свет
при пером удобном случае. как потеплей станет, чтобы мы в шляпках там не окочурились
Крыска
тебе нельзя кепку и шапку с помпоном, а бусики нужно.
GuimpLena
Кепка у меня крутая. С Че Геварой :-)
Народ оглядывается.
А бусиками-то кого удивишь...
Крыска
мы же не преследуем цель огорошить народ? давай будет да отдельных мероприятия: монстрация с че и шляпки с бусиками в мариоте.
Крыска
Как это кого? На бусики ведутся дедусики : )))
Кепка - сувениро?
Ундинa
Ага, с Кубы в подарок привезли.

Да не надо мне, чтобы на меня велись, просто по приколу мне её носить :-)
Крыска
Тебе кепка должна быть хорошо... Мне не идут. Да я вообще головные уборы не люблю... у меня и шапки нет ни одной : )
GuimpLena
нету клещей :улыб:
только солнце, сосны, цветы, птицы, бабочки
туда бежала- оттуда устала - стала всё это фоткать
дрозды не дали себя сфоткать - убежали :biggrin:
nfnecz
да это я саму себя оправдываю: какие пробежки, там клещи!!!
В быстроном завезли немыслимое количество и разнообразие крымских вин:феодосийское, евпаторийское, ялтинское и вроде коктебельское. Взяла на пробу евпаторийское.
свет
Масандры всякие или сухие?
свет
все фотографируй и выкладывай в инст. мое любимое вино тоже перестали завозить в Россию. надо искать
Ундинa
Массандры это не ново. Массандровские вина все крепленые десертные, марочные.
А эти столовые. Полусладкие и сухие. Недорогие.
GuimpLena
Да я ушла уже оттуда. У мну только одна бутылка красного полусладкого. Я щас мясо буду запекать. Насерверую и сфотаю красиво с вином)
свет
ладно ))) красное полусладкое не фотай
свет
Ага... ну надо глянуть. Мы вчера решили бюджетное взять к ужину... авторское фанагорийское (купаж пино нуар + мерло), оказалось очень ниже среднего. Оно не крымское, конечно, Кубань... Вот его брать не будем больше. Сегодня будем пробовать молдавское Кодру (красное сухое выдержанное) под запеченную свининку в специях... потом поделюсь впечатлением.
Масандру и мадеру не люблю вообще... не понимаю их и всё. Мне сухое надо.
GuimpLena
Вот тогда и фотать нечего)))
свет
ну ты в следующий раз )))
Ундинa
Я не очень люблю сухие вина. И массандровские выборочно очень. Я была на заводе массандры с экскурсией по цехам виноделия и в погребе. Это богатая уникальная история, с целой наукой виноделия, традициями. Технология производства этих вин подразумевает обычно долгую выдержку и строгость к сортам винограда. В общем, я уважительно отношусь к массандре.
свет
Да, с ним всё интересно.... Вот я и хотела его понять... пробовала. Но нет, не полюбила. Каждому все-таки свое.
Ундинa
Портвейн массандровского погреба был любимым вином Николая II)
И это чудное вино, жаль его в советское время дискредитировали пойлом, которое никакого отношени к портвейну не имеет.
свет
У Массандры есть и некреплёные, но мало. Сухие креплёные тоже есть.

А в Магараче ты не была на дегустации?
Это экспериментальное производство, розлив очень небольшой, но хороши.

Но когда я в первый раз попала в Крым, то обалдела от наличия очень недорогих и приятных вин... гривен по 9-10-12... (умножайте на 4.5 - 5.5)
Даром вообще...
Крыска
Да, есть, но очень мало. У нас не видела даже. В общем специализация завода - это десертные вина.

В Магараче я тоже была. Это чудное место, я его полюбила всем сердцем. И никогда, никогда не забуду неповторимый вкус магарачевского хереса. Именно их херес сразил меня. История их существования тоже совершенно удивительна. И ведь мало кто знает, что они обладатели одной из самых богатых в мире коллекций сортов винограда.
Крыска
а у меня не получилось массандровский херес приручить..уж я с ним и так и эдак, но настолько мне спирт в нём явен и груб - во всех предпринимаемых попытках - настраиваться сложно на глоток и эффект потом как шваброй по башке..