Красота и беременность (часть 29)
164184
1000
chetverik
Ирина, а Вас в списке нет, Вы "потерялись" или еще не добавлялись?
Calzedonia
м-м-м-м, про подруг... Может я какая-то неправильная, но я даже ни разу не подумала на эту тему, как изменилось отношение подруг ко мне, может не почувствовала, что изменилось, а может просто я их очень хорошо понимаю. Т.к. сама с беременными бучи в мучительном ожидании не могла общаться чувствовала себя ущербной, потому что вот они могут, а я нет. Поэтому сейчас пойму тех, кто не станет со мной активно общаться. Даже к родственникам мужа стараемся часто не ездить, всего 1 раз виделись за все 7 месяцев, потому что у них беда - нет деток, и не понятно будут ли, и я их очень хорошо понимаю. Еще 7 месяцев назад я сама была такой.
manjelka
Ну кстати такой вариант тоже не исключен, у меня одна подруга, когда узнала что я Б. не удержалась и разревелась и ей понадобилось время,чтобы принять мою Б. И причем она это сделала не со зла, а от того, что у нее Б. не наступает, а если учесть наш возраст....
Dominga
а я еще не добавлялась в список, т.к моя Г не сказала ПДР.
я эту дату сама расчитала. это 18 февраля 2012 г получается.:улыб:
сейчас ждем второго УЗИ, чтобу уточнить сроки.
Автоинформатор
А мы сходили к Г, нас измерили, дали кучку направлений и отдали документы на оформление больничного по беременности и родам. Сказали, что похоже сына на попе сидит, король наш. Будем уговаривать, чтобы к УЗИ 27 октября перевернулся.
manjelka
я тут на форуме читала, что у кого-то под действием уговоров и упражнений дите перевернулось, как надо:улыб:. так что надо уговаривать, однозначно:хехе:
chetverik
Мне Г ставила сначала ПДР 29.02.11:eek: (впоследствии согласилась с УЗИ), на УЗИ- 23.02.11...а по моим подсчетам вообще ближе к середине марта :dnknow: ...Кому верить?!:улыб:
Lanaaa
А мне по акушерскому поставили ПДР 01.01.2012г. а по всем УЗИ и осмотрам и показателям ставят в итоге 22.12.2011!!!! Я в ШОКЕ :eek: , я то хочу в январе!!!!!!
Автоинформатор
Девочки, может кто сталкивался с этим... при наличии в квартире кошки, Ваш Г назначала Вам какие-нибудь дополнительные анализы? :umnik:
Девочки, про подруг:
по-моему , не самое важное - есть дети или нет (хотя когда есть, общих тем больше). Отношение от человека зависит. Ко мне в гости приходили в разное время 2 подруги, у которых еще нет детей. Одна с рук малыша не спускала, играла с ним, даже подмывала... Другая даже на руки не стала брать, посидела часок и убежала. Так что вот так. И еще первая пришла с кучей подарков, другая даже погремушки не принесла :шок: ну это уже другая тема.
А с теми, у кого есть дети, конечно общаемся чаще. У другой подруги сын на 10 дней старше, в гости друг к другу ездим)))
Lanaaa
Всегда сдают на токсоплазмоз, это по-моему не зависит от того, есть животные в доме или нет, пошли скажем в гости, а там кошки. Вот наверное если у папы или мамы есть аллергия на животных наверное тогда доп. анализы
Jellyfish
А я вот как раз никаких чувств к чужим детям не испытываю и на руки стараюсь не брать без большой необходимости... Дикая :tantrum: , че тут скажешь.
Lanaaa
Насколько я знаю, риск токсоплазмоза велик, если в доме маленький котенок, и раньше до Б у вас не было контактов с кошками. А если кот взрослый, то вряд ли будут проблемы. У вас уже есть имунитет к токсоплазме. Но анализ на нее все Б сдают.
