Что делать с бровями?
248240
509
vida
я не заметила, чтобы они стали длиннее, по крайней мере в глаза это не бросается и не мешает. Тем более если волос на месте бровей нет, то лучше уж пусть хоть какие-нибудь вырастут.
Verginiya
Наверное и длиннее стали? Мне вариант длинных бравей вообще не нравится, их потом стричь придется.
:eek: зачем их стричь? Их просто причесывать надо щеточкой и можно еще фиксирующий воск использовать, а вот стричь точно не надо, они когда короткие, наоборот сильнее торчат и выглядят странно.
Lazura
Вдохновившись именно этим постом на косметисте терпеливо пыталась зарастить пробел в брови. У меня не получилось:хммм:Как выщипала в свое время, так и не растет больше в этом месте. Помимо этого пробовала аргановое, сквалановое масло и масло авокадо. Тоже отрицательный результат.
_Morkovka_
Кокосовое мне мастер советовала. Его еще пробуйте :biggrin:
_Morkovka_
Конопляное масло не пробовали? Вроде бы оно творит чудеса с бровями-ресницами :улыб:Сама ядо него пока не добралась, так что не могу сказать, правда это или нет.
Mita
А хау эбаут карепрост? Говорят на бровях тоже работает :umnik:
Lazura
Спасибо за ссылку, шикарный пост. Вроде у меня норм. ресницы-брови, но фото "после" в посте как-то мотивируют на уход))) Кроме того, я в свое время напортачила с выдергиванием, теперь кажется расстояние между бровями желательно бы чуть-чуть поменьше, и хочется более убедительное и густое "начало".
Теперь пытаюсь призвать на помощь магию "Репейника", а в посте еще ухх какой дополнительный арсенал! :live:
Mita
Попробую еще и кокосовое с конопляным при случае, чего уж :biggrin: Но что-то мне подсказывает, что не поможет. Видимо, луковицы повреждены были.
Карепрост я не хочу как-то. Первая же ссылка в гугле выдает следующее: Точный механизм действия не известен. Сомнительно, по-моему.
Анжелина12
3 бесцветные волосинки :not_i:
а зачем его выводить?
Тогда, конечно, не надо.

Выводить по той причине, что татуаж морально устарел на целую эпоху :улыб: Раньше ведь его повально делали, сейчас все, кто может, избавляется, но в в тоем случае он, разумеется, необходим.
Allina
И как успехи в Удалении татуажа лазером? Просто у меня эта тема больная... Я уже сделала 10 процедур... Да светлее, но никуда не исчез, зараза ((
Я пока только один раз сделала, у меня он, гад, остался только на 1 брови спустя 3 года, остальной действительно рассосался сам. а в этом месте, видимо, она делала глубже... После первого сеанса он из морковного стал холодного светло-коричневого цвета, через неделю вот опять пойду. Сказали, за 5-6 сеансов должен удалиться.
_Morkovka_
Но что-то мне подсказывает, что не поможет. Видимо, луковицы повреждены были.
Я тоже читала, что если луковицы повреждены, то ничего не поможет, не из чего расти все равно. Одно дело, когда растет как попало хотя бы, и другое, когда совсем не растет) У меня тонкие концы бровей, потому что злостно выдерганы с половины еще в юности - так там вообще и не растет ничего, слабо себе представляю, чтобы от масла какого вдруг начали расти)
Hoda
Ого, Инга, никогда бы не подумала, что у Вас татуаж может быть)) Вы же в свое время в споре со мной о пресловутой ширине бровей так негативно и о тонких бровях, и о носителях татуажа на бровях отзывались, что прям ухх :biggrin:
Allina
В Линлайне, лазером.
Хелен
Так я и относилась к нему негативно всегда, а пошла на эту меру как на вынужденную, не красоты ради, а чтобы выглядеть пристойно. ИМХО - татуаж и предназначен как раз для таких случаев, во всех остальных ему нет оправдания и его надо нещадно изводить. Сейчас брови отросли и необходимость в татуаже отпала, да я и делала-то его всего единожды... вот они какие сейчас - свои. Тонковаты, конечно, все равно :хммм:
Hoda
Да ладно тонковаты, не прибедняйтесь)) тут не один человек в этом плане фору даст, и я в том числе)))
А татуаж , как я понимаю, и делают обычно все вынужденно как раз, когда у тебя свои толстые и густые, то его и не за чем делать же. Но я даже вынужденно не пойду делать, лучше подрисую сама)) столько вижу вокруг на улице девушек с ним - оказывается, у нас так много "мастеров", которым руки повырывать хочется :biggrin:
Хелен
Как правило действительно вынужденно.
Я решила сначала хной сделать, посмотреть как мастер форму сделает. Если понравится, то, возможно, решусь на так называемый 6Д-татуаж: когда волоски разной толщины прорисовываются. Выглядит довольно естественно на фото.
Вот уже и записываться на этой неделе собиралась на хну, но палец на ноге сломала, дома посиживаю теперь, жду как полегчает.
_Morkovka_
Ого, сочувствую! но может это знак?) не знаю, правда, что есть сделать хной, это в смысле просто покрасить волос? Но татуаж, как мне кажется, любой все равно видно...
Хелен
Я тоже читала, что если луковицы повреждены, то ничего не поможет, не из чего расти все равно. Одно дело, когда растет как попало хотя бы, и другое, когда совсем не растет) У меня тонкие концы бровей, потому что злостно выдерганы с половины еще в юности - так там вообще и не растет ничего
возможно я кого-то шокирую, но я регулярно выщипываю над губой волосинки, которые особо заметные, и вот НИЧЕГО этим луковицам не делается, не повреждаются(((( брови что ли как-то иначе устроены? почему там- насовсем, а над губой - хоть бы что им? :безум:
Хелен
Спасибо. Я решила, что знаком считать это не буду, а то что-то в последнее время излишне цепляюсь ко всяким "знакам" :ухмылка: Хной то на 3 недели эффект, не насовсем. Я так понимаю, что хной не просто волоски красят, но и как-то форму брови формируют.
Сейчас я брови тенями корректирую, это ведь тоже видно, если присматриваться. И карандашом когда штрихи-волоски прорисовываешь - тоже видно.
Undomiel
Я не знаю, меня сия чаша миновала, ттт)) Могу только посоветовать выдирать под разным углом, типа против шерсти, против роста волос - может повредятся:)
Undomiel
У меня только в одном месте на брови пробел не восстановился, в остальном выщипанное удалось отрастить почти в желаемом объеме :biggrin: Вот не знаю почему так.
_Morkovka_
Сейчас я брови тенями корректирую, это ведь тоже видно, если присматриваться. И карандашом когда штрихи-волоски прорисовываешь - тоже видно.
Конечно, все видно, согласна. Я карандашом корректирую - тоже видно, но татуаж все же как-то гораздо виднее что ли всегда)) ну или мне такой "видный" всегда попадается на глаза у всех))
Хелен
я после карандаша брови всегда прочесываю, у меня карандаш со щеточкой типа как от туши для ресниц на др конце....но это советнаверное в духе капитана очевидность)

татуаж сильно заметен , когда своих волосков нет совсем( и когда эти дуги прорисованы прям очень высоко на лбу, над глазной впадиной, это имхо просто татуажный брак.....
Undomiel
я после карандаша брови всегда прочесываю, у меня карандаш со щеточкой типа как от туши для ресниц на др конце....но это советнаверное в духе капитана очевидность)
Ну да) у меня тоже такой карандаш)) только щеточка другой формы)
татуаж сильно заметен , когда своих волосков нет совсем( и когда эти дуги прорисованы прям очень высоко на лбу, над глазной впадиной, это имхо просто татуажный брак.....
Он и на "своем" месте обычно заметен, если брови не шибко густые. Ну или мне не попадалось незаметного на глаза) все равно же волосы одельно, кожа отдельно - кто-то тут писал вроде, что летом когда еще и выцветают свои брови, он особенно заметен становится