Сифон
ох, можно подумать, что это имеет хоть какой-то смысл
GuimpLena
Алкогольно-увеселительный режим всегда имеет смысл :umnik:
Upjohn
я про закрыть-открыть дозор. бухашка - это прекрасно
Сифон
Как вам такое заявление
Показать спойлер
New York Times публикует мощный текст с основным тезисом: потребление цифровых услуг - это признак бедности. Мы говорим цифровая экономика, а подразумеваем экономика услуг для бедняков.
Вы бедный, если ваш врач консультирует вас по интернету, а не в ходе личной встречи.
Бедный, если ваши дети учатся онлайн, а не у оффлайновых преподавателей.
Бедный, если покупаете товары онлайн, а не в красивом магазине в центре города.
Тот факт, что богатые предпочитают старомодных тьюторов, личных тренеров и поваров, а не Coursera или доставку еды через смарфтон, ни для кого не секрет. Но автора статьи Нелли Боулерз идет дальше и заявляет, что происходит "люксеризация" человеческих отношений.
Если вы по-прежнему получается услуги от живых людей или имеете возможность общаться с ними, значит скорее всего вы представитель новой элиты, престижное потребление которой заключается в отказе от цифровых услуг в пользу оффлайновых.
Бедные покупают в кредит Айфон, богатые отказываются от смартфонов. Бедные стараются сделать так, чтобы их дети умели пользоваться компьютерами, богатые предлагают своим наследникам частные школы, где обучение строится на общении между людьми. Жизнь, проведенная перед экраном, теперь есть признак вашей неуспешности в жизни.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Это жизнь с ее кипучей ротацией
GuimpLena
У нас получается что-то вроде диалога. Может пора переходить на 'ты'?
Ne budu ni kem
Это хайп. Написать, к примеру, что поштишто половина населения мира живет на $5,5 в день - это скучно и не хайпово... Они вряд ли прочитают... А тут есть кого возбудить, ведь исходя из тезисов богатые если и прочитают бумажную версию за чашкой кофе, то просто крякнут утвердительно, а интернетовские бедные затеят холивар в Сети, что и требовалось...
selivan
непременно надо сначала выпить, на брудершафт...
aglow
Из этого текста следует что самый богатый у нас гарант:улыб:
aglow
Я тоже хотел бы иметь брудершафты с ГуипмлИрой.
Сифон
Чотутпроисходит, вротимноги!
БАНГО
Без аватары ты выглядел куда терпимее.
Upjohn
Моя аватрка лучше твоей Моники ясно тебе :morning:
Сифон
Сегодня закрыли сезон футбола на снегу:улыб: Сыграли 4 тайма до трех голов. Снег уже совсем пропитан водой.
Диего
В обед конечно, кто же в 7 утра выйдет? Ну разве что физики:улыб:
Ne budu ni kem
А где логика? Вы же хотите поиграть в футбол, а не лазить по колено в сугробах.
Диего
Какие сугробы если постоянно на нем играем? Все притоптано давно.
А на счет логики. И кто в так рано встанет чтобы в 7 утра до работы в футбол поиграть?
Диего
Но и кто любит - тот отпустит. Любишь футбол - отпусти его.
Upjohn
Я про наш футбол всегда так думал: любишь футбол - распусти российские клубы и сборную. :agree:
Диего
Откуда взяться футболу в северной стране? :umnik:
У шведов и норвежцев тоже футбол посредственный, но они по этому поводу и не переживают особо.
Ne budu ni kem
Вот и дождь первый весенний. Может чуть пыль смоет и снег.
Диего
Кто любит, тот встает!
Вот скажи же, Диежечка!? а мне: это я устал, это я много работал... Н-е л-ю-б-и-т