Мinstrel
НКП
Хорошо, что у ТС есть френды)))
Чисто вылизали, профессионально, с литературным даром и метафорами:
"уж так этот кактус изгрызла" (свежо, зачот!) :biggrin:
"Вы (Сир, то есть) и есть - настоящая русская литература!" (конец цитаты)
Сразу видно - литераторы и друзья литератора писали)) :biggrin:
Будет теперь ТС спать спокойно.
:улыб:

Пойти, Донцову на ночь почитать)) Она хоть, в отличие от ТС на аналы не претендует) Или на анналы?
Да, впрочем, все равно.... главное, не претендует.
Понимает сладость чисто конкретно коммерческого проекта, чего и честно не скрывает.
Спокойной ночи.
(*передумав почему-то перечитывать рассказы ТС и выписывать метафоры... ему не нужно, он сам, похоже, все понимает*)
SkwоT
он сам, похоже, все понимает+++

Есссессна ! :-))
Satura
Я человек крайне честный, - я охотно поделюсь своими негативными отзывами о прочитанном, а если человек будет в ответ на это вести себя подло и низко - то еще и об этом скажу. Даже невзирая на безглазую группу поддержки в потрепанных юбочках.
Интересно.. есть ли шанс на осознанность или это уже на всю жизнь?
SkwоT
Я разразилась витиеватой критикой - и что???
а че это вы на себя приняли.. Вы вроде как профи, хотя я точно не знаю, конечно. Ну и сказали бы поподробнее че там не так с метафорами и языком, с примерами из текста. Попросили же вас, а вы начали унижать Сатуру своим "защитничеством" (в кавычках потому что смешно выглядит, как девочка пяти лет пытается раздув щечки встпуиться за старшего братика, который задирается на другого).
Okksana
Интересно.. есть ли шанс на осознанность или это уже на всю жизнь?
Я думаю, что у вас это — на всю жизнь ..)
Okksana
А Вы то что здесь делаете? Я так понимаю, что Сир способен самостоятельно разобраться. Или Вы за пресс-секретаря поработать решили?
Okksana
Господи, Варя. Незнание, кто твои собеседники, не порок. Но ты бы хоть поинтересовалась, что ли... Потихоньку...

А, прикол. У меня случай был. Знакомый знакомого написал стихи. Первый положил их на музыку. Такой типа поэтический театр. Мне дали послушать и попросили высказать своё мнение. Ну а я была в ударе, и написала по пунктам, разобрав по косточкам и стихи и музыку, и как это совпало. Я, кстати, вовсе не специалист, не имею ни малейшего гуманитарного образования, но просто люблю музыку и стихи. Хорошие стихи :-)
В ответ получила комментарий поэта "Ох уж мне эти профессионалы..." На что мой друг композитор скис со смеху и познакомил нас к обоюдному удовольствию... Дружим много лет.
Это к слову о том, для кого пишут, для читателей или для критиков... Да и вообще... если нечто вдохновило кого-то на критику, то оно не может быть совсем уж плохим.
Satura
А Татол, кстати, сейчас модератор сайта знакомств... или была не так давно. Думаю, что найти её - не проблема, было бы желание.

Что она там пишет, в своей работе?.. Надеюсь, то, что многомерный текст - это хороший текст? :-)
Крыска
Умница.. в прочим - как всегда ))
Крыска
Это вроде работа дочери. Я читал давно, смутно помню.
Татол надо найти и вернуть! ..)
Satura
Надо... она забавная. А клона её, Маргину, помнишь? :-)
Ты её тогда расколол... за стихи, кажется :-)
Buck
Лакированное оленье дерьмо?
А тебя не назовешь новичком в тонком деле литературной критики! * с уважением*
Sir
А у нас тут свобода слова, как я понимаю, но, конечно, в рамках модераторского надзора
То есть вот это -
Ну я вот крайне брезгливо отношусь к этому сиру. как к чел. существу так и пейсателю с этим тошнотным кухонно-повествовательным стилем. Постные кривозубые притчи типа, назидательно скроенные попосплющенным чудаком, размалеванным под шукшинского носителя идиотских житейских истин. Целый конвеер литературного полуфабриката для старушек.
не Довлатов, прямо скажем.
Сатура называет "литературной критикой". Я в ах..е, дорогие благодарные читатели и злобные лысые критиканы. То есть выражение брезгливого отношения к попосплющеному чудаку просто называется литературной критикой. Да. Не говоря уж о яде и желчи, которыми насыщена "критика". Интересно, как бы Сатура откритиковал Пушкина? Вероятно, по самую парадигму.

С чувством крайнего содрогания я взял в руки лист, весь криво исписанный этим мелким бумагомаракой, этим вырожденцем Ганнибала пушкиным (с маленькой буквы). О боги! Пегасы содрогнулись бы на Парнасе, довелось бы им побывать в моей шкуре и прочитать эти жалкие стишки, исполненные в манере еле-еле освоившего букварь ученика сапожника и пытающего сложить басню под стать Крылову, коего он бессмысленно упоминает чуть ли не через строфу.

Не, не могу я так ядовито, правда.
Zeta
Зет... Да всех писателей кто-нибудь да гонит... Не хочешь, чтоб над тобой надругивались, так и не нужно писать. А назвался писателем - полезай в топку... И радуйся. Ругают? Значит произвел впечатление. Цель достигнута.
Zeta
че юродствуем то?!

я высказал своё презрение низкому и подлому человеку с ником сир. Поскольку, как вы сказали, у нас тут свобода критики. по его плоской "шукшинской" графомании уже сто раз было сказано, даже в этой теме и не мною уже. Вы лучше дальше читайте что у вашего обожаемого автора началось )
Satura
Сатура... Да дай мне уже ссылку на тексты автора )))
Я тут порыла в сети. Ниче кроме обложки не нашла. Тоже хочу приобщиться к местной прозе.
Satura
я не юродствую. Я паясничаю и аллегорствую, как принято в этом топе. Так и не поняла -это была литературная критика произведений ТС которая, казалось мне, пишется совсем в другой форме или высказывание человеческого фи к конкретному человеку, не учитывая его лит. деятельность? Хотелось бы понять, ап чём спич вообще. А то мы, похоже, о разном.
Восьмая_Марта
можно. Местами даже и нужно. Но ту форму, в которой это сделал Сатура, я считаю действительно оскорбительной. При этом конкретно указывалось отношение Сатуры к Сиру как к человеку, а не как к писателю. Не нужно смешивать арбуз и свиной хрящик, а потом подавать это под соусом "критики".
Да не переживай ты так. Ни с того, ни с другого не убудет ))
Zeta
Так и не поняла -это была литературная критика произведений ТС которая, казалось мне, пишется совсем в другой форме или высказывание человеческого фи к конкретному человеку
_______________________________________
Ну неужели непонятно, что и то и другое? Ну не любит Сатура Сира и рассказики его не любит. Это, мне кажется, уже давно известно.
Елки-палки, ты впервые увидела как кто-то кого, то обсирает на БЗ??
Я вот не пойму чё лезть и опять все это по-новой поднимать.
Крошка енота
да я не переживаю вовсе, вот ещё) просто хочется докопаться до истины :ха-ха!: или просто до Сатуры докопаться, сама ещё не поняла ))))
Ага
не нравится - не читай. Универсальный ответ на БЗ. Чего ты мне рот затыкаешь?
Может это специально, чтобы читателей привлечь ))
Ну, можно копать под Сатуру, а там вдруг и истина выползет, извиваясь :biggrin: