Дозор БеЗбашенный
134895
1000
Upjohn
))) милосердие выше справедливости, гуманистические ценности рулят)))
Irisi4eg
Это все слова. А реальности совсем иные, откройте глаза, посмотрите что происходит в мире.
презумпция
НП
я к дамам обратиться хочу. А вы вообще где парфюм берете?
у меня магазины отваливаются один за другим, Летуаль давно слился - там все бестолково и знакомые мне любимые ароматы в их ассортименте пахнут по-другому, совсем-совсем) зашла недавно в Рив Гош, думала там нормальный парфюм. Нашла свои любимые Анаис от Шарель - схватилась за серце, было полное ощущение, что я понюхала газовый баллончик))
на мое вежливое "а французский Шарель пахнет не так" продавщица не моргнув глазом сообщила, что производитель изменил рецептуру и теперь они все так пахнут, но что-то мне подсказывает, что это вряд ли)
Upjohn
по поим ощущениям - мы переживаем смутные времена, мир меняется. Меняется прямо на глазах. Этапами прям. сначала модерн, потом нтр, сейчас интернет. К чему это приведет я пока прогнозировать не готова))
эпохи перемен всегда выглядят странноватыми на взгляд обывателя, и да. я тоже обыватель))
Irisi4eg
О, и тут про картину мира, ы-ы-ы...
Irisi4eg
Вот видите. Рулят совсем другие ценности, никак не гуманистические.
презумпция
Где то еще? Ну не удивительно. У каждого она своя:улыб:
Upjohn
да. я не совсем точно написала. извините)) не ценности рулят человеком, конечно же)) Взрослый человек сам выбирает себе нравственные ориентиры и палитру ценностей и им следует. Имхо
Irisi4eg
в дьюти фри :улыб:далию дивин - за несколько лет не измазать
и в иль де боте
эти ещё настоящее возили парфюмерия и косметика - до сих пор коко шанель живы
дело не в магазинах а в брендах - эсти, клиник и т.д.
а мой любимый анаис-анаис не выпускают - сняли - нигде нету
Irisi4eg
рецептуры действительно меняются, меняется и ваше восприятие кстати, сезон года роляет и т.п.
плюс может неправильная транспортировка/хранение (тот же тестер стоит под бешено горящими лампами, вроде так нельзя)

Парфманьячный мир давно решил что крупным ритейлерам гнать фейк себе дороже и искать там подделки моветон)

Показать спойлер
по теме :biggrin: беру спокойно в сетях, дьютифри и крупные инетмагазины типа элизэ, пудра, бьютидепо etc
Показать спойлер
autillo
про восприятие - в дьюти фри покупала наборы себе и в подарок Классика фр ароматов. Там Anais-anais есть, эталон, как говорится, под рукой))
Irisi4eg
у меня были духи - БМ привозил идентичные
это водичка - она совсем не такая (говорят польского розлива)
в этот раз в дьюти не нашла анаиса
вот такую далию купила
nfnecz
надо понюхать, если это аромат того же направления - спасибо за рекомендацию))
будем учинять эксперимент - мне летом обещали привезти этот парфюм от Шарэль, посмотрим, что там с рецептурой))
nfnecz
винтажные вот нашла за 22 тыр. :biggrin:
тут
nfnecz
я б уж тогда у этой дамы смотрела
Irisi4eg
почему Шарэль? я не догоняю
autillo
анаис от кашарель :biggrin:

во первых меня нету в ИГ :biggrin:
во вторых там туалетка
nfnecz
там указана почта :secret:
а был запрос конкретно про парфюм, духи то бишь? можно ещё ebay шерстить тогда
ну и ожидать что современая туалетка в спрее ( тем более что сейчас в принципе Anais Anais не выпускается, только фланкеры современные с другими компонентами) будет пахнуть как "те духи".
Irisi4eg
вот скажите же, что никто не может отменить роль личности в истории. Да ведь? я сейчас, собственно, о чем, спросите вы. О валенке, вестимо. Валеноооок! Я бесконечно уважаю твой давно сделанный выбор, а еще больше последовательность и принципиальность. в нонешние времена такое редко встретишь, и потому это особенно ценные качества. Но так жаль (прям, зла не хватает), что тебя здесь нет(((

Вон, МФ ожил слегка, благодаря ему-его-тебе-тебя))) з-за же захожу же на МФ, больше там делать нечего, не в укор им будь сказано

Эхххх((

Если почитываешь иногда здесь, то заходи, а? Ну, правда
нонэйм
прям всё как я НЕ люблю :biggrin:
Показать спойлер
в смысле мф и валенок:смущ:
Показать спойлер