sabatini
Ой, только не яблок :-)
Яблоками там каждый день кормят. Я уже сбегала до магазина, купила апельсинов.
Я всегда думала, что жарят - это на наплитной посуде, а пекут в печи...
Таша
А гриль? Говорят же "жареное на гриле" (или под грилем), хотя где там жир...
Таша
Насколько помню, дело в количестве жира. Оладьи пекут с небольшим добавлением жира, для блинов вообще только подмазывают сковороду.
Крыска
Устойчивое словосочетание «печь блины» на самом деле уже давно утратило свое буквальное значение и используется просто по привычке. Однако в старину блины действительно пекли. В печах, где блины готовились, тесто обдавало жаром со всех сторон, и переворачивать блины, как это делают современные хозяйки, не было необходимости. Кроме того, приготовление блинов в печи придавало им больше аромата и вкуса. Такие блины получались пышными и дырчатыми. Из-за того что блины готовились в печах, еще и сейчас вместо слова «жарить» по отношению к блинам употребляют слово «печь». Я аж умаялась искать такую хэ
Крыска
И нервы реально успокаивает, перед неприятными манипуляциями спасает от мандража, вместо мысленного накручивания "ща будет больно", погружаешься и время пролетает.
Крыска
В общем, это как с той стоящей тарелкой и лежащей вилкой.:улыб:
sabatini
Огурцы. И огуречный рассол. Утром он сегодня хорошо пошел... холодненький... :бебе:
Пилюля
Как в кине про доктора Хауса сказали, что идеальная женщина - это мущщина, и нашли у лечимой тетеньки скрытые яйцы...
Отец Тук
на твой удельный вес доля выпитого не могла сказаться до рассолу чтоб прям
sabatini
хоть Кабыздох-то крупный?
или...только разговоры...
sabatini
я так и знала...все одинаковые:хммм:
sabatini
И не стыдно тебе так беззастенчиво врать?:улыб:
Таша
вообще не стыдно! я слова такого не знаю просто)
sabatini
А. Тогда ладно, тогда ври.:улыб:
Таша
А чегоб соврать? Можно я расскажу кокая я блондинка с грудью и губами?
sabatini
И ДжейЛовской попой?
*планирует напиться от зависти*
презумпция
вот кстати да. Меня богсоздательитворитель обнёс попой. Всё дал, и усы и шрамы и жыр и идиотизм, а попу зажал. Пусть к моим блондоволосам еще и попа как вагон будет прилагаться. Преза, иди в запой!
sabatini
*выхватывая из рук благословение, помчалась за бутылкой*
sabatini
Ты тоже стояла не в той очереди.:улыб:
sabatini
возьми мою!
*Преза...не ходи никуда*