Дозор дневной, солнечно-весенний
163285
1000
Irisi4eg
надо, кстати, робинзона крузо перечитать.. я его с 12 лет ни разу не перечитывала. Помню, как папа меня буквально заставил читать эту книжку.. как я злилась поначалу... а там - в смаом начале действительно ну так нудно - всякие хозяйственные перечисления - сколько ярдов, да фунтов в сукне и пшене
Листок
ой нет
Робинзона сейчас перечитывать я не смогу, наверное))) истьхукаюсь на нет
в детстве сознание некритичное - читаешь и веришь, что так бывает, сопереживаешь всячески ну и интересно, что там дальше будет
не то, что сейчас ))))
а все таки - вот представь - ты оказалась в полном одиночестве на острове - что бы ты почувствовала?
Irisi4eg
ну явно не радость)) Я бы подумала сразу и стремительно две мысли: 1. Капец. 2. Как я отсюда выбираться буду?
Листок
А я в детстве делала просто - хозяйственное и прочие описания просто пролистывала.
Veritas
угу.. В войне и мире пролистать к чертям собаччим всю войну)))
Листок
А я чет земфиру слушаю.. ну ничё так вспомнить..
Листок
Я Войну и мир вообще не читала ни разка.
БарагозниК
нпп
Срочно, есть 2 пригласительных на 12 часов СЕГОДНЯ (через час) в Красный факел на Весёлый Роджер))
Aleksandrin
а кто эта весёлый роджер? я вообще думал про бильярд.. но расскажи я подумаю) социальный какой концерт? типа Навосибирск против абортов?:улыб:
Отчего то хочется дождя. теплого весеннего так чтоб без ветра, просто лил и фсе...
БарагозниК
да. я бы слушала земфиру и старый наутилус.
БарагозниК
а вы не желаете ответить на мой вопрос?
что бы вы делали, если случайно оказались в полном одиночестве на необитаемом острове, годном для выживания?))
БарагозниК
это для маленьких с сопровождением ))
здарова)) :agree:
а что Новосибирск против абортов имеет? *где курить?
Листок
кстатьи наутилус, мне тоже в юности ндравился.. ночами на веранде в деревне, в отчим доме, из магнитофона романтика 222, обжимая соседку.. "а годы летят, наши годы как птицы" ©
БарагозниК
мне - травы хочется. и зелени. не могу я смотреть на эти сугробы черно-грязные..
Листок
я уже 3 дня покупаю зелень свежую, салатики строгаю, генная память, чтоли? ))))
всю зиму эта зелень лежит в магазине, ну лежит и лежит))
а тут прям - хочется
Листок
это потому что ты в центре живешь, жила б гденить на горном алтае, там снег белый... и сугробы так не раздражали.. я вот думаю мошт уехать куда... куда нить далеко.. ну на месяц другой..
Irisi4eg
Ир, ну все бы делали одно и тоже. Осмотрелись, поплакали бы и сели составлять план по выживанию тут и побегу взад.
Листок
да это с практической точки зрения, это все решаемо, не вопрос)))
а я с психоэмоциональной
чот не верю я ни Михееву, ни Дефо, что можно прожить хотя бы полгода без общения совсем и сохранить здравый рассудок, вот я о чем толкую ))))
Irisi4eg
Почему нельзя?.. А как в затворе сидят?
Феофан Затворник книги писал. Да как писал... зачитаешься.

... правда, всегда можно попросить открыть дверь и выйти к людям... С острова сложнее. Но при наличии связи - почему бы и не пожить...
Крыска
в том то и дело, что нету связи и выйти нельзя ))
Irisi4eg
Ааа... ну, при известной подготовке, наверное, ничего страшного.

(исключим землетрясения, цунами, ядовитых гадов и напишем список желаемого имущества и запасов)
Irisi4eg
полгода - можно. Вот двадцать с гаком. как у крузо - нельзя. Я читала где-ьто и когда-то, что после то ли трех то ли пяти лет одиночества - неизбежно начинается распад личности.