всякое место всякого человека со своей болью приведет к тому, что решать ничего невозможно!! отому что надо по справедливости и никого не обидеть. Это ума лишишься, не то что интеллигентности.
Пеппи
Просто показалось странным, что ты не заметила моего сарказма. Ладно Девочка - у нее привычка одеяло на себя тянуть.:улыб:
Zlork
умение сдержаться...однозначно
вечер
ты сбрасываешь со счетов воспританность и культуру?
как интересно...
Девочка
Умение сдеражаться... это не совсем то, что ты назвала ранее, но может быть его причиной... умение сдержаться когда тебя бьют, умение сдержаться когда тебя унижают... интеллегент, мда...
Svetlaya
)))))))))))))
О! Ну интеллиент однозначно матерится реже, во всяком случае он хорошо знает, когда ЭТО можно сказать и где, а когда и где нельзя. Но это не начит, что он не знает матерных слов.
Вы чего все выхолащиваете интеллигента? Уже ничего не осталось, только крылья и нимб :ха-ха!:
Zlork
Господин модератор, не переходите на мою личность пользователя.
Меня это бесит.
Девочка
Оспидя. Я как раз кладу на счеты воспитанность и культуру. К высоким морально-этическим позывам вдобавок.