красота и материнство (часть 44)
148045
1000
Yankina
если когда-нибудь решусь на это снова,буду надеятся,что тоже за час рожу :biggrin:
я первого за 2 часа родила (это вместе со схватками), сказали что второго выплюну, даже не замечу:миг:
ulibka
а я когда забеременнела плакала постоянно, еду в машине заиграет какая-нибудь романтическая песня я сижу и реву....а потом на встречу с клиентами зареванная прихожу, говорила, что ветер сильный на улице:смущ:
Юля, отношения в семье с родителями были плохими(
Настя, поэтому меня и волнует вопрос, как воспитывать не по привычным устоям.
Tigresha
Боже, какой рыженький!!! рыженькие самые счастливые!
Мы поели банан без ниблера и печенюшку. все живы :appl:
positiFF
тогда надо все это изучать..но есть одно но!
недавно об этом как раз написала девушка, которую я часто цитирую.
только у нее пост был про длительное комление с точки зрения психологии.
так вот. основная суть в том, что нельзя опираться только на одного автора! это неверно..надо изучать несколько направлений и выбрать оптимальное для себя.
это я сейчас не конкретно про тебя, а вообще:улыб:
Nafty
когда Даша меньше была, мы с ней часто так сидели:смущ:
Rigick
в этом я с тобой согласна!
у меня есть огромная помощь - муж. у него в семье было совсем другое воспитание.
Tigresha
ой, какие вы рыженькие!!! Прелесть!
Девочки у кого стульчик Инглезина Зума вы его стирали? как? в машинке или на руках?
Юля, правда теперь весь форум в ожидании жить будет:)
А я книжку " общаться с ребенком. Как" скачала аудио. Теперь с дочей гуляем и слушаю. Уже точнее дослушала- применяли на племяннике- работает. Хотя там сразу говорится , что методы представленные не для того чтобы заставить сделать ребенка, что тебе нужно.
Скачала уже вторую книгу- общаться. Так.
Книги на самом деле интересные. Не размусоливается, с примерами.
Настя у тебя с кожей прям изменения после первого раза? Я уже тоже хочу эти крема))))
jjb1
Юль, еще не стирала, сегодня на пять минут посадила без памперса - и пора стирать :biggrin: Думаю обойдусь замачиванием и ручной стиркой руками мужа, чего зря машинку гонять :biggrin:
Фото кресла сделю позже, я работаю :безум:
Девочки, кто работает на дому, как вы это делаете и все успевате???
Мне с непривычки тяжеловато, в дома бардак, вместо ужина суши и ребенок полностью на папе, а мне отдых только снится :biggrin:
neizbeznost
Девочки может кому-нибудь понадобится http://vk.com/lactina закваски на йогурты пишут только полезные бактерии. Пошла поизучаю.
У меня сыночек как-то незаметно сам жевать научился. Ниблер в 6-7 месяцев использовала, с семи месяцев банан и мягкая груша тоненькими маленькими кусочками на один жевок. Большие куски в более старшем возрасте стала давать, а то меры не знает, полный рот напихивает, когда сам от целого кусает, потом тяжело все это освоить :улыб:
Яблоком больше давится, напихает в рот и кашляет. Ниблер, думаю, тоже помог учится жевать, он же его и сосет, и деснами давит.
Читаю сейчас про развитие речи (сын говорит 5 слов), что можно делать еще - пальчиковые игры и т.п. Нашла, например, такой сайт с материалами
Показать спойлер
http://www.boltun-spb.ru/index.html
Показать спойлер

И там, кстати, пишут, что умение жевать помогает развитию речи :миг:
jjb1
Юля, мы ниблером пользовались раз 5 наверное. Сейчас даю так.Тоже боялась что подавится. Но вроде ничего,жует.Что проживать не может выплевывает. Просто у него невозможно забрать еду,сразу орать начинает. Даю печеньки, банан, яблоко, грушу.Сушки у нас не в почете

Показать спойлер
У меня вот КД не пришли пока. И мне периодически кажется, что я беременна.Надо тож тест купить:смущ:
Показать спойлер
jjb1
Юль, уже не помню. Вводила в запросе. "общаться с ребенком. Как?"скачать аудио. Если хочешь скину тебе.
_Маргаритка_
Показать спойлер
У меня вот КД не пришли пока. И мне периодически кажется, что я беременна.Надо тож тест купить:смущ:
Показать спойлер
И мне так же , хотя настюша ест через два часа . На всякий случай купила двойной))))) первый одна полоска)))
neizbeznost
если помнишь скинь...а то вкнтакте почастям.
а я еще никак не могу в свой айфон музыку закачать((( через айтюнс у меня не получается..я тупень :зло:
Всем привет!
с трудом вас догнала, два дня потратила на догоняние...
с интересом читаю про то как научить дитенка жевать... у нас семь зубов, а с жеванием что-то косяк... вчера попробовала маленькими кусочками обед дать... давилась-давилась, в итоге все, что съела - назад вернулось:хммм:

Про флай леди... Давно хочу начать жить по этой методике, но на съемной квартире не было никакого желания это делать, так как уютнее там от чистоты бы никак не стало. А на своей - руки не доходили до сих пор, хотя уже надо пинать себя. Уже отговорка про маленького ребенка не канает, учитывая, что мне и мама каждый день помогает с Тасей сидеть.
Tigresha
ой какое рыжее чудо!!! :wub1.gif: прелесть Маргоша! я так люблю рыжий цвет волос и веснушки))), прям завидую у кого такая внешность, у меня соседка рыженькая мамочка, симпатяжка
neizbeznost
А можно мне аудиокнигу??? а то у меня чет не получается скачать(((