nfnecz
я не про сексапильность, которая тоже относится к внешним посланиям
я про что-то типа красных трусов, которых не видно, но, черт подери!
Девочка
Вот мне кажется, что это ощущение «манкости» вообще не из оперы про секс. А из оперы про здоровую личность, которая сама себе нравится, сама себе опора, живет-цветёт себе самой на радость. Чем и привлекает других-прочих, включая противоУположный пол. То есть может это и про сексуальную привлекательность, но опосредованно, через привлекательность личности.

А может, просто феромоны:)
Девочка
ну так полов пока всего 2 )) физиологически
гендеров описывают 4 )) поведенчески

европа щас опробует промежуточный пол - лет через 100 возможно это будет нормой
Шелест
Срамота имелась в виду в целом манеры мужчины-дизайнера выставить женское тело напоказ. Нижняя пуговица на почти всех его блузках начиналась далеко под грудью, например. Т.е. этот художник видел так, что женщина обязана подчёркнуть свои вторичные, так сказать, признаки, лишь слегка прикамуфлировав их для дневного пользования. Вечером предполагалось снять пиджак и окончательно ослеплять голыми плечами подслеповатый социум. А с другими моделями он обошёлся ещё более распущенно, правда, они были 20-35 лет примерно. Там акценты расставлялись ОЧЕНЬ выпукло. Т.е. кричащий секс - так этот мужчина хотел, чтобы выглядели женщины.
Местным, кстати, нравилось, они заливисто похахатывали, и вот эти блузки с заниженными пуговицами раскупали влёт.
Пeппи
А мне кажется, что у женщины есть право выбора. Быть милой и уютной или не быть.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кроме шуток: это нынче тренд - "теплота и компетентность" - сказала мне рассылка одного эйчаровского сайта.
Теплота - на первом месте.
Офигеть, теперь надо работать над собой в направлении теплоты.

Как это сделать, интересно? Вся жизнь учила жёсткости и придушению эмоций, и когда до этого как-то дошёл - оппа, разворачивайся обратно, включай внутреннюю топку и излучай теплоту. И это когда всё уже перегорело, практически, и внутреннего огня хватает еле-еле на поддержание необходимого уровня именно компетентности.

Я сейчас про карьеру - на всякий случай, а то тут некоторые по-прежнему думают, что женщина озабочена исключительно мужиками.
stich
Нормальное такое желание, самому посмотреть,но и пацанам дать глянуть,ты проста непродвинутая а местные то шарят..
Сифон
)))
да. люди, как правило, себя либо переоценивают, либо недо.
stich
теплота - это доброжелательность? Или прям плюшки из дому таскать и горячо интересоваться здоровьем астматического мопса?
stich
Итальянцы!* махнула рукой
Хотя когда я тусила на море в Италии в городке для местных, мне бросилось в глаза, что у них как у птиц. Мужчины декоративнее, и при этом на посылках у жен-матерей семейств. Он такой весь в мускулах, трендах и прическе, она вся такая в варикозе, целлюлите и черном скучном купальнике, но она сидит на песочке, а он бегает за детьми и мороженым, поглядывая, довольна ли она качеством оказываемых услуг.

А вот у меня англицкие блузки есть, правда, офисные, так там с изнанки пришиты дополнительные пуговицы - чтоб на стратегических местах в междпуговичном пространстве плоть не проглядывала. Броня крепка.
stich
Как-то оно странно звучит. Я понимаю, если бы там было написано « профессиональная и коммуникативная компетентность». Но вот именно теплота...широко и нифига не понятно, что за термином.
stich
Мне всегда казалось, что мы все произошли от разных обезьян. Часть все время пытается сбиться в стаю. клан или на крайняк в семью, а другим комфортнее серфить пампасы в одного. Ничего личного, просто гены.))
stich
Вот так, когда мы во дворе или школе гнобим толпой конченного тошнотного придурка, нужно помнить, что он может вернуться к нам начальником, мэром , губернатором или президентом и отомстит так, что пожалеешь, что папа не воспользовался контрацептивом в твоем случае
  • Это кстати про Аракчеева, тот еще был злобный придурок.

