GuimpLena
Не начали.
Ne budu ni kem
Ага. "встаем с колен" и строим новый железный занавес. Курс такой что идет ликвидация возможностей для большинства.
В чем это проявляется то? Ничего не понял из написанного тобой
Upjohn
загнувшихся колхозов и производств.
--------
Не смеши меня. Если они загнулись и не наступил голод и ДАЖЕ дефицит - значит все ок. Если наши производства в 10 раз отстающих по производительсности не могут конкурировать с рынком. Это НЕ проблема правительства сегодняшнего дня. Это - проблема правительств прошлых десятилетий. Ленина конкретно. Даже
Не смеши меня
GuimpLena
плюс тысяча
кто хочет, тот делает. кто ноет все погано, тот ноет и ему все погано
Абсолютли
Ундинa
Удивительное заявление для землянина..
--------
Офигеть. а Вы, осмелюсь спросить - землянка? Это Ваша национальность или что это - она имеет отношение к РФ и обсуждаемому вопросу?)))) Или это для пущей... даже не знаю чего пущей - сказано???@))))))))))000
Яэтогонехотел
Ну если сидеть у м/н терминала...то да...прорва народу летает...а если отъехать км 300 от Новосибирска уже не так радостно. А если дальше в глубинку так вообще тоска. А в тех колхозах люди жили...и жить хорошо хотели...
В общем интернет опрос жителей России показал что 100% жителей России пользуется интернетом...
Вас бы уважаемый Росстатом рулить...
Ne budu ni kem
Курс такой что идет ликвидация возможностей для большинства.
----
Я вообще то про курс бареля. И бакса. Вы же тут сравниваете уровень обнищания с этими показателями смешными.Первый - игла Второй - возможности. В любом случае надо шевелиться. Ты свои возможности когда и сколько раз проверял? Что пытался изменить и что НЕ получилось и сколько раз проклятая власть тебе этого не дала сделать? Весь - внимание
truman
я уже как-то писала, что наши соседи в деревне (именно в той где моего прадеда раскулачили) завели огромную ферму, а большинство людей в деревне бухают вчерную и работают на этой ферме. и да, в Таиланд летали
GuimpLena
Аааааа...ну это меняет дело. Ага, ставлю галочку, село процветает...тут давеча и из чинуш кто-то говорил, что низкие пенсии как раз от бухла....
truman
Ну если сидеть у м/н терминала...то да...прорва народу летает...а если отъехать км 300 от Новосибирска уже не так радостно. А если дальше в глубинку так вообще тоска. А в тех колхозах люди жили...и жить хорошо хотели...
В общем интернет опрос жителей России показал что 100% жителей России пользуется интернетом...
Вас бы уважаемый Росстатом рулить...
Да. Раньше бы у мн терминала это бы не наблюдалось вообще почти. Когда в колхозах счастливо жили. Про колхозы и деревню вообще - мне не надо заяснять. Я прожил 33 года с женой своей и она родом оттуда. И все это я ПРИ ней и ДО нее наблюдал. Кто хотел и хочет сейчас зарабатывать - и сейчас находит такие возможности. Кто раньше хлебал ваксу - тот и сейчас , если еще печенку вместе с собой не похоронил - сводит концы с концами - от хмелья до похмелья.Я видел про деревню многое. И рев некормленных и не поенных телят из за загула скотников. Ты. Слышал этот рев?Хоть раз слышал рев полустни некормленных и непоенных телят из за пьянки советского колхозника?? Я тебе расскажу. Они ревут как маленькие медвежата, сначала - потом громче, но вместе - это разносится на всю округу. И жутковато слышать это. Я слышал и видел это не раз . В расцвет нашей соц родины. И слышал родственников жены - здоровых мужиков и помоложе - проклиянающих азиатов - которые у них отбирают работу. Они бухают и ругают их, узбеков и таджиков. Потом валятся с ног, спят, встают и опять - за стол - бухают и ругают азиатов, отбирающих у них работу. Не надо про росстат. Все гораздо проще. И хуже
GuimpLena
большинство людей в деревне бухают вчерную и работают на этой ферме.
----------
Абсолютно так. С СССР это наблюдаю. Просто советская власть берегла. И доберегла
truman
низкие пенсии как раз от бухла...
-------
Так есть. Из а него и бывших коммунистов. 10 - 30 раз ниже произв труда по сравнению с той же протухшей( тут не ерничаю - так есть) европой, пенсиям которой мы дружно завидуем. Порой под водочку и форум
Яэтогонехотел
За границу в отпуск стали летать массово несколько лет назад. Это стало модным даже. Покупать плазменные телевизоры с огромными экранами тоже не так давно. И как за это время вырос курс - не всё ли равно, если потреблять стали больше?
Как вообще кто-то может это не видеть в динамике, ума не приложу.
Яэтогонехотел
Да много чего видел...че ж не видеть...отец фермерствовал пока силы были. Дед всю жизнь в колхозе. Алкашей видел, да... только их не так много было. На фоне приличных людей не особо заметно было. А щас да, кроме алкашей там никого не осталось. Дети в город...и видали они ту деревню..кто поприличнее. Старики доживают кто ещё остался..
Мишель
Да фигли там. Зависть и не способность оторваться от того же форума( к примеру)- все застилает взор. Вот и не видят
Яэтогонехотел
А мы щас про какую производительность? Кто быстрее китайское барахло на базаре обернет? Или про урожайность с гектара?
Если про урожайность так неча против ветра ссать...у нас полтерритории в вечной мерзлоте...от второй половины половина в зоне рискованного земледелия...тут не то что среднеевропейский урожай не выростить, вообще можно ничего не собрать...
truman
.тут не то что среднеевропейский урожай не выростить, вообще можно ничего не собрать...

