Предновогодний задорный дозор)
129155
1000
Thierry
н-да, упаси господь от такого задору... но давайте не длить веселые мемуары из серии Жизнь Замечательных Людей, давайте про другое, пусть и не такое задорное)
Например, про странности выбора. Сегодня утром в радиоэфире предлагалось выбрать зимнюю гражданскую позицию, за что ты - за снег или за морозы? Я голосовала против всех кандидатов, я их обоих не люблю, но вообще выбор странный.
Еще был, если помните такой .. рок-н-ролльный лозунг "Алкоголь против наркотиков!", который немедленно остроумно передразнили "Пчелы против меда!")))
Шелест
Я снег не люблю, а мороз люблю. Особенно когда он сильный, но я сто раз про это писала, скучно опять начинать про то как кайфово дома когда мороз, особенно сразу после мороза. А вообще я оч люблю что-то преодолевать, включая мороз, это делает жизнь интереснее.
Thierry
Да вам-то чего бояться? Вы же не флопа... в тапки, вроде, не гадили... и не позиционируете себя как Украина, находящаяся, как ей кажется, в состоянии войны с Россией, а потом на нее же обижающаяся... и скребущаяся под европейской дверью в поисках покровительства : )
sabatini
А вообще я оч люблю что-то преодолевать, включая мороз, это делает жизнь интереснее.
Адреналин...
sabatini
тогда точно надо встать на горные лыжи )
Шелест
Я тоже не люблю ни мороз, ни снег. Как жить?)
Шелест
Я солнце люблю. Хоть зимой, хоть летом. Вот как сегодня. И терпеть ненавижу пасмурную зимнюю погоду, она на меня наводит жуткую депрессию.
Диего
Ну так-то вообще есть разница между преодолевать что-то и преодолевать себя.
Ne budu ni kem
начнем цитировать первоисточник
Была и такая мысль, но я думаю, что Скво с первоисточником разберется быстрее. Я же там только со словарем.:улыб:
Диего
да я не про Флопу, Люба вполне себе роза. Это я про контингент занозы
Thierry
так все еще непонятно откуда подробности ундина знает... может блюди - неблюди, а скажут блюдовала все равно. людям вон может незря фантазии дадены. я вот бывало как послушаю про себя...
Шелест
мороз. мороз то есть то нет, а снег всегда.
Ундинa
ундина, не выдумывай. кофейня была для "золотой молодежи", а вот [censored] собиралось как раз в цк. все помнят анжелу
aglow
Я, в общем, не против ни снега, ни мороза, только пусть это будет не полгода, ааа...
Крыска
снег! морроз - шубка и все прекрасно, такси... а снег... пробки, сугробы...
GuimpLena
Я подозреваю, что Тьери про Ундину с определенным оттенком иронии писала. Я сильно подозреваю, что Тьери к биографам такого плана относится, как к насекомым... Они тоже ползают вокруг, насекомые. :улыб:
Ушелец
ну ползают, ну может и некусаются. есть такое насекомое (или что оно там) - мокрица, мерзость редкостная. я если где-то такое вижу, в то место больше не ходок. так вот и здесь такие же насекомые и это не только ундина
Крыска
Так и так уже климат всё мягче и мягче... Уже нет практически морозов, как в детстве были 30-35... и ура, в школу не идти! Все на горку! : ))) А потом штаны обледеневшие в прихожей стоймя стоят : )) и валенки в батарее... Эх... прекрасное было детство.
sabatini
поддержу, пожалуй.
как-то раз ехали на автомобиле марки "жигули" к друзьям на вечеринку в соседнее село. на градуснике минус 43, лёгкий степной бриз, пустая трасса, смеркалось.
ну кто при таких погодных условиях на трассу выезжает?
ответ - мы! :bb: безумие и отвага ))

ну и чо? заглох автомобиль... вышли толкнуть и тут-же получили разные степени обморожения. залезли обратно и дыханием своим пытались согреть друг друга. водка ещё была, но холодная. зато мнооого. один умник предложил покрышки с авто снять и сжечь.
- иди снимай, поджигай, паря, мы тут пока посидим :ха-ха!:

не стал рисковать он, остался в салоне.

и тут произошло чюдо! :mauridia:
свет фар нам в жопу назвали мы его потом.
те чуваки, к которым мы ехали, возвращались в родное село с другой пьянки. ночью. в минус 43. придурки :безум:
взяли на буксир, дотащили, обогрели. а нажрались все потом сами :superng:

блин..это наверное в иванько нужно, но лень :umnik:
Ундинa
Да какая разница... я тепло люблю. Чтобы не жарко, но тепло. Хочу зиму декабрь-январь-февраль. А в марте чтобы весна - и не в смысле первая капель, а в смысле травка зеленеет. А не чтобы снег с 20-х чисел октября и до середины апреля.
Ушелец
Ну вот европейская дверь и скрипнула чуток, приоткрываясь, оправдывая надежды бедной украины, у которой всю жизнь так: а меня-то за шо?! : )
А вообще о биографах-насекомых точная метафора... на бз их пруд пруди... и флопушка в перших рядах... всё-то она знает, кто тощий, кто худой, кто страшный, кто красивый, кто за кем замужем, чей муж плох, а чей хорош, а кто вообще не замужем, те вечные невесты-неликвид, тавро им во всю красоту... : )
Ей ли обижаться... своим же салом и получает.
Но скрип двери наверняка ее поддержит, скрипите...
Крыска
Да слякоть и распутицу никто не любит... наверное. Хорошо бы лето и зиму без изнурительного межсезонья. Но мы же реалисты. Хотя я где- то читала, что дело идет к сокращению периода межсезонья... не знаю, стоит ли воспринимать всерьез.
Ушелец
Я сильно подозреваю, что Тьери к биографам такого плана относится, как к насекомым...
:eek:

Вообще-то это парафраз довольно известного высказывания Гафта: "Не страшно умереть. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков".

Ребят, давайте жить дружно, пожалуйста. Вот простите за пафос, но не так много мест осталось, где можно посидеть и поговорить с нормальными живыми людьми. А в режиме почти полугодовой изоляции это критически важно.
Шелест
Я про этот выбор прям призадумалась. И поняла, что равночленственно, лишь бы не гололед. Я даже метель с мокры снегом в морду стоически выношу, но вот это напряженное пингвинячье ковыляние с боку на бок по зеркальной глади тротуара - вот это ненавижу до слез и матов.
aglow
БЗ, а как вы думаете, стиль лофт, в частности кирпичные стены, уже вышел из моды?))