А по поводу ПДР, по-моему все просто: считайте с первого дня последних месячных. Отнимайте от этой даты 3 месяца и прибавьте 5дней. У меня, кстати, на 17.02.2012 выпадает, по УЗИ и по другим анализам +/- 1 день. Но все равно ведь эта дата приблизительная:улыб:
Lanaaa
У меня 3 кошки, ничего не назначали, только попросили справки от одноквартирников принести, что нет туберкулёза:)
manjelka
я тоже особо не рвалась и не рвусь чужих детей носить...Но без подарков на знакомство не прихожу!
Lanaaa
Девочки, может кто сталкивался с этим... при наличии в квартире кошки, Ваш Г назначала Вам какие-нибудь дополнительные анализы? :umnik:
При постановке на учет, вы сдаете анализ крови на все-все-все. Там иммунитет и к краснухе, и к токсоплазмозу, и герпесу, и все гепатиты/сифилисы/спиды..
Так что не бойтесь, просто спросите у врача, пусть она вам покажет в вашей большой карте (не обменке, т.к. там все очень сжато) эти анализы, чтобы успокоиться.
manjelka
А я вот как раз никаких чувств к чужим детям не испытываю и на руки стараюсь не брать без большой необходимости... Дикая :tantrum: , че тут скажешь.
Я когда пришла к одной из лучших подруг в гости, через пару недель после ее выписки из РД (это было года 4 назад, я о детях тогда даже не думала еще). Я принесла торт :biggrin:
И к ребенку даже не подошла, посмотрела ее состояние, посидела часок и уехала, чувствовала себя так, будто попала в параллельное пространство. Но через 3 месяца, когда она сама уже освоилась и подлечилась, мы прекрасно дальше общались и часто виделись и сейчас ничего не изменилось.
Автоинформатор
Девочки, пеленки лучше брать большие, да, те что 150 на 110?
А что скажете о трикотажных? Они лучше обычных ситцевых?
sartary
А я и сейчас не особо люблю возиться с чужими детьми.
И не припомню чтоб подарки детям покупала, ну разве что на Рождество...
А когда подруги мои рожают, то я дарю подарки мамочке, ведь она старалась..., а ребенку родственники надарят всякого.
Ugadanka
Мамочка старалась...а ребенок так...побоку :шок: ИМХО! Мне кажется очень не прилично идти в гости где маленький ребенок и ничего ему хотя бы элементарного не купить...когда мамочке подарок....мне вот было бы не приятно, что мне купили а моему ребенку стоит расчитывать на родственников :ухмылка:
Когда даришь маленькому что-нить, когда он уже все понимает - такое счастье видеть его положительные эмоции :wub1.gif:
Rosse
нп
Ну чего Вы такие...многие просто не знают что купить, подарить ребенку. Я покупала игрушки, прорезыватель для зубов, дорожку пищащую какую-то, но я реально не знала что надо ребенку в том или ином возрасте, и каждый раз думаешь "покупаю очередную уточку в ванночку" :umnik: Не хотелось покупать то, чего и так куча у ребенка.
katpuna
Я игрушки не покупаю, т.к. мамочка всегда сама знает какую игрушку можно, а какую нет...
Я покупаю памперсы, пюрешки, соки для ребёнка и фрукты для мамочки - это всегда пригодится.
katpuna
Я игрушки не покупаю, т.к. мамочка всегда сама знает какую игрушку можно, а какую нет...
Я покупаю памперсы, пюрешки, соки для ребёнка и фрукты для мамочки - это всегда пригодится.
katpuna
Кать....ну я же написало ИМХО :secret: Ко мне подружки приходили с подарочками для ребенка, честно признались, что долго думали, но мне было приятно:улыб: Друзья мужа дарили энную сумму денег. Ну не знаю, говорю ж, именно мне не удобно без подарков. Оговорка - тех детишек, которых видим очень часто дарим только на датки (на месяц, например), а тех, которых очень редко - покумаем что-нить к столу семье и ребенку игрушку, например.
Мне непонятна была мысль - на рождение маме - презент - а ребенку и так подарят :ухмылка:
Нам почему-то дарили наооборот, что тут странного!?
sartary
ну, хотя бы торт - тоже неплохо,к чаю...зато понятно, что старалась :улыб:
про пеленки- трикотажные лучше, чтобы пеленать, тк они тянутся. в ситцевые пеленать неудобно, только подстилать, имхо.