Блин.. Что ж так мрачно у вас на душе-то? прямо какая-то вселенская безнадега.
truman
И что? Что плохого, если нет проблемы? Не возим сейчас( только за одноЭТО спасбо Путину) жратву из за бугра. Развивается животновводство собственное, свиноводство - решено, птицеводство - ранее гораздо решено, Буш посрамлен со своими окорочками. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? Ватс ап, бразер??
Шурины завязали. Даже курить бросили. Один на пенсии, второй работает. Племяши пока балуют. НИКТО не держит хозяйства!!! Ты, если знаешь деревню - скажи мне - кто раньше жил и не держал в деревни хозяйства??? Наверное не станешь спорить - ЗАБУЛДЫГИ. Причем еще с царя и до окончания СССР. Ну и сейчас. Не держат. Почти никто. И никто не голодает. Рыбачат и охотятся. Раньше, когда хозяйтсва держали - так вольготно не было времени на охоту и рыбалку. Я ТАМ33 года жил - был и видел все это.
Ватс ап, бразер?
Мишель
Телевизор не пример. Логичное развитие технологий. В 70-80 советские вполне конкурентные были. Так же в каждой семье были. Ездить за границу...ну да, меньше ездили. Имхо тут больше политические вопросы были. Зато по стране ездили без вопросов. Сейчас дешевле в Тай чем по стране..
truman
А мы щас про какую производительность? Кто быстрее китайское барахло на базаре обернет? Или про урожайность с гектара?
Если про урожайность так неча против ветра ссать...у нас полтерритории в вечной мерзлоте...от второй половины половина в зоне рискованного земледелия...тут не то что среднеевропейский урожай не выростить, вообще можно ничего не собрать...
Ок. На одном примере. Мы со своей мерзлотой очень значительно отличаемся от той же, к примеру, Финляндии? Скажи плиз. Прямо по сравнению с запсиб
Если про производство - то производительность ПРОИЗВОДСТВА. Причем тут китайское барахло то?
Мишель
А от производительности той и безнадёга..
В 2008-ом приходил на работу к 12...уходил в 6. Денег на все хватало. Мог в отпуск, детей видел.
Теперь по 12 часов на работе..порой чай некогда попить...детей не вижу, жена тихо ненавидит (дома вечно нет, детьми не занимаюсь, ремонт стоит, просвета нет)..ну и собственно доходы в валюте примерно как в 2008-ом...Аве Путин, славься Крым.
truman
Телевизор не пример. Логичное развитие технологий

Шьерт... Да что ж такое-то... Вы реально можете смотреть на мир, а не через черные очки? Раньше телевизоры были, да. с трубой всего в 55 см. У всех без исключения. Всего 55. Вы уже наверное и не помните такие.
И почему вдруг телевизор не пример, если он стоит довольно много? А это хороший показатель, когда люди из двух функционально одинаковых дорогих вещей выбирают для покупки тот, что дороже. Это значит бабусек у них стало больше, вот и всё.
Мишель
Опять поддержу. Плазма сегодня - тот же Рубин за две с половиной мес зарплаты отцовой. Какой супер новый и спуер тяжоло - большой, и экран у него , модней уже не будет. Так причем тут НТР? Он в любое время одинаков. Что сейчас есть за что критиковать власть ? Да! НО , обьективно - уровень жизни повыщается по сравнению с прошлым
Мишель
54 см. У меня был 72. Сначала 54, потом 72. Это был предел электронно-лучевой трубки.
Потом появились ЖК. Их можно делать больше, да. И элт исчезли.
Ну вот как я свой первый телевизор купил на первую зарплату. Так сейчас на одну небольшую зп можно купить 42 дюймовый телевизор. Просто технологии развились + инфляция. 2тыс за элт тогда и 20 за жк сейчас одно и тоже...
Ундинa
Так то и когда Брежнев умер, нашлись те, кто плакал... Вообще не показатель. Процент людей с неустойчивой психикой и ушатанной нервной системой в обществе приблизительно одинаков.
--------------------------------------------------------------------------
Да, мне мама рассказывала, что она тоже плакала, "потому что все плакали", то есть поддавшись коллективной истерии. И ещё она сказала, что все настолько привыкли, что Сталин правитель, что вообще не представляли, что будет после него и боялись, что начнётся анархия и разброд и поэтому плакали.

И да - у меня в семье трое раскулаченных и погибших потом почти полными семьями в Улу-Юльских болотах, один после войны расстрелянный за плен, и бабушка с четверыми детьми, пойманная с горстью зерна в кармане, чуть не пошла в лагерь как враг народа.
Считаю памятник Сталину нижайшей мерзостью по отношению к людям.