красота и материнство (часть 44)
148061
1000
positiFF
а я все не могу добраися до этих книг.
у нас выходит, что мы Киру воспитываем как в нашей семье было...
petrodaria
для мамы тоже классно. ИМХО
во первых - бюджетно
во вторых - 2 ребенка играют между собой
в-третьих - в школу вместе ходить будут
в четвертых - уроки легче будут даваться.
короче список можно продолжать :biggrin:
Даша собралась за третьим? :смущ:
petrodaria
для мамы тоже классно. ИМХО
во первых - бюджетно
во вторых - 2 ребенка играют между собой
в-третьих - в школу вместе ходить будут
в четвертых - уроки легче будут даваться.
короче список можно продолжать :biggrin:
+500 мои родители видимо тоже так считали нас четверо детей 3 девченки и пацан , все погодки 1983 г.р.; 1985 г.р.; 1986 и 1988 г.р. и у нас у всех уже свои семьи:смущ:
Rigick
Мы тоже читаем с мужем эту книгу. Садимся вечером и по одной главе, читаем ежевечерне.
Мне в принципе нра., мужу... ну... он тоже для себя что-то черпает, но и не согласен со многим и я с ним солидарна.
Lенуся
неее, я свой план мамы выполнила :biggrin:
Ого, ваши родители молодцы :улыб:
расскажите нам, как вам рослось, наверное прекрасно?
псков-псков
Показать спойлер
Показать спойлер
jjb1
я тут подумала. может с корочки вам начать или с печенья?
Кирюха порой до сих пор яблоками давится, так не сильно (за ноги не трясу) а вот хлебом никогда. :biggrin:
petrodaria
весело было, иногда ссорились по мелочам, но в общем мы дружно жили нам наши многие друзья (которые единственные дети в семье) даже завидовали
sartary
спасибо,щас узнаю,я и забыла уже про них :biggrin:
jjb1
Показать спойлер
девочки читаю ваши посты и мурашки по коже,беременность вспоминаю,воспоминания прияные,но вот роды портят всю картину,как только роды вспоминаю,сразу все желание второй раз беременнеть проходит:улыб:
Юль нам акушерка на курсах говорила,до 6-ти месяцев если кормишь грудью регулярно,т.е с интервалом не более 3-х часов,то не забеременнеешь!А вот после 6-ти месяцев нужно предохраняться,даже если кормишь грудью!
Показать спойлер
jjb1
а мне кажется у нас какие-то не вспышки, а прям взрывы на солнце..не узнаю Игореху последние 3 дня. хоть и болезнь уже ушла, постоянно плачет, все не нравится, кушать вообще отказывается - ложкой в меня бросает((
завтра наверно поедем анализы сдавать..
или просто период такой:хммм: но у меня прям до слез доходит, от непонимания ЧТО ДЕЛАТЬ..
Юля, у нас тоже Мишу подменили :безум: я вчера тихонечко поплакала в душе, сил нет, не спит, капризы... :безум: :хммм: Муж уехал в командировку, до завтрашнего вечера одна с ним :безум: :шок:
Yankina
Ты знаешь, я на роды вторые ехала, как на смерть. Думала, не выживу после вторых.
То-то я удивилась, когда за час родила. А прошло 7 лет.
поэтому смело заявляю, что второй раз рожать НАМНОГО легче.
Yankina
Показать спойлер
девочки читаю ваши посты и мурашки по коже,беременность вспоминаю,воспоминания прияные,но вот роды портят всю картину,как только роды вспоминаю,сразу все желание второй раз беременнеть проходит:улыб:
Юль нам акушерка на курсах говорила,до 6-ти месяцев если кормишь грудью регулярно,т.е с интервалом не более 3-х часов,то не забеременнеешь!А вот после 6-ти месяцев нужно предохраняться,даже если кормишь грудью!
Показать спойлер
Это очень индивидуально. Мне также про КД говорили, я кормлю Мишу почти каждые 2 часа, но это не помешало им в 3 месяца приехать снова :ухмылка:
petrodaria
если когда-нибудь решусь на это снова,буду надеятся,что тоже за час рожу :biggrin:
Calzedonia
я лишь слова акушерки сказала,на личном опыте проверить не удалось,т.к грудью не кормлю:улыб:
Rigick
Насть, про флайледи:
Теория хорошая, я сильно не вдавалась в подробности, но базовых принципов стараюсь придерживаться: убираться "между делом". Так гораздо проще и лучше. С детства ненавижу генеральные уборки. А так, когда сразу все прибираешь-моешь-стираешь-гладишь, то ничего не накапливается. У нас, например, никогда не лежит грязная посуда. Всегда чистый пол. И что самое САМОЕ приятное - это то, что в выходные не нужно тратить время на уборку. Это время отдыха.:миг:

Единственное - дома краситься и ходить на каблуках я точно не буду. А вот платьишки красивые люблю. Сейчас из-за кормления грудью не получается, а раньше носила. :смущ:
Nafty
вот у меня прям проблема с домашней одеждой.. платье вообще не люблю..так как в кресле любли с ногами сидеть.. а на диване на додушечку задрать... чтобы отдыхали.. муж то, конечно. в восторгено мне как-то неудобно.. да и ножки не всегда подготовленные к оголению :смущ:
а сколько пыталась красивые костюмчики купить..на сильно красивые жаба давит.. а на недорогие..ну выглядят они ужасно по итогу.. и все арвно все уляпываю:хммм:
Nafty
я вот тоже дошла до 11-го дня и поняла, что я это всё делаю, кроме записулек :biggrin: Про краситься не дошла - не крашуь и не наряжаюсь дома, как бич хожу, за то и любят :biggrin:
jjb1
Ну ты прямо не знаешь ощущения при Беременности:) Я когда забеременела, хоть и 3 года старались, а прямо без теста знала, что беременная, т.к. жуть как кушать хотелось, при этом ела и не наедалась, помню еще 8 марта, солнечный денек, еду в машине и думаю: Хорошо тепло, а я даже и не знаю, что беременная:) Тест сделала только 14, боялась спугнуть:)

А когда рожала больше всего жажда напрягала, очень хотелось пить, и когда в окно смотрела, хотелось с разбегу в сугроб...
Мне наконец-то пришла посылка с Тао, НО половина вещей не мои:хммм:попозже хвалюшки в контакт выложу
Rigick
а я волевым решением выкинула всю домашнюю одежду, которая мне не идет.
Сшила пару платьев, простую водолазочку, штанишки спортивные трикотажные купила и шортики. Ну и пару футболочек. Вот, в общем и все. Главное, не "каблуки", а чтобы одежда не была мятой, грязной и заношенной, я думаю. Чтобы не казалось, что дома одеваем то, что раньше носили в люди, но теперь уже не оденешь:улыб:

А про уляпывать... не знаю. Раньше (когда с родителями жила) тоже вечно уляпывала. А сейчас вообще ни одного пятнышка... только если Софья постарается.:улыб:Что изменилось - не знаю :dnknow:
Rigick
В пеликане на мой взгляд приличные домашние костюмы,у меня один есть,штаны,а на них сбоку кружево и маечка!Я о такой теории не знала,но оказывается ей практически придерживаюсь,каждое утро иду умываться и заодно мою раковину и зеркало :biggrin:
ulibka
а у меня вот не было никаких признаков беременности. А тест еще до задержки сделала, так как мне ночью приснилось, что я его делаю.:улыб:
Единственное, у меня зуб сломался.
И где-то за неделю до теста промелькнула мысль, что я не одна. :wub1.gif:
Так хорошо, Соньчик на ручках уснула... можно хоть форум почитать полчасика :wub1.gif: