Красота и беременность (часть 29)
164110
1000
Автоинформатор
Девочки, где-то тут был список и количество приданного. а то у нас с мамой уже начались разногласия, сколько пеленок надо докупить и т.д.
P.S. за 6 лет я забыла все, даже сегодня куклу не смогла нормально запеленать:смущ:
visna
Ты уже собираешь? Мне тоже список бы пригодился, т.к. все разное говорят даже по кол-ву пеленок. Кто-нибудь пользовался стерилизаторами паровыми есть для микроволновки и от сети, какой удобнее?
Автоинформатор
Девочки, мы родилсиь 30-го, всем привет от сыночки! Я ведь до последнего была не уверена, что сын :wub1.gif:
Пока в р/д, имя придумать не можем) Вроде смотрю, похож на Сашеньку...В общем напишу подробне позже, пока самочувствие не оч, но настроение :live: :live: :heart:
Марина, звони на тел, так лучше отвечу, тебе лс
tabakerka
Поздравляю:улыб:Растите большими, красивыми и здоровыми на радость маме и папе:улыб:
tabakerka
замечательная новость :live:

Поздравляю от всей души! Сыночек это здорово, будет любить тебя больше всех на свете:улыб: Растите здоровыми, набирайтесь сил и тебе скорейшего восстановления :flowers:
tabakerka
С новорожденным!! :flowers:
Крепкого вам здоровья, сладеньких дней и ночей!
manjelka
я просто перебираю от старшей дочери, нашла 10 новых распашонок:улыб: теперь хочу с умом подойти к покупкам. я думаю, пеленок 25 хватит, мама говорит, что это мало и надо 40
tabakerka
Поздравляю с сыной :heart:
tabakerka
Какая приятная новость с утра! Поздравляю! Растити и не болейте! Набирайтесь сил :flowers: :flowers: :flowers:
tabakerka
Поздравляю с сыночком! Пусть все будет у вас замечательно! :bday: :flowers:
visna
Вчера общалась с подругой, ее сынишке уже 1 год, рассказала много чего полезного...про пеленки сказала так, она не пеленала малышика вообще, но пеленок купила 40 штук чтобы подкладывать их и была довольна. Так как есть перерыв между глажкой, что не надо сломя голову нестись и гладить белье.
Я тоже яростный противник пеленания, но все же собираюсь покупать пеленки с запасом, чтобы подложить под ребенка. Единственный сейчас спор вышел - я не хочу приучать ребенка к соске,а родители жутко не довольны, говорят что без соски не обойтись....
tabakerka
Поздравляю с новорожденным сыночком!! Растите крепкими и здоровыми :flowers:
tabakerka
Поздравляю от всей души! Здоровья вам, аппетита хорошего и прекрасного настроения! :bday:
Вы как-то на 2 почти недели раньше родились, в связи с чем раньше?
tabakerka
Татьяна :роза: :роза: :роза: ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое счастье в Вашей семье :heart: :heart: :heart: Здоровья вашему малышу, вам скорейшего восстановления :flowers:
Сынок.... :wub1.gif: (мечтая увидеть своего....)

Девочки, надо табличку подкорректировать :улыб: Может кто сохранил последнюю версию?
Mzhelka
Можно вставлю свои 5 копеек??? Ребенок считается доношенным и готовым к рождению - начиная с 37-ой недели, а ПДР ставят на 40-ой... Поэтому тут все сугубо индивидуально :улыб:
tabakerka
Танечка, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Aleno4ka2008
Единственный сейчас спор вышел - я не хочу приучать ребенка к соске,а родители жутко не довольны, говорят что без соски не обойтись....
Про 40 штук - многовато мне кажется. У меня их столько примерно, лежали половина без дела. Я тоже не пеленала. А про соску - сами посмОтрите, моя козявка выплевывала всевозможные соски. Ну я и не настаивала в принципе. Обойдетесь без соски - хорошо, не обойдетесь - ну тоже абсолютно не фатально.
miRRor
Ну подруге вполне хватало, она просто подгузниками не пользовалась, говорит что ребенок с ними не понимает мокро-сухо...
если только в гости одевала подгузы либо на улицу. высаживала на горшок, когда ребенок начал садиться самостоятельно...в год уже полноценно просится на горшок. поэтому пеленки поначалу в стирку летали часто. из за запаса пеленок между глажкой перерыв могла сделать.
Aleno4ka2008
НУ тогда да - не уточнила, что мы памперсные девочки:улыб:
Автоинформатор
Если кому интересно, у меня 15 пеленок. Хватает. Днем мы голопопили с 10 до 17, остальное время в памперсе. Стирала день через день.
С 2-х месяцев не пеленаемся, пеленки вообще лежат, стираю. 1 раз в неделю.
jjb1
У нас где-то тоже 15, или 20...не пеленаемся с роддома.....да я и не умею,больше нервов потрачу. Голопопим на одноразовых пеленках, обычные у нас постелить на кровать, что-нить вытереть, на фитбол положить.....

А кто постоянно без памперсов, согласна, лучше больше :live:
nasteg
вот самый последний списочек (принимающую поздравления Таню уже вычеркнула):

kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:)
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка

Судя по списку, уже довольно много девушек вовсю познают радости материнства и некогда на форум им заглянуть! Ждем!))
tabakerka
Танечка! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Сыночек решил долго не высиживать в животике и поскорее познакомиться с мамочкой :friends:
jjb1
15 это всего т.е. и фланелевых и тонких х/б или по 15 и тех и других?