Дозор предзимний, предвкушающий))
146458
1000
Девочка
аэрофлот обманул клиента. Обещал мили и обломал
Вообще не так, кстати. В договоре о бонусной программе, который клиент принимает, подписавшись на нее, есть четко прописанный пункт
"ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право применить как отдельно, так и в совокупности следующие меры: заблокировать на любой срок счет Участника программы «Аэрофлот Бонус», аннулировать все набранные Участником Мили, аннулировать счет Участника Программы, аннулировать Элитный уровень Участника и его привилегии в Программе, без возмещения каких-либо расходов, убытков и компенсаций Участнику в каждом из следующих случаев: нарушение Участником правил авиационной безопасности; нарушение Участником правил поведения пассажиров при предполетном обслуживании и на борту воздушных судов ПАО «Аэрофлот»; невыполнение пассажиром (Участником) условий договора воздушной перевозки, Правил воздушной перевозки пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот», являющихся неотъемлемой частью договора воздушной перевозки; нарушение Участником Правил и условий программы «Аэрофлот Бонус», включая п. 7.4 Правил; размещение Участником публикаций, содержащих заведомо ложную информацию, и/или сведений, порочащих деловую репутацию ПАО «Аэрофлот», в сети Интернет и/или печатных СМИ; совершение Участником действий по отношению к работникам ПАО «Аэрофлот», совершенных как лично, так и посредством отзывов и публикаций в их адрес в сети Интернет и/или печатных СМИ, и направленных на унижение чести и достоинства человека, выраженных в неприличной форме или в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения в форме, противоречащей общепринятым правилам поведения."
Ne budu ni kem
Ты сам когда последний раз провозил ствол?
Ушелец
Геннадий, май лав! :wub1.gif: :бебе:
И! Когда ты провез то, что нельзя, то есть НАРУШИЛ ПРАВИЛА! :tantrum: , неужели у тебя не чешется как у вышеупомянутого хозяина кота, ПРИЗНАТЬСЯ в НАРУШЕНИИ, еще и БРАВИРОВАТЬ оным в соцсетях? :biggrin:
У тебя цель перевезти или потрясти? :biggrin:
Пипец! Раньше трахнут девку и молчат, и никто об этом не знает, ибо цель сам акт, а щаз и лень и страшно, но в антернете прям поручики ржевские, лифчики на сотнях юных дев зубами перекусывают зараз.
Человеки заигрались в реп-баттл, когда тебе все можно и за это ничего не будет.
Коту не повезло :cray-1:
Ушелец
А дети грудные тебе не мешают?
Их тоже на самолет немного и бывают разные. И спокойные и нервные. Некоторые ножками сучат на коленках мамы во впереди стоящее кресло... И по весу бывают разные, но для них не устанавливают весовые ограничения.
7 кг кот или 15, на безопасности это не сильно сказывается, у людей разность в весе варьирует в более широком диапазоне, тем более можно у многих везти несколько контейнеров до 8 кг...
Чувак просто зря хайпанул, за что и получил...
Но я против перевозки кошек и собак в багажном. Полет ладно, но погрузка и разгрузка в наших реалиях это большой стресс. Кошку жена везла Ростов-н-Д - Москва - Новосибирск в салоне, накачанную успокоительным и то стресс был, шерсть лезла....
Смирн0ff
Коту как раз повезло, он летел в салоне))))
aglow
Животные вообще плохо дорогу переносят в основном, это сексуальные фантазии хозяев, посему мы при переезде поделились, часть улетела авиа, а часть в купе с кошками, и все, проблема решена :улыб:
Дело не в авиакомпаниях! Дело в себе!
aglow
Коту как раз повезло, он летел в салоне))))
Это не повезло :улыб:
Смирн0ff
надеюсь купе купили отдельное? а то бедные соседи)))
Смирн0ff
Я как-то в отпуск провезла нечто такое, очень запрещённое. Совершенно нечаянно. Я прям поседела когда в сумке это нашла. Потом три дня ходила как штирлиц пока не скинула, все боялась что схватят
aglow
Конечно отдельное, и кошкам где погулять, чтоб в переносках не держали, и не мешают никому :бебе:
sabatini
Я как-то в отпуск провезла нечто такое, очень запрещённое. Совершенно нечаянно. Я прям поседела когда в сумке это нашла. Потом три дня ходила как штирлиц пока не скинула, все боялась что схватят
Совершенно нормальная реакция!
А вот прикинь чтоб ты прилетела и бегом трындеть об этом в сети с подробностями?
Накоала????? :безум:
Ты для себя нашла маленькую лазейку, будет шанс при надобности воспользоваться ей и в след раз.
У человеков голова стала только контейнер для приема пищи :безум:
aglow
я видел ,как тётка везла 5 (пять! ) собак на выставку ,в купе ...была одна ,наверно всё купе выкупила.
