кот ф пальто
Это все ненаучная муть))) Я тебя познакомлю с Ферреро, Сикорским, Дарвином, Ломброзо, Филипченко, Деникером :secret: Но это будет дано в обобщенном виде, чтобы тебе было понятнее.
Upjohn
Дай мне ссыль на Ломброзо, пожалуйста . Отрывками я его читала. Почитала бы поглубже.
Upjohn
мне не надо понятней. мне надо, чтобы эти знания в жизни пригождались. :umnik:
Пeппи
Что еще забавно, так это то, что китайцы ходят исключительно по "книжкам". Поэтому их много именно в достопримечательностях "первого класса", которые в книжках описаны. Эрмитаж - будет точно. Петропавловка - с определенной вероятностью. Смольный - - филяйхт. А до Лавры уже дойдет гораздо меньше. Так же как Петергоф - почти наверняка, Пушкин - с большой вероятностью, а вот Павловск и Гатчина - уже под вопросом. :улыб:
свет
Я тебе в вацап напишу.
кот ф пальто
Саш, разочаруешься во многом. Научишься предвидеть действия людей. Оно тебе надо?)
Ушелец
При столкновении с китайцами лично меня пугают вещи. Первое, что они движутся массой реально как косяк рыб, управляемой феромонами, а не лобной корой г.м.
Вот поперли из поезда стеной и пофиг, что теснят остальных - прочих к опасному краю перрона. И вот-вот кого-нибудь столкнут на рельсы. Они выполняют задачу следования за флажком гида, а остальное их не интересует ваще.
Второе - что постоянно орут голосами раненых чаек, у которых к тому же разорили гнезда. Понимаю, что впечатление определяет то, что язык тональный и европейцу абсолютно непонятный, но моей лимбической системе рациональные доводы пофиг, она этот гвалт воспринимает как сигнал какой-то катастрофы и все тут. Третье - бытовые привычки, которые у нас не ОК, а у них ОК, типа чавканья.
Короч, меж нами на уровне бытовых манер пропасть, которой нет с длинным рядом других народов.
Пeппи
В москве....они и тут в сэйбирии прилично себя ведут,в основной массе,потму как знают,чо будет,если чо.
А те,гейропские,еще идиоты непуганые,ну может за исключением тех,что с русотуристо пересеклись волею судеб,или депортированы были назад ы страну отбывания,как те,мурманские,что из ментовки выходить не хотели
stich
Банановые блинчики

И подумать не могла, что это так просто, быстро и вкусно! Лучшее решение для моего нынешнего завтрака.
1 переспелый банан размять вилкой, добавить 1 яйцо, примерно столовую ложку муки, взбить той же вилкой, жарить на сливочном масле.
Я остановиться не могу - реально подсела.

Последним таким же удивительным открытием от простоты и нового вкуса был творог со сметаной, чесноком, редиской и зеленью. Перемешать до состояния пасты и есть хоть ложкой, хоть на тост намазывать, хоть в качестве соуса к овощам. Это что-то из Балканской кухни, не помню уже откуда.
stich
Можно и в сырники добавлять банан.
Пeппи
Первое - это твои проблемы. Если уворачиваешься ты, то китаец будет идти. Если не будешь уворачиваться ты, будут уворачиваться китайцы. Их дома миллиард и некогда думать о том, кто должен уворачиваться. Уступают - ОК. Не уступают, значит сам уступит. На дорогах это выглядит еще страшнее, что не мешает им прекрасно разъезжаться на перекрестках.
Третье - из категории стереотипов. Не все, не всегда. Сколько я с ними в ресторанах и забегаловках не сидел, откровенно чавкающих (или рыгающих) не видел.
Вот с чирикающим языком соглашусь, ничего тут не сделать. Но они не кричат, если ты обратишь внимание. Они просто громко разговаривают.

В бытовом плане у нас с таджиками не меньше разница. Просто таджики в РФ уже выстроены в правильном направлении. :улыб:
Диего
Сырники поднадоели, да и возни с ними больше.
stich
ты без молока блины делаешь?
Диего
Вот конкретно банановые очень конкретно описаны выше.
stich
творог со сметаной, чесноком, редиской и зеленью
Убрать редиску и складывать эту пасту сверху помидорного ломтика на тосте. Тост перед употреблением слегда натереть чесноком. Просто супер.
Ушелец
И если вместо творога со сметаной взять сербскую брынзу, тоже очень вкусно : )
Ушелец
Это на рацио- уровне я понимаю, что и с таджиками социо-культуральных различий дофига. Но моя лимбическая система распознает их как своих! Потому мы с ними сталкиваемся в контексте общих видов деятельности, например, молча едем на эскалаторе друг за другом. Или в троллейбусе. Никто и ничто не разрывает шаблоны и рамки обыденности.
А китайцы - планетяне! Ино-.

И чтоб два раза не вставать - замазка из творога да, офигенная.
Ушелец
Дело в том, что редиска здесь самое главное! Без неё вкус принципиально иной. Редиски немного, 3 средних штучки на 250 гр. творога.
stich
Я блинчиковый тупень, поэтому мне надо больше подробностей. А тесто какой консистенции выходит? Его на сковородку лить или формировать блинчик ложкой?
stich
дайконом можно заменить зимой
Пeппи
Тебя и в европейских лавках мутит без перевода слова "мясо", если я правильно помню. Приходится понимаешь ли привыкать. Тут каждому свое. К таджикам ты привыкла и все. )))
Ну и да - насчет творога тут у всех единогласно. Хоть творог, хоть моцареллу, хоть сербскую брынзу. Главное, если сыр, то несоленый. Насчет редиски надо попробовать, может и впрям другой вкус будет.

ЗЫ. У дойчей есть кварк - вот он вообще хорошо ложится в эту замазку.
Ушелец
Нет, это кого-то другого мутит.
У меня ничего личного с европейским мясом не связано.
Кстати, у нас щас в отеле в Питере была большая французская группа. И ведь они тоже шумят. Но так мило и мелодично:).
Пeппи
Ох, как все сложно... Я веду речь о том полилоге, который был в топике Скво про привыкание к еврожизни.
Ушелец
Че тут сложного, по сути, разговор о фильтрах в нашем мозге. И об интерпретациях. А еще немножко о том, что ксенофобия явно дозозависима:)
Не, все равно не помню. У меня ж в Европы туризм, не эмиграция. Поэтому меня там ниче не бесит, я на расслабоне.