Ne budu ni kem
какое у тебя число красивое )))

надо бы добить Дозор
Диего
скоро осень, за окнами август....

откуда-то вспомнилось....странная штука человеческая память :dnknow:
Диего
Июль закончился, а дозор еще нет:хммм:
Ne budu ni kem
Похоже, что вчера мошенники закрывали план за месяц. Меня начали прозванивать из "ВТБ-банка" в 18.49 и продолжали часов до пол девятого вечера, судя по отчету пропущенных вызовов - я отключила телефон.

Вообще июль как-то нервно закончился. Хотелось бы уютный тихий август.
Thierry
Моей коллеге в четверг прямо в разгар рабочего дня звонили "сотрудники главного управления МВД" и интересовались, может ли она к ним завтра подойти. Дальше начали про поступившие к ним сведения о попытках воспользоваться её картой, она не могла больше смеяться... так мы и не узнали, где у нас это главное управление.
Таша
казакова валентина львовна? очаровательно )))) я с ними всегда предельно вежлива )))) всегда здороваюсь как правильно часик в радость, чефирь в сладость и все такое ))))) они тоже племянника бугрова анатолия искали?
Таша
Мне сообщили, что Главное управление в Москве находится )
Таша
:eek:
Если мне позвонить среди рабочего дня из МВД, а тем более из главного его управления, меня кондратий может хватить...
А вот интересно, это будет считаться убийством по неосторожности?
Диего
Последний месяц лета начался. Побольше бы таких теплых деньков.
GuimpLena
Не знаю подробностей, коллега сначала смеялась, а потом попрощалась, что с ними, конечно, весело, но ей надо работать.
savwchuk
И тоже просили к ним завтра прийти?
Ne budu ni kem
на грядущей неделе грозы обещают, а потом опять неделю жары...
во Владивостоке крестовая медуза активизировалась от жары. редкостная тварь, знаком...
а сестра собралась семьей на море в отпуск. Сочи показалось дороговато...

зы. а мне фукуок снится... хоть во сне поплавать в море))))
Thierry
Ну... может же и не хватить. Разум после первого шока включится и спросит, что может быть нужно целому главному управлению от вас. )) Ну и с каких пор они стали заниматься подозрительными операциями по картам. В общем, вопросов много возникает сразу. ))
А вообще у них забавная логика. Мне сотрудники МВД пока не звонили, а вот сотрудники банка да. Когда говоришь: "Спасибо, я перезвоню сама в службу поддержки", — внезапно обижаются на недоверие с аргументом "но у нас же есть ваш номер телефона и мы уже вам позвонили!".
Таша
До приглашения дело не дошло. Речь зашла о какой-то доверенности на управление "единым лицевым счетом, который на каждое физлицо заводит Центробанк". Обсуждение функций Центробанка у нас не задалось и следователь повесила трубку)
aglow
" а мне фукуок снится..." - там крутая "волна" и очень жесткие меры.
Диего
Бег 100 метров. Мужчины. Представление неожиданное!
Ne budu ni kem
Чёрные мужчины это не наше)
Инэсса
Подскажите мне базу в Караканском бору, где можно чудесно провести время небольшой компанией.
Нет ничего проще - "Оазис" называется, правда цены около 8 тыщ за номер в сутки, но это ничего.
Sobolev
я вернулся, без меня скучно, или показалось :улыб:
iddqd
Серега, с праздником! :flowers:
Диего
а тем временем США снова утверждают, что короновирус вырвался из китайской лаборатории, а вовсе не с рынка.
увалень
для конкретного простого человека - какая разница?
aglow
Большая разница, в осведомленности прежде всего, это слишком большая разница или вирус возник спонтанно или это дело рук человеческих, если второе то за это должна быть ответственность. А так же это означает и то что конспирологические теории не такие уж и теории.
увалень
Не США, а одно из средств информации США утверждает
Ne budu ni kem
ок, в свою очередь у нас множество СМИ транслирует и РБК и ТАСС и т.д.
увалень
СМИ — не источник истины и достоверных знаний.