Смирн0ff
1. Я не провожу то, что нельзя. Все, что я провожу, не входит в список запрещенных веществ.
2. Другой вопрос, что я и не поваренную соль провожу.
3. И если я честно пытаюсь все это оформить со всеми бумажками, подтверждениями т.д., то обретаю большой геморрой на свою жопу.
4. Поэтому в багаже и выкину, еслив чо.

А про парня - там понятно, что хайп словил в добавок.
aglow
7 кг кот или 15, на безопасности это не сильно сказывается, у людей разность в весе варьирует в более широком диапазоне, тем более можно у многих везти несколько контейнеров до 8 кг...
Да не весом перегруза определяется. Бессмысленна аналогия с весом людей.
Чтож вы такие трудные. Вот ты представь, что нештатная ситуация, турбулентность, моторы отказали, да хрен ли чего. И тут этот контейнер хрясь об пол и открывается, закрыли плохо или еще чего. А самолет трясет, болтает. И ты получаешь испуганное животное, которое конечно будет рваться под кресло. Когда поймет, что надо под кресло рваться. А до того момента? И совсем не одно и тоже ловить котика весом 1кг, который конечно подерет стюардессу или пассажиров, или котяру весом 12 кг, который дырок оставит таких, что потом не всякий хирург зашьет.
Я бы вообще ограничил салонных животных 2 кг. Потому что по личному опыту знаю, что может сделать испуганный 6 кг кот. А колоть успокоительные - это ты молодец и твоя жена молодец. А кто-то скажет - как же это можно над животным издеваться, нет уж.
Ушелец
да, не так...я предельно упростила для тех, кто иначе не воспринимает, о чем сразу написала...
ты все верно изложил, но для многих это сложно...а обман за обман - это им понятно...
Ушелец
У нас в целом общество правилонепослушное.Если есть правило, то сначало нужно нарушить, а потом всячески демострировать его ненужность или тупость.
При этом конкретный чел ждет, что кто-то придет и заставить всех, кто не выполняет правила, их выполнять. Всех, кроме него самого....
Ушелец
Я конечно мечтатель, но любитель котов и собак. Я, как мечтатель, хотел бы где нибудь в хвосте небольшое место для контейнеров с животинками. Чтобы хозяева могли придти и поставить их туда и прибодрить в процессе перелёта присутствием и забрать по прибытии... У нас так коляску ребёнка забирали и куда то ставили и на выходе выдавали... Правда это было 26 лет назад... И понятно, я мечтатель...
aglow
Да нормальный ты вполне. :улыб:Коляски сейчас также забирают и выдают потом. Можно доехать с ребенком до двери самолета или трапа, сдать коляску, а потом попросить ее получить при выходе из самолета.
А второе -это здорово. Да. Но для остальных пассажиров это просто будет дороже. Потому что сейчас все массовые самолеты утрамбованы с единственной целью - увеличить одновременную загрузку пассажиров во все возможные помещения самолета. Особенно среднемагистральные на 3-5 часов полета. Это дает больше денежек авиакомпаниям, но заодно немного уменьшает стоимость полета.
А так я помню - в свое время летал Ил-86, где багаж ты сам грузишь и забираешь.
aglow
...и билет для собы в таком случае
занимает же место кресла
повезешь собу по цене своего билета?
Девочка
Это не у "нас" общество. Это неизбежное следствие философии, в которой значимость индивидуума является абсолютом. Любого индивидуума. По любому поводу.
Ушелец
то есть, у нас такого нет
или есть?
Девочка
Есть, только "нас" при этом относится ко всему "западному" (европейскому, евроатлантическому) миру, частью которого мы являемся. Где-то проявляется сильнее, где-то слабее. И в разных вариантах.
Как только лет 60-80 назад утвердилось "я личность, значит я имею право", "будь собой", "ты не должен быть как все", так сразу и началось.
Сартр со своей экзистенцией во всем виноват. Я давно об этом говорю. :улыб:
Badger211
Не вожу так как геморрой сплошной. Процедура вроде предельно ясна. При регистрации заявляешь что везешь его, показываешь все предписанные законодательством документы, сдаешь экипажу, при прилете получаешь. Но почему в аэропортах вся эта ясная процедура вызывает ступор у работников служб аэропорта, безопасности и милиции. Начинают требовать непонятно что и всегда реальна угроза просто не попасть на рейс. Вот и ездят геологи к белым медведям на южное побережье арктических морей без стволов.
Девочка
Соба не занимает места кресла, если в хвосте организовать пространство размером с один туалет или меньше - не так часто животных везут - можно ограниченное количество организовать - и да, я готов платить... Коляски же куда-то ставят? Ты часто сталкивалась с перевозкой животных в салоне?