stich
И что нас ждет?
stich
Наконец-то я разгребла фотки из отпуска. Месяц прошёл, а мне кажется, что это случилось очень давно, так вдруг навалилось всё по приезду. Поэтому подробно писать уже получается, чувства притупились. Или меня не настолько торкнуло, чтобы, как Девочка, например, смакуя и с любовью по кусочкам выкладывать воспоминания.
В двух словах: Италия (север и центр) мне зашла весьма ровно. Рим скорее нет, чем да, и уж точно проигрывает Парижу среди меня. Хвалёный Колизей произвёл впечатление примерно как Троя два года назад: ну, развалины. Очередные развалины. Энергетика смыта дождями и туристами, не цепляет от слова совсем. Фонтан Треви неожиданно маленький и скучный. Открыточный куда гораздее.
И только озёра, Комо и Лаго-Маджоре, с их сумасшедшей сезонной растительностью, отпечатались ярко. Это действительно уникальные природные образования, слегка облепленные культуркой. И там правда синяя-пресиняя вода!
stich
ты изменила стрижку....хорошА!

и вообще, как мне кажется, ты сильно изменилась....читаю и умиляюсь
нет, "умиляюсь" это не про тебя и не про мои эмоции, но мне почему-то очень приятно видеть в тебе перемены
Шлёндра
да, правда. Стич я всегда читала с удовольствием. Ну, собственно, и продолжаю это делать. Так что стич, пиши еще!))

а я вот о чем хотела порассуждать .. вот я заметила, что чем дальше, тем больше - совершенно не хочу читать, смотреть и проникаться произведениями, серьезно задевающими душу. Никакой правды жизни, войны, героических смертей, никаких чернобылей - не желаю. Это душевная черствость или ее же леность? Или тупость?
И - это только у меня, или нет? Вы охотно внутренне самоцарапаетесь, душевно очищаясь страданиями?
Шелест
Неа, лично мы точно такие же. Вроде и надо посмотреть тот же Чернобыль, заставляю себя, заставляю, но пока не заставила.

Мне кажется, что это связано не с возрастом, а с «горшочек, не вари». То есть с передозом негативной информацией и событиями.
Шелест
ииии
вот поэтому я давно перешла на дорамы
:смущ:
Пeппи
Мне кажется, что это связано не с возрастом, а с «горшочек, не вари». То есть с передозом негативной информацией и событиями.

И ещё с враньем, которое льется с экрана телевизора. Вранье и негатив, вранье и и негатив.
Я телевизор совсем перестал смотреть только по этой причине, а в Интернете осталось уже всего пара-тройка сайтов: БЗ, рабочий сайт, и Россия 24.. На Россия 24 практически только картинки смотрю и подписи под видео-заметками. Единственная передача, которую смотрю - это 60 минут, да и то, выборочно, проматывая хайп и вопли, смотрю лишь спокойные моменты и беседы участников.
Пeппи
мне племяшка про чернобыль сказала.
дядь, саш, гляньте, там рейтинги высокие. мне, грит, просто интересно, как вас бомбить будет :biggrin: и правда. хватило меня ровно до момента, когда воены ходили и собак отстреливали. :безум:
Показать спойлер
если кто нифкурсе, я служил в войсках ГО. и наш полк был в чернобыле на третьи сутки после взрыва.
Показать спойлер
кот ф пальто
А министр, министр, который к шахтерам-то приехал с двумя автоматчиками.. с автоматами на яйцах - ваще эпичен.
Отец Тук
я не досмотрел до этого момента. после собак выключил и всем домашним строго-настрого приказал не смотреть эту шляпу :biggrin: