Шелест
ну друган тот настоящий мужик оказался, он просто не любит всякими справками заниматься, не мужское это дело.
GuimpLena
спасаем. проблема в том, что ты предлагаешь радеть за благо общее, в ущерб благу собственному и конкретному. Никто так не будет делать, увы. Они почти всегда в противофазе.
GuimpLena
Риша, да я за самоизоляцию. Но не более, чем на месяц. Но что-то мне подсказывает, месяцем не ограничимся. А некоторые и месяц не протянут. Тыдыща очень убедительно озвучил пример. И это - не единственный пример. К моему великому сожалению. И второй момент: я уже писала, что аргументы за самоизоляцию в разных вариациях прозвучали уже тыщу раз. Ничего нового уже никто не может сказать, чтобы убедить кого-либо и донести свет своей истины до неразумных))) чего же тодапотому, тодапотому перетирать. Надо выходить на новые узловые точки проблемы коронавируса))
GuimpLena
И что ещё добавить хочу: до июня-июля даже при трёх неделях жесткача все равно просидим. Пример других стран это показывает . Мы отстаём от них по все показателям развития ситуации
Ушелец
Хорошо что отменили голосование за поправки. Правда плакаты висят, как бы напоминают что пойдете еще.
А бакс сейчас так и будет болтаться возле 75, пока изоляция не кончится и запасы дешевое нефти.
Шелест
проблема в том, что я как раз предлагаю каждому спасать свою опу, просто сложилась такая фигня, что опы наши одна без другой не спасутся. потому что закроют нас всех уже по-жесткому, а закроют обязательно, прости осталась ты без бутылки. и потом уже будет вообще наплевать на благо/неблаго. Но еще и не будет хватать больниц: ни на короновирусных, ни на обычных больных, лекарств не будет хватать, их просто негде взять будет. Вот это "сдохни ты и твой бизнес сегодня, а я завтра" - это очень плохая схема. Травников конечно уйдет вприпрыжку, но нам так-то будет уже наплевать.
нонэйм
Да в общем так и пришлось сделать. Пришедшую РФФИ-шку быстро расписали по исполнителям, чтобы не сидел народ без денег. Кому еще дать? :улыб:
Ne budu ni kem
Ну ты то тоже пойдешь. Кто то же должен нас считать. )))
Девочка
Хотя бы софорумчанам. Все мы знаем, кто у нас в зоне плохооплачиваемости и незащищенности. Но вообще-то это была шутка с моей стороны. Ответочка на предложение Риши, которое мне кажется чудовищным. Для осознания, так сказать, и просветления. Когда начинаешь примерять на себя абсурдность предложенного, начинаешь понимать, что лучше чего-то радикального не предлагать. Чтобы бумерангом не вернулся больший абсурд.
Ушелец
Мне не надо))) а собственные средства уже перевёл нуждающимся?))) (лопата. на всякий случай сказала)
Ушелец
Ага, а ещё московские власти то ли спецом, то ли от большого ума, то ли от всего вместе, устраивают в метров пробки с проверкой пропусков. А потом мэрия и менты валят друг на друга, а через две недели вместо плато по заболеваемости ждём нового скачка и сидим как мыши до осени...
Что-то мне начинает подсказывать, что Делягин прав... А еще в этих ваших ютубах охранители активизировались на тему, как Россиюшка успешно борется с короной - это тебе не загнивающие штаты...
нонэйм
нет, я спросила кому был адресован посыл
кто это трое, кто должен поделиться запасами с теми, кому не хватает
Ушелец
Кстати, это у вас с Фаустом сомнений не было. А я очень сомневалась, видя, что происходит в Чехии и Польше. А они очень даже получше выглядят, чем более благополучные страны ес.
Девочка
Там шелест писала про троих. Я отвечала на это)))
нонэйм
А я за всех нуждающихся в этом мире не отвечаю и никогда не отвечал. Или уже назначили? :улыб:
Шелест
Эта цинерария многолетняя. Но стригану ее тоже. Остальное уже отрезала к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.

В больницу если ехать, надо взвесить риски: сидеть в очереди с потенциальными вирусами или повременить до мая)) когда начнут отпускать удила. Пока на втором варианте остановилась, наложив на ногу тугую повязку. Жить можно. Девчонки спрашивают, зачем мне гипс на ножке. Вот откуда про гипс знают?)
Ушелец
Будешь дежурным по апрелю. Назначаю.))))
Отец Тук
От него и прогноз развития и рецепт для обывателя - поддерживать иммунитет всеми возможными средствами


спасение утопающих как известно дело рук самих утопающих - действовать исходя из целесообразности - лучше пусть люди сами себя прокормят, чем создавать революционную ситуацию - собянин сильно провоцирует людей

резюме - капитализм как система мироустройства изжил себя и всех довел
раз средний класс как прокладка между трудом и капиталом низведен - то революционная ситуация опять налицо
нонэйм
что я там опять чудовищного предложила?
nfnecz
я вот, Татусь, пошла прошлого твоего мужичка про вакцину послушала, думала что интересное скажет...
скажи, а нафига ты их сюда тискаешь? то есть там ничего нет ни интересного ни революционного, пересказ новостей всех мастей. коню понятно, что нет ни времени, ни опыта, ни знаний. коню понятно, что быстро вакцину не сделать, даже если перепрыгнуть через какой-то этап. зачем ты накручиваешь каким-то дядькам видеоблогерам просмотры?
Шелест
а как мы на майские отдыхаем? это я сейчас не издеваюсь. в моем анти-мире меня в отпуск не пустили
GuimpLena
Это для меня чудовищно прозвучало. Но я - человек эмоциональный, не обращай внимания. А предложила ты - лишать нарушивших режим медицинской помощи. Вместе с их семьями. Если я правильно тебя поняла
нонэйм
Зачем переводить собственные средства, если есть российская государственная кубышка. Куда еще ее тратить, как не на помощь людям в трудное время? На олимпиады, крымские мосты и рашатудей что ли?
GuimpLena
а ты зачем из поста в пост призываешь к самоизоляции? и так понятно что лучше было бы
но нету такой возможности

мнения в кучу собираю, обобщаю, выбираю наиболее полезное - возможно кому то пригодится