красота и материнство (часть 44)
147902
1000
positiFF
У меня Даша только что зажевала чек с оплатой за пристрой и как назло в том месте съела, где номер терминала написан и время перевода. радует что этот чек из кассы побывал в кармане и на нем всего лишь миллион бактерий, а не 10 триллионов, как могло быть.
Msduet
Давай мы с Жуком завтра до вас прогуляемся? :улыб:
daryaryabtseva
)нет не запланированная
ну ничего, этож своя кровиночка, любимая. Все придет с опытом. У меня тоже первый сынок неплановый был. Мне 20 лет, учеба очно на ин.язе и муж в армии, с которым мы виделись 2-3 раза в месяц :шок:
Спасибо моей маме, которая с ним каждый день сидела до обеда, пока я на парах была. И тоже тяжко было, он беспокойный был очень, мне надо было 5ый курс закончить, госы, диплом, по ночам кормила/качала. Мозгов не было, инета тоже :biggrin: только книжка Б.Спока :bad: и советы новоиспеченный бабушек.
Зато тпереь какой парень растет!
Все получится! Здесь тоже много девочек, которые приходили в растерянности и смятении на форум и спрашивали А что? А как? да и я сама не исключение. Ну у всех есть трудности, надо взять себя в руки и сказать: Я хорошая мама и у меня замечательная дочка! :flowers:
petrodaria
Даша, моя красота сегодня сделала тоже 2 шага к дивану, правда это далеко не пошла и неосознанно скорей всего но я чертовски счастлива была это видеть :wub1.gif:
Lенуся
спасибо за понимание...а то складывается ощущение, что все тут пишут только хорошее, никто как будто не был в подобной ситуации :а\?:
Eka26
Давай мы с Жуком завтра до вас прогуляемся? :улыб:
да,да да!!! конечно! во сколько придете?
Msduet
Скорее всего после сна, в районе 16 часов. Нормально ?:улыб:
Eka26
да мы в 16 как раз кушать садимся )
IrishSummer
А я вот поставила себя на место той мамы... В 6-7 лет ребенок уже вполне может принимать решения и отвечать за свои поступки, по крайней мере - учиться это делать. Она и занималась воспитанием своего ребенка в этот момент - предоставила ему возможность самому решить ситуацию, в которой он оказался по своей же воле.
Помидоры не бросать, я теоретик)))))))
+1
Dolorez
Как вы погуляли?
Завтра мы никуда не бежим - придем к вам))
evgena
Жень :biggrin: а на моем месте сразу бить в нос, за то что нефиг на моем ребенке эксперименты ставить? :biggrin:
daryaryabtseva
Кать, расскажите про смешанное...я вот чувствую,нам скоро придется прикорм вводить(
Ты давай на СВ не настраивайся, то что есть в титьках ни одна даже самая дорогая смесь не даст. Я на СВ только потому что молока мало ( в сутки не более150мл) и вода водой, доча после титек больше орет и снова кушать требует. Но я за каждую каплю борюсь, пусть такое молочко, но получит.
А про смешанное что рассказывать? Затратно это, у нас в неделю примерно полтора пачки уходит, каждая пачка около 400 рублей, вот и считай. При этом ребенок то еще маленький, чем дальше, тем больше смеси надо будет. Кроме того что бутылкой кормлю, так и еще титьки даю и сцеживаю что Ксюха не высосала.

Я так же, как и ты, думала совсем забросить ГВ, но надо прежде всего думать не о себе, а о ребенке, как ему сейчас лучше, а ребенку однозначно лучше с маминым молоком. В грудном молоке около 400 полезных веществ, в смесях и половины этого нет, не говоря уж о том что все далеко от натурального.

И не депрессируй. Воспринимай так: ребенок на титьке-ура! можно отдыхать и ничего не делать :biggrin: учись кормить лёжа. По поводу уборок, стирок, глажек и ужинов вообще забей, никто с голоду не умрет, винить себя не надо, у тебя первоочередная задача- ребенок, он полностью зависит от тебя, больше всего на свете сейчас ему нужна мама...спокойная мама:улыб:
И не забывай "Спокойная мама- спокойный малыш".
daryaryabtseva
Да понятно, что ситуации разные, вам нужно сначала полюбить и принять собственного ребенка прежде чем начнете получать радость от материнства...
Мне тоже тяжело было первые месяцы, и мне никто не помогал, муж работает допоздна.....спал ночью исключительно на мне, колики и т.д.
Меня спасали прогулки вечерами, когда муж был с ребенком, со временем (кстати, раньше даже чаще) уезжала на пол-дня.....Но разница скорее в том, что мы очень хотели малыша.....вам нужно немножко потрудиться и все наладится....
Первый шаг знаете какой? Не пассовать перед трудностями и отставить пессимизм....пора бы уже повзрослеть...тяжело? Нанимай помощницу по дому....но что-то думается мне, с помощницей ты совсем отдалишься от ребенка :cray-1:
Вообщем, тут много что сказали и посоветовали - плюсану про психолога...в твоей ситуации скорее да чем нет....какой пост - один пессимизм, хватит ныть :1: дочка твоя все чувствует...


Удачи!
katpuna
Ага, про смеси: 2500 в месяц:улыб: мы полностью на СВ...и даже после введения прикорма....мы можем съесть ну очень много овощей и мяса но непременно запьем смесью...
Так что я за ГВ, жаль, что у нас не вышло(
jjb1
да это не шажочки, это видимо к дивану срочно нужно было подойти :biggrin:
katpuna
Катя, а если сначала грудь давать, а потом смесь? Так сцеживать не придется. У меня Яник тоже первый месяц был на смешанном, молоко пропало после КС, реанимации и Мочище. Я сначала давала грудь, а когда оттуда уже реально ничего не текло, наводила смесь. Постепенно смеси надо было все меньше и меньше :yes.gif:
Eka26
У них это такой возраст вредный, и опять же эксперимент он проводил на тебе)). Есть несколько категорий мам, вон Даша сразу бы цыкнула на своего, я склонна дать возможность ребенку решить свою проблему самому, ну хотя бы попробовать. Сложно обсуждать ситуацию, в которой не был, но я так же как и Ира предполагаю, что так она его действительно воспитывала - политика невмешательства)))
Даша, с первыми шажочками Вас!!! Кирочка - молодец!!! :heart: :heart: :heart:
Всех сегодняшних именинников с мини-датками :wub1.gif: :flowers: :wub1.gif:
Lissa
поздравляю, Полину :flowers:
Это не шажочки, это вспышки на солнце!

Дарья
, вас тут поддерживают все, кто отвечает на ваши посты, и если пишут не то что вы хотите слышать, то это тоже мнение!
Я искренне надеюсь, что у вас скоро все наладится. А оно наладится точно :роза:
daryaryabtseva
petrodaria, Lissa с шагами ВАС!!!!

про кормелние. мы дневное убрали в год и 3 месяца, ночное- в год 5 месяцев

а я только что с фотосета...
Показать спойлер
все было отлично..кроме девочки стилиста..нашла начинающую.. первый раз была съемка в суботу..отлично она все отработала..только прическу не успела, а кудри крутила.. а сегодня она с беремянушки взяла аж 1500р у меня аж глаз дернулся..для начинающего визажиста только со школы стилистов как-то многовасто. я аж девочке скидку сделала, так как настраивала ее на 500р максимум. :безум:
Показать спойлер
evgena
Опасно такие эксперименты проводить...это я скромная и воспитанная :смущ: Если бы с Егором был мой муж, им пришлось бы бежать :biggrin: