красота и материнство (часть 44)
147908
1000
Jellyfish
мы сейчас хорошо укладываемся.. но в 4 начинаем сильно ворочиться и пинаться..
Jellyfish
У нас вообще если честно с этим ужас -ужасный последние месяца три-четыре.
Ночью просыпается поиграть, в 6 может встать и всё... :безум:
Засыпает с третьего раза, раз положили минут на 30, два минут на 30, ну с третьего разу спит часов до 2-х
Jellyfish
ну как из клуба утром придет, быстро заснет 100% :biggrin:
Eka26
ой блин, это я уже на пенсии буду) мне бы пораньше :biggrin:
Rigick
Настя, я тоже как вспомню первые месяцы, так шансы второго ребенка на приход в мир сразу тают...
Хотя у меня не было проблем с молоком, ребенок голодным не был, коликов диких не было... Но полтора месяца кормить через дикую боль, несколько лактостазов, ребенок тоже практически постоянно на руках...
Меня думаю сильно спасло лето... и прогулки... Тасю в слинг и гулять не по асфальту - а в лес, по тропинкам-дорожкам, а иногда и бездорожью... Облазила все окрестности Кольцово, в выходные с мужем забирались еще дальше... нашли заброшенный огород с малиной, на свой страх и риск съела пару ягод - Таську не обсыпало...
Очень угнетали киоски с мороженым... понатыкано их тут много, а мороженое я себе запрещала есть... а так хотелось!!!
А теперь вот и мороженого как-то так не хочется...
katpuna
посмотрите меделовскую систему снс.....я так вытянула молочко )) штукенцию сами делали...если нужно будет напишу как:миг:
petrodaria
а у нас последние семь месяцев :biggrin: нет, вру, шесть.
укладывается тоже раза со второго-третьего, но бывает, сон проходит и опять зажигает :хммм:как сейчас.
Rigick
Мне было тяжко в первые 2 недели после родов. У меня начался хронический недосып. Я после родов проболтала по телефону, рожала в ночь, следовательно совсем не спала, потом через 3 часа потребовала Жука и получилось, что после родов я вообще не отдохнула. А потом втянулась, убирала и готовила пока Жук лежал рядом в коляске :улыб: в 6 Жуковых месяцев начала делать торты :bday:
Jellyfish
Для меня самое сложное было осознать, что еще много лет мне нужно будет вставать 1го января в 9 утра и варить кашу на завтрак :biggrin:
Eka26
я тоже месяцам к 5-6 втянулась более или менее. ну, мне так кажется :смущ:
Eka26
Для меня самое сложное было осознать, что еще много лет мне нужно будет вставать 1го января в 9 утра и варить кашу на завтрак :biggrin:
именно по этой причине купили мультиварку, чтобы каша утром сама варилась :biggrin:
Jellyfish
а мне вот интересно, когда ре начнет нормально на ночь укладываться?:смущ:быстро и без ора?
мы начали нормально укладываться, только когда Игореха стал с нами спать, ложимся, он рядом, ест и засыпает...раньше столько ора было, когда его перекладывала.
И почти не замечаю, как кормлю его ночью...
Tigresha
Пасиб, обязательно гляну что там за система такая))
katpuna
да сварить-то не проблема, к сожалению, мультиварка не кормит :biggrin: Вставать всеравно придется.
jjb1
Юль, у нас так не засыпает, пробовали. Пинается, мотается и т.п.
А вообще, конечно, перекладывание - такая вещь...всё может испортить.
IrishSummer
Хорошо погуляли. Мы на фонтан ходим - там солнышко и все растаяло. Рома каждый день там с девочкой какой-нибудь знакомится. Сегодня вот они вместе в снегу ковырялись :wub1.gif:
Приходите завтра))
Eka26
Да через пару лет он будет большой, и сам тебе завтрак будет готовить!!!
jjb1
а мне вот интересно, когда ре начнет нормально на ночь укладываться?:смущ:быстро и без ора?
мы начали нормально укладываться, только когда Игореха стал с нами спать, ложимся, он рядом, ест и засыпает...раньше столько ора было, когда его перекладывала.
И почти не замечаю, как кормлю его ночью...
Ага-ага))) Про Яроху могу то же самое сказать)))
Правда брыкается и мычит с бутылкой во рту, нос мне откручивать пытается, но я его прижимаю маленько и он быстро срубается.
daryaryabtseva
И еще, у меня вот такая коляска http://www.karusel-toys.ru/proditem.php?prod_id=47048 , она весит 11 кг, без наворотов, самая простейшая, я ее спокойно по лестницам таскала, сейчас труднее, мой вес 54 кг.
ulibka
Свет, ты еще похудела??? :eek:
а я из-за недели обжорства, на день рождения суши, на 8 марта - куча съеденных конфет, посещение дня рождения - сейчас даже боюсь на весы вставать...сегодня целый день ела "правильную пищу" - супчик, тыкву запекла, йогурт, а под вечер натрескалась макарон с котлеткой((( ГДЕБЛЯ взять силу воли??? :зло: :зло: :зло:
ulibka
Зачем таскать? Она же шагает))) А если не шагает - поворачиваешь коляску ручкой к лестнице, сама встаешь тоже спиной к лестнице и начинаешь приподнимать колеса на ступеньку. Если шага не хватает, берешь рукой за перекладинку возле колес и подтягиваешь. Я так обычную классику с коробом поднимала, на руках я бы ее в жизни на затащила.
IrishSummer
а у меня ребенок впервые за долгое время спит в кроватке!!!
положила, она проснулась, поглазела и заснула. посмотрим на сколько хватит ее и меня сегодня)))))))))))
positiFF
Первое время, как переложили в кроватку, я скучала. Сейчас уже снова вошла во вкус сна вдвоем с мужем.