Корейская косметика (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.)
386663
1000
Tani005
И ещё - читала где то, что у Эсте Лаудер, у Диора и ещё у кого то ВВ в линейке появился, никто ещё не видел в магазинах в наличии? Во всяком случае, на сайте Лаудер уже выставлена новинка!Отзывы интересны были бы. Топ конечно про корейские ВВ, но сравнить было бы неплохо...
Все уже давно в магазинах стоит. ЭЛ я вообще не поняла, а вот Диор мне на затесте понравился. Но пробника не дали/отлить не разрешили - я покупать не стала, цена у него со скидкой порядка 2000 получилась.
На мой взгляд это не совсем ВВ в привычном для нас понимании. Скорее увлажняющий крем с плотным тоном и высоким спф. Я искала что-то такое на лето, но все-равно купить не решилась.

Ну и отдельно скажу по ВВ Гарнье. Это вообще что-то очень странное :biggrin:
На ВВ от Eva есть неплохие отзывы.
Есть еще у Мейбеллин, и Лореаля, но я пока в продаже в городе не видела.
Eka26
Катя! ТониМоли сменил упаковку утренней маски? Или это уже другая теперь?
vida
Сменил :yes.gif: та же самая маска
а еще у Тони Моли улитковая серия новая, они мне пробники прислали кучу, буду тестить на днях
vida
сменил упаковку, ага :улыб: всех захлестнуло волной ребрендинга))
Eka26
Катя, привет. А на сайте джимаркета я нигде не смогу прочитать описание к товару?
очень
привет))
только на корейском) или в отзывах читать. Лучше всего искать в интернете описание.
Eka26
Я вчера затестила ВВ крем googi. Он перекочевал в мою коллекцию вв кремов. Прекрасно матирует, делает лицо фарфоровым до вечера. У меня кожа комби. Достаточно легкий, без розового подтона, идеально подстроился под цвет лица и на коже его не было видно. Для сухой кожи должен тоже не плохо подойти, потому что у меня весь день была увлажненная кожа и все время хотелось трогать лицо))
Eka26
уря! забрала из РЦР свою посылочку.. спасибо Катя!!! попозже отпишусь:улыб:
Eka26
сoogi bb cream :миг:

я сразу на поиски, интересно ведь, что за зверь... а на букву g нет такого
English
точно)) опечаталась.
Rigick
как обещала..мои новинки.
1. Пенка для умывания Etude House Happy Teatime . я взяла алоэ чай.
по отзывам должен увлажнять.
поразил большой объем. консистенция кремообразная изначально. очень густая, хватит очень надолго.
умылась.. странное ощущение, что вроде как кожа чистая до скрипа, при этом нет сухости, сложно крем нанесен сразу. в целом очень понравилось.
2. Mizon Herb soothing toner. взяла Camomile
описание: Camomile - также 90% экстракт ромашки характеризует данный тоник. Успокаивает и увлажняет кожу. Подходит для любого типа, обладает матирующим эффектом.
уж не знаю как он успокаивает..но изначально было ощущение, что прям таким хорошим, спиртовым лосьеном лицо протерла. матирует кожу хорошо. в остальном..не определилась еще, но думаю, что если бы не умывалка чуть ранее стянуло бы кожу жестко.
Rigick
В тонике, наверное, спирт на одном из первых мест в составе?
На мой взгляд странное сочетание: ромашка с ее успокаивающим действием плюс спирт :безум:
Dolorez
на первом месте не может быть спирт так как 90% он состоит из ромашки. вот состав. к сожалению читать его я не умею:хммм:
в смысле расшифровывать
Rigick
Что-то я вообще не вижу спирта в составе (хотя у меня все слова сливаются :biggrin: )
vida
Нету спирта там. Вообще, на мой взгляд, достаточно хороший состав.
to Настя, не знаю даже, из- за какого компонента у тебя такие ощущения. С твоего вчерашнего впечатления однозначно подумалось на спирт. Я просто обхожу стороной жесткие тоники, так вот этот бы я взяла, почитав состав.
Dolorez
да в том то и дело, что я его брала для матирующего эффекта и как дополнительнфый увлажняющий элемент. если идти по схеме корейской косметики, то его хорошо под увлажняющий крем.
попробовала сегодня просто тоник без всего. лицо на пару секунд покраснело. видимо реакция на какой-то компонент.
Ermolaeva2
вычитала седня свеженький отзыв на к*осметисте про умывалку Skin 79 Bubble BB cleanser

ну оч захотелось затестить, уже нашла, уже лежит в корзине, руки так и чешутся купить...

может кто-нибудь пробовал? :улыб:
Rigick
Может ромашки передоз? :biggrin:
vida
:biggrin: может:улыб:

а если серьзено..то вот с ромашкой все ок..сама часто завариваю и умываюсь.. или купаюсь
Rigick
на первом месте не может быть спирт так как 90% он состоит из ромашки. вот состав. к сожалению читать его я не умею:хммм:
в смысле расшифровывать
Там в составе на втором месте - бутиленгликоль, и на предпоследнем - пропиленгликоль. Бутиленгликоль и пропиленгликоль - многоатомные спирты из группы гликолей, позволяющие извлечь из растения комплекс БАВ, по составу аналогичный водно-этанольному.
Показать спойлер
Поэтому замена в косметических средствах водно-спиртовых экстрактов на водно-пропиленгликолевые или водно-бутиленгликолевые не приводит к снижению их заявленной эффективности. Следует отметить, что если для жирной кожи применение спиртовых экстрактов допустимо, то в косметических средствах для нормальной и сухой кожи, а также в детской косметике спирт неуместен.
При этом бутиленгликоль и пропиленгликоль наряду с глицерином одобрены для использования в косметике Европейской ассоциацией COLIPA (Ассоциация по косметике, туалетным принадлежностям и парфюмерии) как вещества, предотвращающие высыхание косметических средств и позволяющие без существенного понижения концентрации активных ингредиентов, увеличить текучесть косметики, а также в качестве растворителей для других компонентов.
Бутиленгликоль и пропиленгликоль - аналоги. В тоже время бутиленгликоль обладает существенным преимуществом, а именно, оказывает более мягкое воздействие на организм человека, ввиду меньшей токсичности. Это обусловлено разницей в значениях молярной массы данных веществ, а токсичность гликолей убывает с увеличением молярной массы. Сравнительные дерматологические исследования средств, содержащих пропиленгликоль и бутиленгликоль, показали, что количество случаев аллергической реакции в случае бутиленгликоля меньше, что, по-видимому, связано с тем, что бутиленгликоль обладает меньшей активностью как энхансер.

Именно поэтому в косметических продуктах предназначенных для детей, космецевтике и в средствах для чувствительной кожи предпочтение должно отдаваться бутиленгликолевым экстрактам.
Показать спойлер
Кадриэль
огромное спасибо!!!! я вот тоже компонент запреметила этот..погуглила и ничерта не поняла..
а вы прям все так понятно..огромное спасибо! кожа у меня комби. так что можети и ничего будет..учитывая, что сразу после этого я ее увлажняю.
Кадриэль
Ого! Я и не знала, что от них тоже такой эффект может быть. Воспринимала их просто как поддерживающие средство в жидком состоянии. Пошла внимательнее про них читать. :umnik:
Dolorez
вот и я вроче читаю-читаю.. а все же кучу всего так и не знаю..
про этот компонент поняла, что его когда-то запрещали, но современная методика позволяет очень хорошо очищать данный продукт, поэтому он получается даже лучше других элементов такого же свойства.
эх..учиться еще и учиться.
Rigick
Дада))) все таки полугодовое ковыряние в составах мне очень помогает сейчас - появилось понимание, какие компоненты мне не подходят или будут только вредить. Но все равно еще много чего не знаю.
Ermolaeva2
читаю вас и облизываюсь) заказать чтоль чего. бб крема я не люблю, а вот затирки, маски и все такое не помешало бы:)