Для людей сейчас важнее вакцинация, а не конспирология о месте зарождения ковида-19.
увалень
а тем временем США снова утверждают, что короновирус вырвался из китайской лаборатории, а вовсе не с рынка.
Да какая разница откуда он вырвался? Ну вырвался и вырвался, даже если и так. При наличии прививки он уже не опасен. Я вот на днях переболел - тьфу! плевое дело, насморк тяжелее переносится: температура была всего сутки, немного болели глаза и суставы, даже кашля не было. Три дня - и выздоровел.
Мишель
Уточню: так удачно переболел, потому что привился? Или прививки не было, иммунитет-молодец?
увалень
Наше гос СМИ и телеканалы еще те. Про взрыв на хим. заводе в Германии весь день в новостях, про такое же событие у нас - полное молчание. как будто бы и не было.
Thierry
Мишель уже информировал БЗ что привился.
Мишель
Для меня есть разница откуда он, любознательный, это в конце концов просто интересно - знать истину. И при наличии прививки он опасен, многие тяжело болеют даже пройдя полный курс вакцинации и заранее, ну по крайней мере у меня такие данные от знакомых. А так я тоже могу похвастаться бахвальски - переболел индийским штаммом Дельтой - тьфу - две недели горлышко поболело, да кашель был и без всякой прививки, ОРЗ....

Однако...все однако сложно, вот друг недавно ели выкарабкался....слава Богу.
Диего
а вот как раз свежая статья на НГС, вся семья умерла после прививки от короновируса:

https://ngs.ru/text/health/2021/08/03/70058306/

не все так просто типа сделал укольчик и сопельки только...
увалень
Странная история. Из Краснодарского края в пик эпидемии едут через всю страну в Москву всей семьей чтобы поставить самую неоднозначную вакцину. И по-видимому по пути хватают вирус.
Подробнее здесь
Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
Мне вот тоже интересно: Мишель и Увалень, откуда вы знаете, что ваша ОРВИ было именно ковидом (а у Увальня ещё и дельта-штамм)? Вы сдавали тесты, анализы?
Таша
Не сдавал анализы, однако все признаки были именно дельты - все началось с как бы ангины, при чем сами гланды были в норме но сильно болели именно лимфоузлы, ни полоскание ничего не помогало, затем начался кашель дикий, который длился около 2,5 недель, ничего не помогало, а потом полегчало резко за 4 дня, в одной из статей на НГС как раз говорилось, что дельта маскируется под ангину. Переболел дома, будучи в отпуске, анализов не сдавал, конечно никаких доказательств, что это был именно короновирус, да еще и дельта нет, могу судить лишь по статье на НГСе, что дельта маскируется под ангину.

https://ngs.ru/text/health/2021/07/23/70009496/

переболел как раз недели за две до выхода этой статьи

и еще у меня хронический тонзилит и часто болел ангиной, знаю что это такое не по наслышке, но это была как бы ангина но все же не она
Диего
Основной источник информации статьи на НГС???
Диего
не понаслышке ангиной много раз болел (в т.ч. и гнойной), но тут какая-то атипичная ангина была, на ровном месте
увалень
Это хорошо, что у вас дома нет медицинского справочника, а то так можно всё найти (кроме родильной горячки, конечно). ))
Диего
А тем временем наши волейболисты не без проблем, но всухую разобрали сборную Канады в четвертьфинале.
А вот девушкам явно придется сложнее с бразильянками.
Ушелец
Девушки сами шанс упустили выйти на более слабого противника. Взяли и проиграли Турции:хммм:
Сейчас у мужчин определятся кто будет с нами играть в 1/2 финала, Бразилия или Япония.
Таша
"у вас дома нет медицинского справочника" - на медицинских и около медицинских сайтах можно найти все что пожелаешь после первого покашливания :padre:
Ne budu ni kem
Ну, Еч... уж ты-то должен был уловить цитату. ))
Таша
Увы, не уловил:хммм: Позор мне. забыл классику Джерома К Джерома:хммм:
Диего
Я думал по первым минутам игры Бразилия - Япония, что бразильцы вынесут японцев в одну калитку, но нет, самураи сопротивляются
Ne budu ni kem
Да, лааадно, уж прям позор сразу. )) Я оттуда только этот кусок и помню.