красота и материнство (часть 44)
147982
1000
2 часа пытавлась дочу уложить спать..фиг!
так и носится.... веселый будет вечерок :eek:
Rigick
а мы наоборот более менее нормально уложились и продрыхли 3,5 часа.для нас эт прям из области фантастики :безум:
_Маргаритка_
а мне кажется у нас какие-то не вспышки, а прям взрывы на солнце..не узнаю Игореху последние 3 дня. хоть и болезнь уже ушла, постоянно плачет, все не нравится, кушать вообще отказывается - ложкой в меня бросает((
завтра наверно поедем анализы сдавать..
или просто период такой:хммм: но у меня прям до слез доходит, от непонимания ЧТО ДЕЛАТЬ..
делочки, а вы ниблер покупали? нужная ли это вещь? не рано ли нам его..хотя наверно уже поздно) в 8 месяцев детки уже сушки грызут, а мой...:хммм:
jjb1
ээээээээ, вам наверное уже поздно ниблер покупать, уже так давать все надо.....
у нас есть, я его давала всего раз 5 в 6-7 месяцев, потом вообще его убрала
Lissa
а я такая трусиха, хотя уже 6 зубов - боюсь так давать. она прям натурально откусывает кусочками и их полный рот, а забрать не могу - орет. показываю все на себе - мама жует, папа жует. только пока печеньки растворяющиеся даю и то рядом кружка чая....
девочки..знакомы с методикой? применяли?
FlyLady
Lissa
Юль, я так боюсь..боюсь что подавиться, а ему если что-то не так сразу в такой ор и слезы(((
сейчас вот вообще от еды отказывается..ест грудь и все:хммм:
positiFF
у нас вообще только 2 зуба :biggrin: третий на днях прорезался только
откусывает кусочками, жует полный рот, даже давиться, но прокашливается и дальше жует...... а как по другому она научиться жевать? только так.... если до 1,5 лет не давать жевать, то в 1,5 года так же будет давиться
У меня тоже были эти страхи, но еще ни один ребенок едой сильно не подавился.
А еще я поняла, что дети очень выносливые и все у них расчитано - давления (едой), падения и тд....... иначе просто не выжить
jjb1
Девочки, так вы давайте деткам кусочками маленькими, вареные овощи например. И пусть учатся жевать. А как они научаться в 8 мес жевать если пюре едят :dnknow:
Rigick
интересная методика...пошла изучать более подробно!
jjb1
если бы мой деть отказывался от еды и ел только титьку - предлагала б только титьку. Период такой значит, надо переждать. Тем более вы прикорм рано начали
jjb1
ну так раз-два поорет и научиться, в конце концов ты его должна воспитать, а не он тебя :-)
Полина тоже в 8 мес, в декабре от еды отказывалась, я так психовала что 2 тарелки авентовских разбила, плакала, расстраивалась.......... а потом ниче, стала есть. Хотя если щас оглянуться назад понимаю, что страшного ничего не происходило - титьку ела, значит не голодная была :nom:
Rigick
девочки..знакомы с методикой? применяли?
FlyLady
выйдя на работу после 1-го отп по уходу за ре с коллегой зашел разговор о том как она всё по дому успевает, она и посоветовала эту систему, основных принципов стараюсь придерживаться:yes.gif:
Lissa
Юля, он у тебя просто болел, поэтому на груди комфортнее. Даша тоже почти не ела, счас лучше.
Юля - Lissa, я не могу психовать, у нас кухня маленькая, кидать некуда :biggrin:
Я тоже уверена, что маленькие выносливее взрослых, это какие-то самозарядные вечные двигатели.
да, вы правы, дам сегодня грушу без ниблера.
_Маргаритка_
примерно да,сегодня пол 3 пошли,щас только вернулись:улыб:
Lенуся
прикорм то мы рано начали, но сейчас един только гречневую кашу и пюрешки (овощные и фруктовые)...знаю никто мне не даст смелости...надо просто сделать и все..сегодня вечером папа придет - будем пытаться банан давать...
а допустим яблоки или груши вы даете?
или с чего лучше начать? с банана?
positiFF
Как грушу давать будешь? кусочек или сразу всю? или половинку???
в меня сегодня прилетела тарелка с кашей и ложка, боюсь, если дам ему грушу или что-то потяжелее - вообще меня убъет нафиг!:хммм:
jjb1
кусок который в руку помещается дам. она же всю грушу не удержит, что бы от нее еще и откусить.
positiFF
грушу лучше твердую тогда давать, тк от мягких груш большие куски откусываются или яблочко твердое ну накрайняк банан - им вообще сложно подавиться
главное знать, что ребенка всегда можно за ноги потрясти если что (негуманно, а что делать)
ну и я на голодный желудок давала что то грызть, чтобы не вырвало, если что
через недельку будет только так жевать
Lissa
Юль, а когда Полна от еды отказывалась, ты вообще не предлагала ей еду или все-таки периодически садила в стульчик?

я уже дамаю, может ему стул не нравится... у нас Инглезина зума..хотя вроде бы удобый..
jjb1
я чищу от кожи и даю такой кусок, который удобно держать в руке..... груша кстати выскальзывает, а бананы если что не отстирываются - так что банан давай в старой майке :biggrin:
Lissa
я как раз давала ей раньше банан, что то он ее не впечатляет. он становился скользким, вываливался из ручек, она пытается поднять, размазывает все, потом либо сердится либо вздыхает, что ничего не получается и уходит))))))))))))
а еще у меня
Показать спойлер
задержка...сказала вчера мужу - он обрадовался, глаза загорелись.....а я даже тест боюсь делать, потому что если у меня будет 2 ребенка, с разницей в 1 год, точно с вами переписываться успевать не буду:хммм::хммм::хммм:
Показать спойлер
jjb1
ну почему же не предлагала, предлагала каждый раз в обычное время в полном объеме - в 10 кашу, в 14 овощи с мясом, она съедала 1-2-3 ложки и все, отворачивалась. Я психовала, плакала но все равно предлагала, а потом как то оно прошло (но было недели 3 или месяц) и стала снова есть.
Правда у нас куча игрушек на еду, допустим она половину съедает с аппетитом, а потом мы кормим жирафика, птичку, а потом я выдвигаю ящик на кухне, а там разные-разные коробочки с травами, достаю по одной показываю и она ест, руками тянется к коробочке, а сама рот открывает...
Но он у тебя после болезни, я думаю через несколько дней снова будет все трескать только так :-)