Красота и беременность (часть 29)
164129
1000
Кудрявая
я тоже уже родила..26-го числа.... всего за 3 часа "отстрелялась"..... лапочка-дочка Настюша посапывает в кроватке
:wub1.gif: :heart: :wub1.gif: :heart: :wub1.gif: поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Малышуська
Я брала хлопковые колготки (200 ден) для беременных в магазине Violet, стоили мне 500 руб. плюс еще девочка скидку сделала 5%. Мне они нравятся, такие мягкие и приятные к телу и тепло.
Автоинформатор
скачала в инете докум.кино "40 недель", там рассказывают про каждую неделю.
всё проходит в стенах перинатального центра. Мне так понравился этот центр, да и он как раз в москве находится. Узнала про цены и обалдела - самая "дешевая" цена 135 тыщ (проживание оплачивается отдельно 8 тыс\день). Поняла,что этот центр мне уже не нравится :nea.gif:

решила промониторить простые роддома на предмет платных родов.
девочки, я в шоке от цен. Н-ские роддома наверно в разы дешевле выходят.
Взяла три роддома - цены там 45 тыщ, 56 тыщ, 73 тыщи :eek:
вот так вот... сижу в растрепанных чуйствах
chetverik
Расценки и впрямь столичные :хммм:
chetverik
Ну и з.п. в Москве другие!)))) Вот и цены выше!:смущ:
chetverik
так это "простые" роддома в Москве? или в другом регионе? на московские цены удивляться, конечно, не приходится! и новосибирские к ним потихоньку стремятся... но вот когда я с омской подругой обсуждала проблемы наших роддомов, она просто в шоке была, т.к. рожала в Омске с мужем, палаты отдельные родовые и послеродовые - и ни копейки не платили! так что даже наши "гуманные" ценники кажутся ей дикостью!
Автоинформатор
Всем привет, а вот и я!!!
Наконец то я добралась до компа, теперь времени нет лишнего...
Мы родились 29,09. 11 в 14-30, в 7 роддоме, Михаилом назвали. Сейчас сладко спит...
Сама я не смогла родить, кесарили, только сейчас себя чувствовать человеком начала... Рожала я бесплатно, и сервис не брала, да он и не нужен, там не до телевизора.

Что хочу сказать, лучше не сервис брать, а договориться с врачом или акушеркой, которая будет рядом...
Очень рекомендую акушерку Дашу или Брега ЕС-врач, Мехдиева НМ-зав. патологии, супер люди. А вот Лоренц мне не понравилась, она меня вела как врач, а за деньги будет с тобой сюсюкаться.

если что спрашивайте, расскажу...
и не тащите с собой лишнее, персонал не очень на этажах, не разбегутся сильно.
Что поразило, так что по сравнению с 4-кой, там до последнего не стимулируют, ждут, готовят к естественным родам.

В итоге могу сказать, что в 7-ке мне больше понравилось, чем в 4-ке.
Nata10
это простые роддома в Москве и ближайшем подмосковье.
а по поводу московских зп - они не везде такого прям уровня высокого. я вот, наверно совсем "не по-столичному" получаю:хммм:. а многие мои коллеги - москвичи, еще меньше, зато живут в своих квартирах и им не надо за съем платить....
Автоинформатор
и все берите с собой бандаж и компрессионные колготки!!! лишним не будет
kromka
поздравляю вас!!!!
как хорошо,что всё хорошо))))
и очень приятно читать,что вы получили достойное обслуживание на бесплатной основе.
Здоровья вам и малышу :роза:
Nata10
А что, может в Омск рванем рожать :???°-???°!:
всего-то 8 часов на поезде :???°-???°!:
xieling
блин, ни черта понять не могу, почему у меня вместо смайликов абра-кадабра получается :cray-1:
катюнька
Ну и з.п. в Москве другие!)))) Вот и цены выше!:смущ:
У меня подруга уехала в Москву работать. Работает бухгалтером, з/п в 2 раза ниже чем у меня здесь.

А что касается цен, я периодически бываю в Москве, не сказала бы что цены на еду, бытовую технику, машины, одежду и т.д. там сильно выше чем у нас. Мужу одежду от туда всегда привожу, покупаю прям ну вот за такие же деньги как и здесь, а при условии, что конкуренция у них там в ТЦ выше, т.к. сами ТЦ тупо в 2-3 раза больше чем у нас, то иногда и ниже даже.
Самое дорогое там - жилье, обувь:улыб:и как раз мед. обслуживание.
sartary
Ну значит вам повезло с з.п. :flowers: А в Мрскве цены выше наших в основном на услуги( и то есть выбор), а з.п. все равно выше наших в большинстве своем!
катюнька
если есть своя квартира, то зп сразу станет ощутимей:улыб:. а так приходиться 20 тыщ отдать за аренду. а зп все таки не везде дотягивает до 100 тыщ...

а вот еще про услуги вам пример - записалась на платное узи, в медцентр среднего уровня:
узи - 2000, доплер - 800, запись на диск-500.

пы.сы. а какая щас в н-ске средняя зп? я уехала из н-ска года 4 назад, тогда у меня была зп около 18 тыщ. здесь предложили в 2 раза больше.
chetverik
Девочки, всех, кто родил в сентябре (не буду перечислять) - поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: пусть малыши растут здоровыми, умными, добрыми, красивыми на радость мамам!
chetverik
Ира, привет!
Насчет цен - у нас в Алмите (куда очень многие, в том числе, и я хожу) узи по беременности стоит от 1500 рублей. Ненамного дешевле, чем в МОскве:хммм:конечно, есть медцентры, предлагающие эту же услугу по более низким ценам, но там, как говорят, оборудование не такое современное.
Марика
привет, Маша)
я тож думаю,что я еще недорого нашла, где сделать узи.
врач предлагала направление на бесплатное узи, но там ехать ооочень далеко, да и мужа не пускают на просмотр.
решили в этот раз пусть всё красиво будет, в 3d). на следующей неделе пойдем:смущ:
а ты уже сделала узи?
chetverik
я тоже на следующей неделе иду!:улыб:мне в ЖК предлагали направление к ним дать, но я хочу УЗИ сделать хорошее - во-первых, это важно чтобы как следует все посмотрели, во-вторых это редкая возможность самой убедиться, что все нормально... тем более, что я УЗИ делаю только обязательные, раз в 1 триместр.... Кстати, и в самой ЖК хорошо относятся к тому, что УЗИ из Алмиты, видимо, доверяют тамошним врачам и оборудованию.
chetverik
у меня деть уже так пинается :wub1.gif:
особенно вечером, когда на спине лежу. прям тычки такие ощутимые...

купила себе пальто осеннее с расширенной талией:хехе: и беременные джинсы. ну и пока влазию в свои трикотажные платья.
так что до холодов я спокойна в плане одежды:улыб:

сейчас присматриваю подушку П-образную для беременных. как-то цены кусаются.
Марика
я узи делала 2 раза - в самом начале,чтобы исключить внематочную. и узи 1-го триместра.

у меня на работе особо прозорливые коллеги в начале беременности высказывали ,что у меян будет мальчик. теперь они же говорят,что будет девочка))))).
муж уверен,что мальчик.... вообщем мы с нетерпением ждем узи. правда я всё таки больше,чтобы узнать,что с ребенком всё хорошо и всё там в норме.
kromka
Поздравляю, поздравляю! :улыб: растите здоровыми, улыбчивыми и очень счастливыми! :flowers: :present: :bday: